Сакраменто - Сан Франциско, кто учислся летать?

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Evidance
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:08
Member of AOPA: No

Сакраменто - Сан Франциско, кто учислся летать?

#1 Сообщение Evidance » 11 окт 2013, 14:13

1. Получил визу рабочую. Хочу научиться летать. Какую школу посоветуете в Сакраменто - ан Франциско?
2. Хотелось бы выучиться на CPL & ATPL. Где взять деньги (кредит) на учебу?

VladK
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:29
Member of AOPA: No

Re: Сакраменто - Сан Франциско, кто учислся летать?

#2 Сообщение VladK » 11 окт 2013, 19:00

Если на CPL/ATPL, с прицелом на Россию и по 141 статье - кто-то из "знакомых по ЖЖ" в Ahart учится сейчас. Это в Livermore (www.ahart.com)... Если в google набрать "Bay area flight school" или "Sacramento...", то выскочит, наверное, что-нибудь... Финансирование? На вскидку "www.pilotfinance.com" или "www.aopa.org" и там по меню поискать в "сервисах". Но, не знаю как сейчас, а раньше первые пару лет, пока нет "кредитной истории" и "трудового стажа" получить кредит было трудновато. Или под очень большие проценты (по здешним меркам) давали.

Evidance
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:08
Member of AOPA: No

Re: Сакраменто - Сан Франциско, кто учислся летать?

#3 Сообщение Evidance » 12 окт 2013, 18:18

Какой уровень языка должен быть, чтобы пойти учиться в школу пилотов?
Речь русского диспетчера я с непривычки не пойму. А тут американец.

VladK
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 08:29
Member of AOPA: No

Re: Сакраменто - Сан Франциско, кто учислся летать?

#4 Сообщение VladK » 12 окт 2013, 19:52

Если по основному месту работы и в быту особых проблем не будет, то и в авиашколе сойдет... К диспетчерам надо просто привыкнуть.

04214
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 06:38
Member of AOPA: No

Re: Сакраменто - Сан Франциско, кто учислся летать?

#5 Сообщение 04214 » 16 окт 2013, 20:44

Я летаю из Reid Hill View рядом с Пало Альто (RHV). клуб называется Squadron2 Большой плюс - это то что самолет у них можно взять 24 часа в сутки. Они обожают если их самолеты забираешь на неделю и воз вращаешь с налетом 40 часов. Если нужен телефон инструктора для первоначального обучения, готов его прислать. Если нет грин карты и необходимо первоначальной обучение, нужно получать TSA approval. Но это для подавляющего числа граждан весьма просто. Самолеты не новые, но вполне себе годные. Я там беру цессну 182 - незаменимо для посадок на грунтовые аэродромы в попытке играть в индейцев :) have fun!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Сакраменто - Сан Франциско, кто учислся летать?

#6 Сообщение lt.ak » 16 окт 2013, 21:13

04214 писал(а):... Если нет грин карты и необходимо первоначальной обучение, нужно получать TSA approval. ...
а к чему здесь про Green Card ? ... например у гражданина США нет Green Card - ему/ей тоже нужно получать ? ... или вы танец Evi запутать стараетесь ? ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Evidance
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:08
Member of AOPA: No

Re: Сакраменто - Сан Франциско, кто учислся летать?

#7 Сообщение Evidance » 18 фев 2014, 06:43

04214 писал(а):Я летаю из Reid Hill View рядом с Пало Альто (RHV). клуб называется Squadron2 Большой плюс - это то что самолет у них можно взять 24 часа в сутки. Они обожают если их самолеты забираешь на неделю и воз вращаешь с налетом 40 часов. Если нужен телефон инструктора для первоначального обучения, готов его прислать. Если нет грин карты и необходимо первоначальной обучение, нужно получать TSA approval. Но это для подавляющего числа граждан весьма просто. Самолеты не новые, но вполне себе годные. Я там беру цессну 182 - незаменимо для посадок на грунтовые аэродромы в попытке играть в индейцев :) have fun!
буду рад контактам.
с гринкартой - не проблема, точнее с ТСА - ее все должны сдавать не-граждане

проблема одна: мне отказали банки в кредите (((
не на что летать, вокруг меня нет никого - кто летает или имеет знакомых летающих...
но в небе днем и ночью стоит гул от цессен

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»