Мое обучение в Монреале

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
new magellan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 06:44
Member of AOPA: No

Re: Мое обучение в Монреале

#31 Сообщение new magellan » 10 май 2011, 19:30

Снова появился приятный повод, дополнить эту ветку, поэтому с удовольствием похвастаюсь - 9 мая сдал лётный практический экзамен CPL!
Готовился очень плотно, не смотря на постоянные командировки. Сам экзамен показался значительно легче, чем PPL, так как практические упражнения почти те же, за исключением штопора, некоторых инструментальных процедур и практики выполнения поворотов с 45 креном. Хотя возможно это связано с большим, чем PPL, практическим налетом да и сама система обучения с инст. по программе CPL - естественно значительно сложнее и требовательнее.(мое линое впечатление)

Аватара пользователя
Olli
SAONовец со стажем
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 май 2009, 23:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#32 Сообщение Olli » 11 май 2011, 23:14

Ух ты! Поздравляю! Прям на глазах с нуля до коммерческого!

А от "сдал лётный практический экзамен CPL" до самого получения CPL далеко?
На волю! В пампасы!

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#33 Сообщение Magellan » 17 май 2011, 07:31

Olli писал(а):Ух ты! Поздравляю! Прям на глазах с нуля до коммерческого!

А от "сдал лётный практический экзамен CPL" до самого получения CPL далеко?
Сама лицензия через 25 самостоятельных и 20 с инстр.сейчас 154 всего.В итоге от первого прикасания к самолету до CPL прошло 2.5 года,на следующей неделе планирую 300 NM полет,Монреаль-Кингстон-Торонто Сити-Гамильтон и обратно,немного стремновато с различными ВП но flight following значительно облегчает полет.
Практически вливаюсь в профессианальную братию.Спасибо всем за участие в моем пути в небо.Оказывается все не так страшно,как казалось вначале.
Magellan

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Мое обучение в Монреале

#34 Сообщение Mikle » 17 май 2011, 07:50

не забудьте в Торонто-Сити, в Кингстоне и Хамильтоне пропускать некоторых товарищей, в конце позывного добавляющих волшебное слово Medevac. там их много, особенно в Сити... :D
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Gogona
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:28
Member of AOPA: No
Откуда: Торонто, Канада

Re: Мое обучение в Монреале

#35 Сообщение Gogona » 17 май 2011, 08:35

new magellan писал(а):Снова появился приятный повод, дополнить эту ветку, поэтому с удовольствием похвастаюсь - 9 мая сдал лётный практический экзамен CPL!
Поздравляю!
Таки штопор надо сдавать? Блин! У меня книжка тут лежит, там написано, что штопор на экзамене только для CFI. Обманули :(

Ну да ладно... А сколько у вас времени заняло обучение и подготовка к сдаче CPL?

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#36 Сообщение Magellan » 17 май 2011, 09:05

Mikle писал(а):не забудьте в Торонто-Сити, в Кингстоне и Хамильтоне пропускать некоторых товарищей, в конце позывного добавляющих волшебное слово Medevac. там их много, особенно в Сити... :D
Не встречался раньше,но приму к сведенью.Спасибо за предупреждение,хотя находясь в контролируемом пространстве,скорее всего, сориентируют меня в очередности.
Magellan

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#37 Сообщение Magellan » 17 май 2011, 09:08

Gogona писал(а):
new magellan писал(а):Снова появился приятный повод, дополнить эту ветку, поэтому с удовольствием похвастаюсь - 9 мая сдал лётный практический экзамен CPL!
Поздравляю!
Таки штопор надо сдавать? Блин! У меня книжка тут лежит, там написано, что штопор на экзамене только для CFI. Обманули :(

Ну да ладно... А сколько у вас времени заняло обучение и подготовка к сдаче CPL?
CPL-штопор сдается 100% классный маневр,я от него просто в восторге.
Теория 2-3 месяца интенсивного самообучения-Кулейн +CD
Magellan

Gogona
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 06:28
Member of AOPA: No
Откуда: Торонто, Канада

Re: Мое обучение в Монреале

#38 Сообщение Gogona » 17 май 2011, 09:19

Magellan писал(а):CPL-штопор сдается 100% классный маневр,я от него просто в восторге.
Не могу не отметить – действительно восторг, пока выполняешь его с инструктором! :mrgreen: А когда надо делать/cдавать соло, то как-то э-э-э-э... не очень приятно...

