EASA: что это и чем это нам грозит?

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: EASA: что это и чем это нам грозит?

#31 Сообщение acuba » 19 мар 2012, 14:44

Max405 писал(а):Мои английские друзья из Плимутской аиашколы прислалы мне письмо о том, что в Англии уже вышел разъяснительный циркуляр о замене европейских лицензий JAR на лицензии EASA.
Надеюсь, что смогу получить такого же рода разъяснения и в латвийском САА. Буду там в понедельник.
и что там сказали?

Аватара пользователя
ihotel
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 01:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EASA: что это и чем это нам грозит?

#32 Сообщение ihotel » 27 дек 2013, 12:35

Уже в сентябре 2012 года в Великобритании мне выдали EASA PPL пожизненный. Конечно, квалификационную отметку (самолет однодвигательный сухопутный) нужно по-прежнему подтверждать каждые два года

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: EASA: что это и чем это нам грозит?

#33 Сообщение Misha » 27 дек 2013, 13:11

ihotel писал(а):Уже в сентябре 2012 года в Великобритании мне выдали EASA PPL пожизненный. Конечно, квалификационную отметку (самолет однодвигательный сухопутный) нужно по-прежнему подтверждать каждые два года
Какой-то он не очень пожизненный... У меня отметку надо подтверждать ежегодно. Я посчитал, сколько там строчек - не помню уже точно (под рукой нет), но не больше чем на 10 лет, по-моему...
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Re: EASA: что это и чем это нам грозит?

#34 Сообщение Avtomike » 30 дек 2013, 18:41

acuba писал(а):
Max405 писал(а):Мои английские друзья из Плимутской аиашколы прислалы мне письмо о том, что в Англии уже вышел разъяснительный циркуляр о замене европейских лицензий JAR на лицензии EASA.
Надеюсь, что смогу получить такого же рода разъяснения и в латвийском САА. Буду там в понедельник.
и что там сказали?
Так какова процедура замены?
Надо что-нибудь досдавать?

Ответить

Вернуться в «Europe»