PPL Чехия Прага

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zloi
SAONовец со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Member of AOPA: No
Откуда: Prague
Контактная информация:

Re: PPL Чехия Прага

#16 Сообщение zloi » 25 сен 2012, 15:43

я думал ты у меня спрашиваешь об инструкторах, которые теорию по atpl ведут :). А так по практике были Рауденский, Синделарж, Янчик, Пацола, Качеровский. Но это все на сазене, в летнянах я только мимо пролетал

TimHill
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:07
Member of AOPA: No
Откуда: Одесса

Re: PPL Чехия Прага

#17 Сообщение TimHill » 12 фев 2013, 02:03

скажите а русскоговорящие инструктора есть в школе?
хочу ехать туда учиться!

Аватара пользователя
DEpilot
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:12
Member of AOPA: No
Откуда: PRG-MSQ-LED
Контактная информация:

Re: PPL Чехия Прага

#18 Сообщение DEpilot » 12 фев 2013, 10:25

Если поискать, то найдутся и русскоговорящие, но скорее всего вам придется подстраиваться под них, а не им под вас.

Аватара пользователя
zloi
SAONовец со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:58
Member of AOPA: No
Откуда: Prague
Контактная информация:

Re: PPL Чехия Прага

#19 Сообщение zloi » 12 фев 2013, 12:34

Я пока встретил только два типа русско-говорящих инструкторов. Первый тип может сказать "йа не панимайу по русскии", второй тип (бывшие военные пилоты + те, которые еще начинали летать во времена СССР) могут объяснить на русском как и что называется в кабине, какие-то основные термины, но так, чтобы четко рассказать почему нужно делать именно так, а не по другому - вряд ли.
Имхо, лучше учиться на английском - еще ведь тесты нужно будет сдавать, а их на русском тут нет

Ритон
Гуру
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:10

Re: PPL Чехия Прага

#20 Сообщение Ритон » 12 фев 2013, 12:48

иначе это будет примерно так.
"Рано пойдм лЕтать. ...Цо мусим уделат? Позор! Рыхлост! Вышка! Нэни можнэ!Тргни си ногоу! Засранец! Две пива? Двакрат водку.Ожран"
"Утром пойдем летать. ....Что я должен делать? Внимание!Скорость!Высота! Нельзя! Да пошёл ты! ( а не "дерни ногой." ) Засран!Два пива?Две рюмки водки. Алкаш."

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: PPL Чехия Прага

#21 Сообщение pilotka » 12 фев 2013, 15:09

TimHill теоретически русскоговорящие инструкторы есть.
У Олбрихта жена русская, он сам хорошо говорит ну и пара инструкторов русскоговорящих есть. Карл, Мартин - я с ними летала не плохо говорят.
Но вопрос в том что экзамен возможен только в чешском или английском.
На русском экзамен не кто и не когда тут не примет ( принципиальная позиция летецкого уржада)

Аватара пользователя
DEpilot
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:12
Member of AOPA: No
Откуда: PRG-MSQ-LED
Контактная информация:

Re: PPL Чехия Прага

#22 Сообщение DEpilot » 13 фев 2013, 00:10

Но связываясь с Олбрехтом, т.е. с флаинг академией, надо быть готовому, что обдерут как липку.

TimHill
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:07
Member of AOPA: No
Откуда: Одесса

Re: PPL Чехия Прага

#23 Сообщение TimHill » 13 фев 2013, 00:46

почему обдерут? расскажите какие камни там есть?

кстати есть кто тут их Праги? может можно будет остановиться у кого-то на месяц или полтора, чтобы учиться.
хочу приехать в апреле-мае на учебу
буду рад знакомству с новыми людьми, перенять опыт и мнение, может и сам что-то расскажу...сам то я ATC в Украине.

Аватара пользователя
DEpilot
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:12
Member of AOPA: No
Откуда: PRG-MSQ-LED
Контактная информация:

Re: PPL Чехия Прага

#24 Сообщение DEpilot » 13 фев 2013, 00:59

Вот буду в Одессе расскажу ;)

TimHill
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:07
Member of AOPA: No
Откуда: Одесса

Re: PPL Чехия Прага

#25 Сообщение TimHill » 13 фев 2013, 01:00

когда? :)
а если серьезно?

что мне никто не ответит?

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: PPL Чехия Прага

#26 Сообщение pilotka » 13 фев 2013, 16:52

Но связываясь с Олбрехтом, т.е. с флаинг академией, надо быть готовому, что обдерут как липку.

