Учебные материалы для получения PPL EASA

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Pat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:36
Member of AOPA: No

Учебные материалы для получения PPL EASA

#1 Сообщение Pat » 23 май 2019, 21:55

Здравствуйте, планирую обучение в ЕС для получения PPL, может есть у кого книжки полезные почитать? Желательно в электронном формате, или просто подскажите какие учебники относительно свежие, и в то же время помогут в дальнейшем обучении.
Заранее благодарю.

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Учебные материалы для получения PPL EASA

#2 Сообщение Yossarian » 23 май 2019, 23:50

Просто приобретайте комплект учебников. И читайте.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Учебные материалы для получения PPL EASA

#3 Сообщение shura-ag » 23 май 2019, 23:57

Вполне вероятно, где будете учиться, там и учебники все будут.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

chirk
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 15:11
Member of AOPA: Yes

Учебные материалы для получения PPL EASA

#4 Сообщение chirk » 23 май 2019, 23:59

Pat писал(а): 23 май 2019, 21:55 может есть у кого книжки полезные почитать?
Если погуглить, можно много всего найти

177
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2019, 02:09
Member of AOPA: No
Летаю на:: Single-engine piston

Учебные материалы для получения PPL EASA

#5 Сообщение 177 » 24 май 2019, 03:58

Для лицензии EASA эти книги по пальцам одной руки пересчитать можно: серия от Pooley's, Oxford и книжка от Phil Croucher. Последняя мне понравилась больше - все кратко, четко, по делу, без 'воды'. У нее две версии: для PPL и для CPL/ATPL. Единственное отличие в том, что PPL - это урезанная вполовину ATPL (т.е. содержание глав абсолютно одинаковое) :) Далее, если Вы уже матерый пилот - штудируйте вопросы aviationexam и на этом все.

Если в авиации ни бум-бум, то для базовых знаний нужно запастись еще двумя книгами FAA (Airplane Flying Handbook и Pilot’s Handbook of Aeronautical Knowledge) и получится отличный комплект (можно даже назвать его PPL+ :))! В американских книгах много полезного материала, которого нет в европейских. Просто читайте по диагонали все части, которые связаны только с США и их законодательством (Federal Aviation Regulations, Aeronautical Information Manual). Туда же добавляем видеокурс Sporty's . Сначала смотрим видео, потом читаем книги FAA для закрепления материала, потом EASA.

Все три книги у меня есть в печатном виде, свежие, 2016 года, включая EASA ATPL (будет Вам на перспективу, как хотели :)), а также видео. Могу продать, т.к. мне они уже не нужны - напишите в личные сообщения или на почту (1778707 @ rambler . ru).

Ответить

Вернуться в «Europe»