Автономная заправочная станция

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
zzz07
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:38
Member of AOPA: No

Re: Автономная заправочная станция

#46 Сообщение zzz07 » 18 фев 2011, 17:49

А разве требования к ГСМ и средствам заправки, зависят от того площадка это или аэродром.
И если это площадка то можно заправлять хоть из ведра с песком?
Не знание этих правил, не освобождает от ответственности :D

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Автономная заправочная станция

#47 Сообщение shura-ag » 18 фев 2011, 17:52

уважаемы zzz07. Подскажите, пожалуйста, вы имеете право залить в канистру бензин и заправить из нее свое авто? кто будет к вам предъявлять претензии о нарушении законодательства? вы его нарушаете при такой заправке?
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Автономная заправочная станция

#48 Сообщение CRaZy_SouL » 18 фев 2011, 17:52

Аэропорт это государство в государстве. Они живут по своим правилам.
А так же площадка и аэродром, на сколько я знаю, тоже имеют схожие, но довольно существенные различия в организации процессов, но очень далеки от аэропорта уж точно.

zzz07
Я в очередной, уже 3-ий раз кажется, прошу Вас по существу темы - конкретикой отписываться, а не в угадалки и придумывалки играть.
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Автономная заправочная станция

#49 Сообщение Карел » 18 фев 2011, 19:31

CRaZy_SouL писал(а):Это я тебе на всякий случай, дабы ты по дорогам с этой тонной не особо катался :wink:
Это я знаю. Перевозить и не собирался. Только заправлять :)
zzz07 писал(а):...Вы попробуйте заправиться в аэрапорту с канистр и тогда узнаете овет на эти лозунги...
На фото международный аэропорт. Человек 6 из руководства и персонала стоят рядом с фотографом, в кадр не попали...
Вложения
start_188.jpg

zzz07
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:38
Member of AOPA: No

Re: Автономная заправочная станция

#50 Сообщение zzz07 » 18 фев 2011, 20:04

CRaZy_SouL писал(а):Аэропорт это государство в государстве. Они живут по своим правилам.
А так же площадка и аэродром, на сколько я знаю, тоже имеют схожие, но довольно существенные различия в организации процессов, но очень далеки от аэропорта уж точно.

zzz07
Я в очередной, уже 3-ий раз кажется, прошу Вас по существу темы - конкретикой отписываться, а не в угадалки и придумывалки играть.
А мы не говорим про аэропорт, мы говорим про ГСМ ,и требования к ним одинаковы. Или вы будете утверждать что в аэропорту нужно заправлять кондиционным топливом , а на площадке каким попало.
В угадалки играете вы, и если вы уж так отстаиваете свое не сертифицированное оборудование для заправки авиационной техники, то почитайте сами об этих нормах.

zzz07
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:38
Member of AOPA: No

Re: Автономная заправочная станция

#51 Сообщение zzz07 » 18 фев 2011, 20:06

Карел писал(а):
CRaZy_SouL писал(а):Это я тебе на всякий случай, дабы ты по дорогам с этой тонной не особо катался :wink:
Это я знаю. Перевозить и не собирался. Только заправлять :)
zzz07 писал(а):...Вы попробуйте заправиться в аэрапорту с канистр и тогда узнаете овет на эти лозунги...
На фото международный аэропорт. Человек 6 из руководства и персонала стоят рядом с фотографом, в кадр не попали...
Кроме кучи канистр в упор не вижу :shock:

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Автономная заправочная станция

#52 Сообщение Misha » 18 фев 2011, 20:34

Карел писал(а):
zzz07 писал(а):...Вы попробуйте заправиться в аэрапорту с канистр и тогда узнаете овет на эти лозунги...
На фото международный аэропорт. Человек 6 из руководства и персонала стоят рядом с фотографом, в кадр не попали...
Жень, я хоть и жду от zzz07 ссылок на нормативные акты, запрещающие использовать для заправки несертифицированное оборудование - но тебя ради Истины поправлю: на фото - не международный аэропорт, а "международный вертодром Bun'kovo Int'l" :D
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

zzz07
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:38
Member of AOPA: No

Re: Автономная заправочная станция

#53 Сообщение zzz07 » 18 фев 2011, 22:13

shura-ag писал(а):Подскажите, пожалуйста, вы имеете право залить в канистру бензин и заправить из нее свое авто? кто будет к вам предъявлять претензии о нарушении законодательства? вы его нарушаете при такой заправке?
У вас сравнения не коректные. Так же можно сказать: вы можете выполнять техобслуживание самолета, силами автослесаря? И кто вам предъявляет претензии о нарушении законодательства?
но вы почему то заключаете договор с теми кто на это имеет права , или идете и учитесь и получаете на это соответствующие документы. Но это отступление.
А ГСМ для АОН тоже будут контролировать, по мере возможности.

