Обучение Пилотов / Работа инструктора

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Kseniia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:41
Member of AOPA: No

Обучение Пилотов / Работа инструктора

#1 Сообщение Kseniia » 27 май 2014, 20:46

Всем привет! Хочу поделится своим опытом обучения на пилота в штата.
В 2013 году я уехала в штаты в летную школу с целью выучится на пилота.
После моего первого сольного полета я поняла что не смогу ничем другим заниматься кроме как летать.
Когда я поехала в штаты я не представляла ничего - как устроена школа, как будут проходить полеты и вообще система обучения представлялась очень сумбурной. Я просто мечтала чтобы кто-то вроде меня со всеми знаниями о процессе рассказал и указал правильную форму прохождения обучения в США.
В 2014 году я благополучно получила лицензию коммерческого пилота FAA.
Я познакомилась со многими школами во Флориде.

Хочу передать свой опыт и информацию, чтобы Вам было легче и удобнее устроится и получить желанную действительно удивительную профессию.
Сейчас у моих знакомых открыт набор в школу пилотов.
Обучение проходит в США - штат Флорида.
Полная лицензия CPL с дальнейшей возможностью работы инструктора FAA.
В стоимость обучения входит проживание и трансфер до школы и обратно.
Весь курс обучения займет от 8 до 10 месяцев а дальше можете остаться там и работать инструкторами или пойти по другому пути и уехать в другие страны. Сразу после окончания я отправила свои резюме по всему миру и получила достаточно предложений из Азии и Африки.
Как осуществить подготовку документов, визовые вопросы - отвечу на все ваши вопросы.

Аватара пользователя
capix
SAONовец со стажем
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 23:09
Member of AOPA: Yes
Откуда: УРКЯ

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#2 Сообщение capix » 27 май 2014, 21:46

Прям как реклама выглядит .

ANS
SAONовец со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:23
Member of AOPA: No

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#3 Сообщение ANS » 27 май 2014, 22:58

capix писал(а):Прям как реклама выглядит .
Почему "как"?

Kseniia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:41
Member of AOPA: No

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#4 Сообщение Kseniia » 28 май 2014, 20:37

Почему это выглядит как реклама?


Bark
SAONовец со стажем
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:24
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF
Контактная информация:

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#6 Сообщение Bark » 28 май 2014, 20:44

А реклама выглядит это как?

Аватара пользователя
romsed
SAONовец со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:34

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#7 Сообщение romsed » 28 май 2014, 20:59

Почему реклама выглядит здесь?
— А помнишь, как ты меня гонял? — Так я, это… — Ну да. Работа такая…

Kseniia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:41
Member of AOPA: No

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#8 Сообщение Kseniia » 28 май 2014, 21:00

Вот знаете серьезно, если бы мне кто нибудь что то подобное сказал в начале моего пути к получению лицензии в америке все было бы намного проще. Я не понимаю откуда у Вас столько скептицизма и вообще почему у нас в России ве такие супер не доверчивые люди.

Kseniia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:41
Member of AOPA: No

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#9 Сообщение Kseniia » 28 май 2014, 21:02

Никогда не общалась в форумах, я действительно наивно думала что это кому то будет интересно.

ANS
SAONовец со стажем
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 28 май 2010, 06:23
Member of AOPA: No

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#10 Сообщение ANS » 28 май 2014, 21:11

Kseniia писал(а):почему у нас в России ве такие супер не доверчивые люди
- страна такая.
Kseniia писал(а):Сразу после окончания я отправила свои резюме по всему миру и получила достаточно предложений из Азии и Африки.
Какое-нибудь из них Вы приняли? Если да, то куда направляетесь? Если нет, то почему?

Kseniia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:41
Member of AOPA: No

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#11 Сообщение Kseniia » 28 май 2014, 21:20

Я работала в школе в америке инструктором, не приняла предложения тк моя семья живет в Нижнем Новгороде, я приехала в Аэрофлот. В данный момент прохожу процедуру конвертации летного удостоверения. И серьезно огромное желание после Ваших всех комментариев уехать обратно. Это не страна такая а люди, я тщетно защишала Россию и парней который вели себя по хамски в Америке и надеялась что что то изменилось!
И я считаю что данные вопросы не связанны с предложенной мной темой/

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#12 Сообщение lt.ak » 28 май 2014, 21:29

Kseniia писал(а):Вот знаете серьезно, если бы мне кто нибудь что то подобное сказал в начале моего пути к получению лицензии в америке все было бы намного проще. Я не понимаю откуда у Вас столько скептицизма и вообще почему у нас в России ве такие супер не доверчивые люди.
вы ещё ничего не рассказали ... в вашем сообщении одна "вода" и никакой конкретики ... например, где учились ? ... с какими школами "знакомы" ? ... что за "школа знакомых" ? ...

а пока, как уже отметили, это сильно похоже на рекламу посреднеческих услуг или MLM ...

PS
у FAA нет пилотской "лицензии"
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#13 Сообщение lt.ak » 28 май 2014, 21:42

Kseniia писал(а):Я работала в школе в америке инструктором, ...
Ксения Сергеевна, расскажите как вы работали инструктором если у вас нет ни FAA CFI, ни FAA CGI в базе данных FAA ? ... или вы очень недолго работали ? ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Kseniia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:41
Member of AOPA: No

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#14 Сообщение Kseniia » 28 май 2014, 23:58

Я получила CFI-INITIAL и работала 4 месяца. Училась в летной школе в Pembroke Pines, FL. (Хотя все это не имеет отношения к моему первоначальному сообщению. ) Насчет школ в которых у меня есть знакомые - вся подробная информация дается персонально человеку реально интересующемуся в вопросе, честно не буду на весь форум писать имена и названия школ с которыми у меня хорошие отношения просто чтобы удовлетворить чей то интерес.
И мне не совсем понятно что Вы имеете в виду под у FAA нет пилотской "лицензии"?

Kseniia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:41
Member of AOPA: No

Re: Обучение Пилотов / Работа инструктора

#15 Сообщение Kseniia » 29 май 2014, 00:08

А в целом я Вам всем так скажу) Я видимо не туда или не в то время написала, к сожалению люди связанные с авиацией в России не готовы к адекватным разговорам и если девушка пошла в авиацию считается что это на начальном этапе уже не адекватно а уж тем более кому то что-то советовать не уместно.
Я не слова не написла про деньги, про коммисии или что то такое что могла Вас заставить думать что это реклама или как Вы выразились MLM. Я честно и искренне хотела поделится опытом и связать с хорошими честными люди того кто хотел бы учится и летать! В чем Ваша проблема?

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»