Необходимость учебной визы (Было - Обучаю в США и не только)

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Обучаю в США и не только

#16 Сообщение Serega » 13 апр 2011, 22:53

Автору ветки. Последнее предупреждение по поводу формата подписи.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
xma
SAONовец со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:48
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Обучаю в США и не только

#17 Сообщение xma » 14 апр 2011, 12:26

Serega писал(а):Автору ветки. Последнее предупреждение по поводу формата подписи.
Скажите пожалуйста, что не так с подписью? Я исправлю. :roll:

Аватара пользователя
xma
SAONовец со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:48
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Обучаю в США и не только

#18 Сообщение xma » 14 апр 2011, 12:30

vova_k писал(а): Мои повторные консультации стоят слишком дорого, вам не потянуть. Но совершенно бесплатно с этой информацией можно ознакомиться в соответствующих разделах этого же форума, с ссылками на официальные источники.
В Америке вообще ни кто ни кого не выдворяет. Да будет Вам известно, полиция этим даже не имеет право заниматься, даже если она задержала (скажем за преступление) нелегального мигранта (скажем Мексиканца, которых пруд пруди и они ни кого не шугаются как наши нелегалы в РФ - прошу заметить ни чего против Мексиканцев и прочих не имею, ибо от них ИМХО очень большая польза).
Так что не пугайте людей.

Аватара пользователя
xma
SAONовец со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:48
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Обучаю в США и не только

#19 Сообщение xma » 14 апр 2011, 12:32

lt.ak писал(а): AFSP may cancel an applicant's flight training request if AFSP becomes aware the candidate is intending to take flight training without the appropriate immigration status.
[/quote]
And may not, 99% will not, and no one will even bother to look. And what is appropriate immigration status?
Более того TSA дало право всем инструкторам сделать логин и быть approved training providor, но не все могут просить о студенческой визе, так зачем тогда этот логин? :lol:

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Обучаю в США и не только

#20 Сообщение vova_k » 14 апр 2011, 12:49

xma писал(а):Более того TSA дало право всем инструкторам сделать логин и быть approved training providor, но не все могут просить о студенческой визе, так зачем тогда этот логин? :lol:
А если хоть немного головой подумать, то станет понятно, что есть ситуации, когда человек имеет право заниматься летным обучением, но TSA ему все равно нужно.

А вообще, еще раз настоятельно прошу отталкиваться не от того, что кого то пронесло, и он ночью без проблем границу со Штатами прошел, а от официальных правил и законов.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Обучаю в США и не только

#21 Сообщение lt.ak » 14 апр 2011, 14:56

ответьте, не лукавя, на следующий вопрос - что скорее всего случиться с человеком въезжающим по визе Bx если на границе он/она заявит что основной целью его/её поездки является полное обучение до получения пилотского certificate ? ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
xma
SAONовец со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:48
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Обучаю в США и не только

#22 Сообщение xma » 14 апр 2011, 22:01

vova_k писал(а):
xma писал(а):Более того TSA дало право всем инструкторам сделать логин и быть approved training providor, но не все могут просить о студенческой визе, так зачем тогда этот логин? :lol:
А если хоть немного головой подумать, то станет понятно, что есть ситуации, когда человек имеет право заниматься летным обучением, но TSA ему все равно нужно.

А вообще, еще раз настоятельно прошу отталкиваться не от того, что кого то пронесло, и он ночью без проблем границу со Штатами прошел, а от официальных правил и законов.
Подскажите где это конкретно написано, что нельзя учиться летать с В1/2 визой?

P.S. Так кто ни будь мне скажет, что у меня не так с подписью?!?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Обучаю в США и не только

#23 Сообщение lt.ak » 14 апр 2011, 22:05

xma писал(а):P.S. Так кто ни будь мне скажет, что у меня не так с подписью?!?
как обычно всего лишь стоит прочитать правила ... там и про использование цвета есть ...
Последний раз редактировалось lt.ak 14 апр 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
xma
SAONовец со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:48
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Обучаю в США и не только

#24 Сообщение xma » 14 апр 2011, 22:05

lt.ak писал(а):ответьте, не лукавя, на следующий вопрос - что скорее всего случиться с человеком въезжающим по визе Bx если на границе он/она заявит что основной целью его/её поездки является полное обучение до получения пилотского certificate ? ...
Не знаю. А Вы скажите, зачем это говорить? И кто будет бегать по аэродромам и выдворять кого-то? При заполнении TSA обязательно посылается скан страницы с визой (специально проверил) и мои студенты посылали скан с В1/2 визой и получали разрешение. Вопрос: TSA совсем дураки, да?! :?:

PS Что у меня не так с подписью?! Или где можно прочитать правила по подписи?!

