Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#16 Сообщение SunF » 09 ноя 2011, 17:27

2 shura-ag:
Да, мы говорим об одном и том же, Вы правы. На круг выходит почти одинаково.
2 airnav: спасибо за интереснейший отчет. А можете пояснить, почему Вам "не понравилось, как там учат в принципе" и в чем именно выражается "слишком лояльное" обучение"?
Летайте безопасно!

Gordil
SAONовец со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#17 Сообщение Gordil » 09 ноя 2011, 19:20

Выбираем школу. На сайте АОПА есть замечательный список школ в США.
Школа должна работать по FAR 141, школы, которые работают по FAR 61, попросту не могут обеспечивать вам необходимые бумаги для получения визы M-1.


Для выбора школы также неплохой сайт www.bestaviation.net. A если у вас есть туристическая/бизнес виза то вам вполне FAR 61 подойдет.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#18 Сообщение lt.ak » 09 ноя 2011, 19:38

Gordil писал(а):... A если у вас есть туристическая/бизнес виза то вам вполне FAR 61 подойдет.
не забываем добавлять что вы не несёте ответственности за возможные последствия ... http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 6&start=10 ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#19 Сообщение lt.ak » 09 ноя 2011, 21:06

появилась минутка - пару комментариев ...
Airnav писал(а):... Выбираем школу. На сайте АОПА есть замечательный список школ в США.
Школа должна работать по FAR 141, школы, которые работают по FAR 61, попросту не могут обеспечивать вам необходимые бумаги для получения визы M-1.
...
для того что бы школа могла "обеспечивать бумаги" требуется что бы она была SEVIS approved - убедиться что выбранная вами школа такой является можно по списку таких школ который можно посмотреть на сайте ICE - http://www.ice.gov/doclib/sevis/pdf/ApprovedSchools.pdf ... хотя и существует высокая корреляция между сертификацией по 14 CFR 141 и SEVIS approval, сертификация по 14 CFR 141 для получения SEVIS approval не требуется ...

Airnav писал(а):... Если посмотреть practical test standarts, там все довольно строго, но все зависит от экзаменатора. Парень сдавал на день раньше меня, потерял 200 футов в развороте с креном 45, ничего, сдал. ...
в PTS есть такие ключевые фразы под определением Unsatisfactory Performance ... :wink:
The tolerances represent the performance expected in good flying conditions.

...

Typical areas of unsatisfactory performance and grounds for disqualification are:
...
3. Consistently exceeding tolerances stated in the Objectives.
4. Failure to take prompt corrective action when tolerances are exceeded.
так что не всё так страшно ... :wink:

Airnav писал(а):... Единственное, что было не очень приятно, две трети студентов – индусы. Не люблю я эту нацию. ...
не любите две вещи ? ... :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#20 Сообщение SunF » 09 ноя 2011, 22:22

Gordil писал(а):Для выбора школы также неплохой сайт http://www.bestaviation.net.
Не знаю, мне было сложно ориентироваться в простом списке из ста с лишним школ. Мне больше помог поиск на форумах (pprune.org, forums.aopa.org и др.) - там есть непосредственные отзывы студентов, что очень информативно.
Летайте безопасно!

Gordil
SAONовец со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#21 Сообщение Gordil » 14 ноя 2011, 18:31

lt.ak писал(а):
Gordil писал(а):... A если у вас есть туристическая/бизнес виза то вам вполне FAR 61 подойдет.
не забываем добавлять что вы не несёте ответственности за возможные последствия ... http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 6&start=10 ...
Какие последствия? М1 если хотите делать FAR 61 вам не нужна. Я сам по B1/2 делал СPL, CFI, CFI-I и с пол-десятка моих знакомых делали тоже самое. Вы ведь когда разрешение у TSA получаете то отсылаете им копию паспорта с визой. Все законно.

letatel
SAONовец со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:27
Member of AOPA: No

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#22 Сообщение letatel » 14 ноя 2011, 19:53

Gordil писал(а):Вы ведь когда разрешение у TSA получаете то отсылаете им копию паспорта с визой. Все законно.
Я, например, получал 6 или 7 TSA разрешений, и ни разу не отсылал им визу, так как она для TSA clearance не нужна. Мне кажется, что Вы вводите людей в заблуждение, пытаясь доказать законность обучения по визе B1/B2 тем, что якобы если TSA разрешил, то это законно.

Gordil
SAONовец со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#23 Сообщение Gordil » 14 ноя 2011, 20:54

letatel писал(а):
Gordil писал(а):Вы ведь когда разрешение у TSA получаете то отсылаете им копию паспорта с визой. Все законно.
Я, например, получал 6 или 7 TSA разрешений, и ни разу не отсылал им визу, так как она для TSA clearance не нужна. Мне кажется, что Вы вводите людей в заблуждение, пытаясь доказать законность обучения по визе B1/B2 тем, что якобы если TSA разрешил, то это законно.

Водить кого то в заблуждение я не собираюсь. Есть лишние деньги жгут карман так учитесь по Part 141 с М1 визой - переплатите существенно.
К сожалению я когда учился приходилось экономить на всем.

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#24 Сообщение SunF » 14 ноя 2011, 22:50

Gordil писал(а):
letatel писал(а): Водить кого то в заблуждение я не собираюсь. Есть лишние деньги жгут карман так учитесь по Part 141 с М1 визой - переплатите существенно.
Насколько я понимаю, part 141 и виза M1 не связаны. Действительно, одобрение SEVIS может получить только школа, которая учит по 141 части. Но это не значит, что она может учить только по 141-й. Я ошибаюсь?
Летайте безопасно!

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#25 Сообщение lt.ak » 14 ноя 2011, 22:56

28-th писал(а):Действительно, одобрение SEVIS может получить только школа, которая учит по 141 части. Но это не значит, что она может учить только по 141-й. Я ошибаюсь?
по поводу "только" - перечитайте ещё раз viewtopic.php?f=89&t=5534&start=18 ...

по поводу второго - так называемые "Part 141 школы" часто предоставляют возможность обучаться и по правилам Part 61 ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

SunF
SAONовец со стажем
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 13:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Екатеринбург

Re: Получение FAA PPL. Miami, Florida. Деюсь опытом.

#26 Сообщение SunF » 14 ноя 2011, 23:11

lt.ak писал(а): по поводу второго - так называемые "Part 141 школы" часто предоставляют возможность обучаться и по правилам Part 61 ...
Я как раз это имел в виду.
Летайте безопасно!

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»