Теория это понятно, а трудно/долго ли "долбить" дополнительные манёвры?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Мое обучение в Монреале

#39 Сообщение lt.ak » 17 май 2011, 09:20

Magellan писал(а):CPL-штопор сдается 100%
http://www.tc.gc.ca/eng/civilaviation/p ... 3-2263.htm ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#40 Сообщение Magellan » 17 май 2011, 09:57

lt.ak писал(а):
Magellan писал(а):CPL-штопор сдается 100%
http://www.tc.gc.ca/eng/civilaviation/p ... 3-2263.htm ...
Совершенно верно,мы сделали 3 витка ,по моему желанию,и выход.
Magellan

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#41 Сообщение Magellan » 17 май 2011, 09:59

Gogona писал(а):
Magellan писал(а):CPL-штопор сдается 100% классный маневр,я от него просто в восторге.
Не могу не отметить – действительно восторг, пока выполняешь его с инструктором! :mrgreen: А когда надо делать/cдавать соло, то как-то э-э-э-э... не очень приятно...

Теория это понятно, а трудно/долго ли "долбить" дополнительные манёвры?
По сути это не новые а старые,просто немного усложненные маневры,если в процессе обучения PPL, проблемы не возникали то и CPL -не возникнут,немного терпения,аккуратности и желания.
Magellan

new magellan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 06:44
Member of AOPA: No

Re: Мое обучение в Монреале

#42 Сообщение new magellan » 09 авг 2011, 22:40

Снова есть повод похвалиться,сегодня сдал Многомоторный рейтинг!
Все заняло примерно 1.5 недели 9 часов налета,3 часа тренажера и летный экзамен 1.5 часа.
Первые полеты,конечно,стремновато,вес,скорость,но все очень быстро встаает на свои места.
Летный час с инструктором 400$ Piper Aztec экзамен 400 $ плюс самолет в итоге 1000$
Всего около 5000 $.
На сегодняшний день есть реальное предложение от авиакомпании на бизнесджет,если все срастется-буду считать
что не зря протратил время,усилия и средства,естественно с дальнейшим доучиванием на тип и IFR.
В любом случае форум здорово помог и поддержал.Если кого то интересуют подробности от нуля до CPL в Канаде-всегда рад поделиться своим небольшим опытом.
Извиняюсь на ник-запаролился с новым всем читать автор Magellan

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Мое обучение в Монреале

#43 Сообщение stiratel » 10 авг 2011, 09:27

Магеллан! Мои искренние поздравления! быстрый путь получился:) Удачи с бизнес-джетом!

Александр А
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:00

Re: Мое обучение в Монреале

#44 Сообщение Александр А » 10 авг 2011, 11:26

5 баллов за целеустремлённость! Подтверждение известной формулы: Кто хочет-тот делает, а кто не очень стремиться, тот ищет оправдания и отговорки. Спасибо за тему.
Желаю побыстрее поменять свой грузовик на такой -же, только летающий и, естественно, более изящный и красивый. Удачи, здоровья и лётного долголетия!

Аватара пользователя
Magellan
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 21:58
Member of AOPA: No
Откуда: Монреаль

Re: Мое обучение в Монреале

#45 Сообщение Magellan » 10 авг 2011, 18:07

Огромное спасибо за отклики,очень приятно читать такие посты!
Желание поменять профессию,на заоблачную было всегда, только смелости не хватало это признать.
Теперь точно знаю-это мое!Если интересно буду держать в курсе как продвигаются дела со сменой грузовика.
Еще раз всем спасибо.
Magellan

Ответить

Вернуться в «Canada»