PSS Да и вообще, о чём спор? Пусть те, кому не куда деньги девать, идут в 141 школы, переплачивают им тысячи и смотрят как из них вытягивают ещё тысячи на месте, чтоб получить приглашение на визу - их полное право. Вова_К, Вы наверное в такой школе работаете?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Обучаю в США и не только

#25 Сообщение lt.ak » 14 апр 2011, 22:09

xma писал(а):
lt.ak писал(а):ответьте, не лукавя, на следующий вопрос - что скорее всего случиться с человеком въезжающим по визе Bx если на границе он/она заявит что основной целью его/её поездки является полное обучение до получения пилотского certificate ? ...
Не знаю. А Вы скажите, зачем это говорить? И кто будет бегать по аэродромам и выдворять кого-то? При заполнении TSA обязательно посылается скан страницы с визой (специально проверил) и мои студенты посылали скан с В1/2 визой и получали разрешение. Вопрос: TSA совсем дураки, да?! :?:

PSS Да и вообще, о чём спор? Пусть те, кому не куда деньги девать, идут в 141 школы, переплачивают им тысячи и смотрят как из них вытягивают ещё тысячи на месте, чтоб получить приглашение на визу - их полное право. Вова_К, Вы наверное в такой школе работаете?
то есть вы предлагаете обманывать пограничную службу ? ...

ещё раз повторю - TSA не волнует наличие визы при выдаче разрешения ...

vova_k у нас подпольный владелец всех 141-х школ ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Обучаю в США и не только

#26 Сообщение Misha » 14 апр 2011, 22:17

xma писал(а): P.S. Так кто ни будь мне скажет, что у меня не так с подписью?!?
Да пожалуйста - п.5 http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php?f=66&t=828
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Обучаю в США и не только

#27 Сообщение vova_k » 14 апр 2011, 22:21

xma - так тогда так и нужно было в своем начальном сообщении писать - "расскажу, как попробовать обмануть CBP при въезде в Штаты". Единственное, ответственность какую при этом нести будете, если не пройдет ?

Насчет кто бегает и проверяет - еще раз говорю, что я уже на этом форуме рассказывал, как бегают, проверяют и сажают.

lt.ak - нефиг все мои секреты выдавать, так весь бизнес на корню порушишь...

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Обучаю в США и не только

#28 Сообщение lt.ak » 14 апр 2011, 22:22

vova_k писал(а):lt.ak - нефиг все мои секреты выдавать, так весь бизнес на корню порушишь...
так ведь не делишься ... что ж мне остаётся ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

Re: Обучаю в США и не только

#29 Сообщение VK68 » 14 апр 2011, 23:03

Америка, страна двойных стандартов. . . Люди могут усераться рассказывая о благородстве честности и порядочности, выковыривать из ваших глаз все соринки, причем делать это тупым топором. . . Но вот собственное бревно вытащить из глазика не хочется.
Все написаные правила, сами же американцы и нарушают, просто они знают как их нарушать и когда, но вас при этом быдут всегда поучать . . .
". . .поучайте лучше ваших паучат!"(с)
рs. Ни к кому персонально не относится. Просто есть постоянное ощущение "руки дядя Сэма" у себя в ж. . . .

ilya-ksql
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:46
Member of AOPA: No
Откуда: N. California

Re: Обучаю в США и не только

#30 Сообщение ilya-ksql » 15 апр 2011, 09:06

xma писал(а): Подскажите где это конкретно написано, что нельзя учиться летать с В1/2 визой?
хотел бы присоединитсья к вопросу, нельзя ли ткнуть пальцем? ведь в первую очередь нагугливается
вот что: http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1262.html
if you are going to the U.S. primarily for tourism, but want to take a short course of study which is recreational
(and not for credit towards a degree), and the course is less than 18 hours per week, this is permitted on a visitor visa.
по мне, так PPL - recreational in nature, а также "not for credit towards a degree". Если заниматься не более
18 часов и не декларировать PPL как основную цель - то проблем вроде не усматривается. Есть ли более
четкие указания или, может, преценденты?

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»