Денис ка, ну вот не спорь со мной, что шикарнее Олбрихта НИКТО в Чехии теорию на дает. Ободрать на теории ОЧЕНЬ проблематично.
А перелывают ВСЕ.
Это нормальная традиция.
Вопрос на сколько будет этот перелет и традиция летим любим путем - это есть такое. Кста у Миши дочка родилась
Ты сам знаешь, что Ирку я обожаю, но летаю с Карлом, Томашем .

pilotka
SAONовец со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 18:15
Member of AOPA: No
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: PPL Чехия Прага

#27 Сообщение pilotka » 13 фев 2013, 17:00

TimHill писал(а):почему обдерут? расскажите какие камни там есть?

кстати есть кто тут их Праги? может можно будет остановиться у кого-то на месяц или полтора, чтобы учиться.
хочу приехать в апреле-мае на учебу
буду рад знакомству с новыми людьми, перенять опыт и мнение, может и сам что-то расскажу...сам то я ATC в Украине.
Обдирают на перелете. Не готов, иди крути еще круги за свои же деньги.
Tim , может вам имеет смысл посмотреть свое жилье на найм на месяц, полтора?
Попить пиво в пятницу - воскресенье подтянуться все. Только свистни за неделю ДО

Аватара пользователя
DEpilot
SAONовец со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:12
Member of AOPA: No
Откуда: PRG-MSQ-LED
Контактная информация:

Re: PPL Чехия Прага

#28 Сообщение DEpilot » 13 фев 2013, 23:40

Не в перелете дело. Хотя инструкторов конечно вынуждают студентов перелетывать, особенно на ппле, когда они зеленые совсем.
А обдирают на: не говоришь по-чешски +100 крон в час, хотя все инструкторы говорят и по-английски, время считают по HOBBS, т.е. от старта мотора до заезда на стоянку, правда и в летную книжку тоже пишут это же время, но во всех других школах время от взлета до посадки. А при коротких полетах на рулении много времени потеряется, которое нужно оплатить по летному тарифу, отсюда и перелет в часах, т.к. реальных часов на самом деле маловато будет. Брифинг, дебрифинг оплатите в кассу. Хотя вещи само собой разумеющиеся, и в других школах за это деньги не берут, вернее это называется курзовне, но в ФА их тоже платишь. Потом аэропортовые сборы, летая в ФА на них хорошо попадешь. За административку неадекватные деньги берут. Как только понимают, что денег с тебя больше не получат, улыбка сменяется на "ты кто такой, давай досвидания". Но теорию дают хорошую, и в САА имеют лучшую статистику. При этом ФА там не любят, и договориться о тех же чекрайдах в нужное время, а не как получится, не в состоянии. Иногда вообще забывают записать студента на чекрайд, или не правильно документы подают. Плюс самолеты ушатанные у них. Короче много всего разного. Идеальной школы все равно нет. Не попробовав, не поймешь. Идеальный вариант для Чехии это микс школ, ну и понимать по-чешски, тогда все становится гораздо дешевле и проще.
В общем ФА - это очень хороший вариант для тех, кто в состоянии не считать деньги, тогда будет все хорошо и красиво с полным саппортом практически во всем.

TimHill
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:07
Member of AOPA: No
Откуда: Одесса

Re: PPL Чехия Прага

#29 Сообщение TimHill » 14 фев 2013, 00:55

1. что значит +100 крон? есть тариф по которому летают и учатся....оплата в банк и тем более есть какой-то контракт
2. время надо писать как положено а не как они хотят
3. курзовне??? переведите
4. да улыбка везде пропадает если нет денег, ничего я закален украина не чехия, кировоград 25 лет, потом одесса 7 лет, закалка на всю жизнь
5. про чекрайд читал, многие говорят что сразу надо ставить себя выше их, и давать понять что ты не "лох" а человек
6. а если микс школ в европе? что все 30 языков учить? БРЕД

TimHill
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 23:07
Member of AOPA: No
Откуда: Одесса

Re: PPL Чехия Прага

#30 Сообщение TimHill » 14 фев 2013, 01:12

pilotka писал(а):
TimHill писал(а):почему обдерут? расскажите какие камни там есть?

кстати есть кто тут их Праги? может можно будет остановиться у кого-то на месяц или полтора, чтобы учиться.
хочу приехать в апреле-мае на учебу
буду рад знакомству с новыми людьми, перенять опыт и мнение, может и сам что-то расскажу...сам то я ATC в Украине.
Обдирают на перелете. Не готов, иди крути еще круги за свои же деньги.
Tim , может вам имеет смысл посмотреть свое жилье на найм на месяц, полтора?
Попить пиво в пятницу - воскресенье подтянуться все. Только свистни за неделю ДО
а разве нет никого кто мог бы приютить на месяц и ли полтора? кстати сколько жилье в найм стоит?\
Свисну

Ответить

Вернуться в «Europe»