Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье?

Бла бла бла на авиационную тему

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье?

#16 Сообщение Алексей 2 » 15 янв 2013, 13:41

C150 писал(а):А мне идея очень даже нравится, правда не для Москвы, где все что угодно можно купить в соседнем супермаркете, да и с ИВП сложности, а для деревень где нет магазинов, аптек и почты, а ближайшая цивилизация в 30-50 км. Готов перечислить сто долларов на развитие деревенского проекта :), правда деревень у нас таких практически не осталось.
Перечисляй мне :D Моя деревня как раз такая. Слетаю в соседний поселок и без всяких светящихся контейнеров на тросе, сам сбегаю в сельпо и куплю бутылку. Вместе раздавим. :D

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье?

#17 Сообщение C150 » 15 янв 2013, 14:26

Леша, я вполне серьезно, вот была бы реальная помощь деревне от государства и никто бы рогатками не сбивал и из ружей не палил, относились бы с уважением и берегли авиалавку :), на самом деле реализация не такая уж и дорогая, во всяком случае сравнима с установкой видеокамер на избирательных участках.
А ребята молодцы, в правильном направлении мыслят :), надеюсь, что и до реализации дойдет, не в Москве конечно...

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье?

#18 Сообщение Алексей 2 » 15 янв 2013, 14:44

Олег, ты видел хоть один не прострелянный дорожный знак на глухом просёлке? Я нет. :( А тут бесплатная цель.

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье?

#19 Сообщение C150 » 15 янв 2013, 14:55

Леша, не так давно еще дворники с машин снимали на ночь, может мы все таки выздоравливаем?
Карел правильно выбрал раздел, говорить об этом серьезно еще рано, а вот пофлудить можно :)
И все равно, мне нравится, в каком направлении мыслит и движется наша молодежь!
Честно говоря, я задумался о приобретении такой штуки. У меня магазин в 3-км от площадки, часто то молоко кончится к кофе, то сахар, то чай, то печенье, в день можно два-три раза мотаться в магазин... А так, набрал продавщицу, она вышла, прицепила пакетик к хреновине и все :mrgreen:

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье?

#20 Сообщение 502 » 15 янв 2013, 15:30

C150 писал(а):Честно говоря, я задумался о приобретении такой штуки. У меня магазин в 3-км от площадки, часто то молоко кончится к кофе, то сахар, то чай, то печенье, в день можно два-три раза мотаться в магазин... А так, набрал продавщицу, она вышла, прицепила пакетик к хреновине и все :mrgreen:
Таджик на велосипеде дешевле и проблем с ИВП нет никаких.

Аватара пользователя
C150
Почетный SAONовец
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 16:23
Member of AOPA: Yes
Откуда: Аэродром КУСИНО (УЛСИ)
Контактная информация:

Re: Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье?

#21 Сообщение C150 » 15 янв 2013, 15:51

Ну вот, пришел 502 и всех спустил с небес на грешную :)

spb98
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:43
Member of AOPA: Yes

Re: Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье?

#22 Сообщение spb98 » 15 янв 2013, 17:13

502 писал(а):
C150 писал(а):Честно говоря, я задумался о приобретении такой штуки. У меня магазин в 3-км от площадки, часто то молоко кончится к кофе, то сахар, то чай, то печенье, в день можно два-три раза мотаться в магазин... А так, набрал продавщицу, она вышла, прицепила пакетик к хреновине и все :mrgreen:
Таджик на велосипеде дешевле и проблем с ИВП нет никаких.
Цена этой штуковины в РФ около 200 тыс.руб, цена моторов, полагаю, около 10 т.р. за штуку, грубо говоря, 80 тыс.руб. стоимость оверхола. Ресурс, если судить по авиамоделям часов 200 будет. Электричество - копейки. Таким образом, выходим на цену летного часа 400 руб. В крейсерскую 100 км/ч не верю, но 50 - запросто полетит.

Крейсерская велосипедиста - всяко вдвое меньше, а путевая с учетом пересеченной местности - так вчетверо. Внимание вопрос - можно ли найти работника с ценой летного часа 100 руб? :roll:

Аватара пользователя
astros
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:01
Member of AOPA: Yes

Re: Ляпы, чушь, бред, откровенное вранье?

#23 Сообщение astros » 15 янв 2013, 17:56

Идея отличная, но в качестве реальной альтернативы "с небес на землю" пока существует вот это : www.moto-taxi.ru Проверял, работает))

Ответить

Вернуться в «Авиационный флуд, флейм, юмор»