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Автономная заправочная станция

#54 Сообщение Карел » 19 фев 2011, 06:25

Misha писал(а):...ради Истины поправлю: на фото - не международный аэропорт, а "международный вертодром Bun'kovo Int'l" :D
Гражданин Прокурор! Не судите строго, из кучи фоток с канистрами не то тиснул. Исправляюсь.
Что касается нормативных актов, то их много, если мы говорим об услугах аэропорта (аэродрома, площадки), как юридического лица. Я в своё время арендовал в Бесовце склад ГСМ и сталкивался с лицензированием ТЗК, поэтому этот комплекс вопросов мне знаком. Если имеется в виду частное лицо, то действуют нормы ППБ, которые все обязаны выполнять. Ну там канистры должны быть не пластиковые, курение и т.д. То же самое и с несертифицированным оборудованием. Аэропорт его не может использовать, а я, как физическое лицо, - могу.
Вложения
petro1_167.jpg

zzz07
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:38
Member of AOPA: No

Re: Автономная заправочная станция

#55 Сообщение zzz07 » 19 фев 2011, 07:30

Ну занимались ГСМ . Только авиа ГСМ и АВТО имеют разницу. И сегодня есть пластиковые канистры предназначенные для топлива.
Понятно что у нас небыло раньше малой авиации , поэтому и не нужно было иметь мини заправки и т.д..
Народ сам приспособился. И проверить сегодня кто и как заправляет очень сложно.

Аватара пользователя
Карел
Гуру
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 18:38
Member of AOPA: No
Откуда: Петрозаводск

Re: Автономная заправочная станция

#56 Сообщение Карел » 19 фев 2011, 07:37

zzz07 писал(а):Ну занимались ГСМ . Только авиа ГСМ и АВТО имеют разницу.
Бесовец - аэропорт. ТЗК АП Бесовец - "авиа ГСМ". Да и что-то Вы обсуждение увели куда-то не туда, и о чём хотите сказать-уже непонятно. Заведите себе веточку, а мы здесь о заправке самолётов, ОК?

zzz07
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:38
Member of AOPA: No

Re: Автономная заправочная станция

#57 Сообщение zzz07 » 19 фев 2011, 08:29

Аэропорт? По тому фото что вы приложили ,можно сказать что только название и осталось. Таких аэропортов по стране много. И как правило в таких а. нет дела до того как вы и из чего заправляете.
И давить тут своим "авторитетом" не нужно.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Автономная заправочная станция

#58 Сообщение Misha » 19 фев 2011, 10:05

zzz07 писал(а):И давить тут своим "авторитетом" не нужно.
Так, уважаемый - СТОП!

Пока "авторитетом" давите вы, голословно утверждая, что любые заправки должны быть сертифицированы просто потому, что должны - и все тут. А кто без сертификатов заправляет свой дельталет - тот нарушитель (не понятно, чего именно) и спит спокойно только потому, что до него пока еще руки не дошли. Пожалуйста, дайте ссылки на конкретные нормативные акты - я считаю, что вашего "авторитета" не достаточно для того, чтобы вам безоговорочно верили на слово.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
zenon
Гуру
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 01:49
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Автономная заправочная станция

#59 Сообщение zenon » 19 фев 2011, 10:30

Не хочу вступать ни с кем в спор, поделюсь только личным опытом...
На территорию приличного пассажирского аэропорта с канистрами не пускают! Неоднократно было проверено, как путем опроса руководства аэропортов (перед вылетом), так и однажды собственной шкурой, залетев на ЯК-18Т в город N-ск. И только поднятые связи и личные знакомство на высоком уровне (не мои) спасли ситуацию. Вывод - никому не советую садиться на "пустом" самолете в большой аэропорт без бензина.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Автономная заправочная станция

#60 Сообщение Misha » 19 фев 2011, 10:37

Игорь, это все бла-бла-бла. Разговор начался с мобильной заправки и с запрета ее использовать без сертификации на частной площадке или на даче. То, что в приличном порту с канистрой появляться не комильфо - все и так понимают. Мы же - несколько о другом.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Оборудование и техника для аэродрома»