PPL рядом с Франкфуртом

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

PPL рядом с Франкфуртом

#1 Сообщение SunF » 25 дек 2011, 20:01

Так складывается, что мне скоро, возможно, придется около месяца провести в Гейдельберге, Германия. Это недалеко от Франкфурта.
Подумал - а не совместить ли мне поездку с летным обучением?
Можете посоветовать какую-нибудь школу? Или форум/сайт, где найти отзывы?
Направил запросы в несколько, жду ответа (аэропорт Egelsbach). Еще направлял запрос в LGM Luftfahrt GmbH (Mannheim), но их ответ был не очень дружелюбен - заинтересованности не ощутил совсем. Повторный e-mail просто оставили без ответа.
Немецкого не знаю, учиться и сдаваться хотелось бы на английском. Франкфурт вообще достаточно удобен - понимаю, что за месяц уложусь вряд ли, поэтому готов возвращаться для завершения обучения.
Время посещения - март-апрель.
Летайте безопасно!

Аватара пользователя
fenestron
SAONовец со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 08:59
Member of AOPA: No
Откуда: Astana (UACC)
Летаю на:: H125/130, EC145
Контактная информация:

Re: PPL рядом с Франкфуртом

#2 Сообщение fenestron » 25 дек 2011, 20:14

Недавно писал тут про школу в Бонне. 45 минут на экспрессе от Франкфурта. Называются LifeFlight.
http://www.lifeflight.de/en/Hubschraube ... vndbik42g4
Правда это про вертолетный тренинг :) Вам какой нужен?
STANDART BRIEF
-GET IN
-STRAP IN
-SHUT UP
-and DON`T TOUCH NOTHIN`...

hercules
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:29

Re: PPL рядом с Франкфуртом

#3 Сообщение hercules » 25 дек 2011, 21:16

Насколько я знаю, обучение на PPL в Германии на английском пройти довольно проблематично. Т.е. инструкторы, конечно, говорят по-английском без проблем. Но вот сдавать теорию придётся исключительно на немецком. Более того, нельзя получить только английский Radiotelephone Operator's Certificate без немецкого. Во всяком случае, такой была ситуация, когда я делал PPL в 2009. Так что без немецкого - сложно. Но если кто-то меня поправит, буду признателен.

Аватара пользователя
fenestron
SAONовец со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 08:59
Member of AOPA: No
Откуда: Astana (UACC)
Летаю на:: H125/130, EC145
Контактная информация:

Re: PPL рядом с Франкфуртом

#4 Сообщение fenestron » 25 дек 2011, 21:35

hercules писал(а):Насколько я знаю, обучение на PPL в Германии на английском пройти довольно проблематично. Т.е. инструкторы, конечно, говорят по-английском без проблем. Но вот сдавать теорию придётся исключительно на немецком. Более того, нельзя получить только английский Radiotelephone Operator's Certificate без немецкого. Во всяком случае, такой была ситуация, когда я делал PPL в 2009. Так что без немецкого - сложно. Но если кто-то меня поправит, буду признателен.
не могу сказать про ППЛ студентов, был там на тренажере + сдавал Англ ИКАО Левел, всё на английском, на хорошем уровне и без тени претензий на ДОсдачу на немецком))
STANDART BRIEF
-GET IN
-STRAP IN
-SHUT UP
-and DON`T TOUCH NOTHIN`...

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: PPL рядом с Франкфуртом

#5 Сообщение SunF » 25 дек 2011, 21:37

fenestron писал(а):Недавно писал тут про школу в Бонне. 45 минут на экспрессе от Франкфурта. Называются LifeFlight.
http://www.lifeflight.de/en/Hubschraube ... vndbik42g4
Правда это про вертолетный тренинг :) Вам какой нужен?
Извините, не указал: самолет.
Бонн не совсем подходит - из Гейдельберга до Франкфурта-то больше часа на машине, а уж до Бонна и вовсе не наездишься. В силу обстоятельств, должен быть в Гейдельберге практически ежедневно.
Летайте безопасно!

hercules
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:29

Re: PPL рядом с Франкфуртом

#6 Сообщение hercules » 25 дек 2011, 22:10

fenestron писал(а): не могу сказать про ППЛ студентов, был там на тренажере + сдавал Англ ИКАО Левел, всё на английском, на хорошем уровне и без тени претензий на ДОсдачу на немецком))
Я имел в виду именно ППЛ "с нуля". В целом-то никаких принципиальных (законодательных) барьеров нет. И английский у всех действительно прекрасный. Просто мне в своё время не удалось найти школу, где можно было бы сделать ППЛ с нуля только на английском. Возможно, я плохо искал.

А что конкретно из Маннхайма ответили?

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: PPL рядом с Франкфуртом

#7 Сообщение SunF » 25 дек 2011, 22:59

hercules писал(а): А что конкретно из Маннхайма ответили?
Я спрашивал - нельзя ли получить PPL за месяц. Вообще-то, неточно сформулировал, имел в виду - месяц поучиться, а потом доучиться в следующую "сессию".
Они ответили, что нифига, т.к. много экзаменов, надо планировать, договариваться о чек-райде (или как он у них называется), погода и т.п.
Я в ответ написал - нестрашно, готов в несколько приемов учиться и сдаваться, сообщите условия. Со среды ответа нет (первый раз ответили день в день).
Может, я после американских школ (первоначальный план был США) сильно тороплюсь (американцы отвечали всегда день в день).
В обоих аэропортах (Egelsbach и Mannheim) бывал и даже пробно летал, вроде бы, больше там школ нет, кроме тех, что написал. Если не ответят, не знаю, куда сунуться.
Летайте безопасно!

hercules
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:29

Re: PPL рядом с Франкфуртом

#8 Сообщение hercules » 25 дек 2011, 23:20

Сейчас рождественские выходные, так что вполне может быть что просто нет никого. Но вообще, у меня было пару случаев, когда на имэйлы школы отвечали спустя недели и даже месяцы. Всё-таки лучше им звонить, если есть возможность.

Helimobil
R.I.P.
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 03:45

Re: PPL рядом с Франкфуртом

#9 Сообщение Helimobil » 26 дек 2011, 02:21

Есть такая школа недалеко от Франкфурта. http://www.heli-flight.de От Гейдельберга, правда, 120 км. Учиться можно хоть на русском, и на самолете и на вертолете. Экзамены на английском. Если интересуют подробности, пишите в личку
"Вот вы: все вы здесь валютчики! Обращаюсь к вам как к специалистам - мыслимое ли это дело?
- Мы не валютчики, - раздались отдельные обиженные голоса в зале, - но дело это немыслимое."

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: PPL рядом с Франкфуртом

#10 Сообщение SunF » 29 янв 2012, 19:59

Helimobil писал(а):Есть такая школа недалеко от Франкфурта. http://www.heli-flight.de От Гейдельберга, правда, 120 км. Учиться можно хоть на русском, и на самолете и на вертолете. Экзамены на английском. Если интересуют подробности, пишите в личку
Спасибо за ссылку, это несколько далековато. Если ничего больше не найду, то обращусь туда.

Вот нашел еще школу: http://www.flugschule-schumacher.de/
Кто-нибудь знает, как Шумахер учит летать? ;)
Летайте безопасно!

Ответить

Вернуться в «Europe»