Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
tangaz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Торонто

Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#1 Сообщение tangaz » 20 апр 2010, 15:36

PPL,CPL, учиться летать или просто летать во Флориде.
В последний день моего пребывания на авиашоу Sun n Fun во Флориде,
я навестил Любо.
Мы познакомились с ним полтора года назад.
Он там живет и летает.
Он болгарин, доктор физических наук,говорит по русски.
Имеет свою лётную школу и сертифицированый FAA Инструктор всех видов подготовки, включая джеты.


Любо
Изображение

С шефом, владельцем компании, обьединяющей несколько авиаклубов возле одного из его аппаратов
Изображение

Изображение

Главный технический специалист слева. Все техники мира выпивают)) От этого парня при беседе исходил запах или "амбрэ" не дешевого виски))
Изображение

Любо у своих самолетов
Изображение

Видео здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=mWTMQRzFtCo

________

Летун_62
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:42
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#2 Сообщение Летун_62 » 25 мар 2013, 22:53

Здравствуйте Валерий, подскажите пожалуйста, как называется школа?!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#3 Сообщение Serega » 26 мар 2013, 10:03

Чем-то мне это рекламу школы напоминает
Иванов Сергей

Летун_62
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:42
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#4 Сообщение Летун_62 » 26 мар 2013, 12:16

Вы ошибаетесь Сергей! Я сам из рязани и сейчас думаю насчет обучения на atpl во флориде! Пока думаю, какую выбрать школу. В разделе "сша общее" я перечислял школы в которые я думаю пойти, ну и решил спросить, что за школа, вот и все!

Летун_62
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:42
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#5 Сообщение Летун_62 » 26 мар 2013, 12:20

Возможно вы мне посоветуйте что-нибудь?! Будьте добры, прочитайте мое сообщение в разделе "сша общее" спасибо!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#6 Сообщение Misha » 26 мар 2013, 14:01

Serega писал(а):Чем-то мне это рекламу школы напоминает
Согласен. Тем более не понятно, откуда известно, что tangaz - Валерий :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

fastmak
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 22:38

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#7 Сообщение fastmak » 26 мар 2013, 14:22

Misha писал(а): не понятно, откуда известно, что tangaz - Валерий :-)
Из youtube, я так думаю! Подпись под видео valery1954

Летун_62
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:42
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#8 Сообщение Летун_62 » 26 мар 2013, 14:37

Совершенно верно, fastmak! Парни интернет творит чудеса! :)

Летун_62
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:42
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#9 Сообщение Летун_62 » 26 мар 2013, 14:40

Это для тех кому было лень зайти в раздел " сша общее" и прочитать мой вопрос!:) Доброе Утро Уважаемые Форумчане!!! Был бы очень признателен, если бы вы посоветовали, как мне поступить. Ситуация такова, что я хочу учиться в америке на пилота в штате Флорида на atpl и потихоньку готовлюсь к этому делу, у меня есть девушка, мы живем гражданским браком и она хочет поехать со мной, ну и тоже хочет присмотреть себе школу, чтобы подучить анг.яз, (чтобы ее школа недалеко находилась от моей). Получается, что я буду учиться в летной школе, а она пойдет например на какие-нибудь языковые курсы, но мы боимся, что так не дадут визы((((( Вы могли бы мне посоветовать как лучше сделать? и еще один вопрос какая на ваш взгляд хорошая летная школа во флориде, если я хочу выучиться на линейного пилота? Думаю насчет Delta flight school , atpfilght school, phoenix, American Flyers Flight School! Заранее спасибо!

Аватара пользователя
FunForever
SAONовец со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:45
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#10 Сообщение FunForever » 26 мар 2013, 17:06

Летун_62
Рекомендовать школу не возьмусь - так как школы часто удивляют, портятся или вдруг начинают хорошо работать. Это как повезет. Более того, часто результат зависит от конкретного инструктора, который будет летать с Вами. Моими критериями, в дополнение к качеству обучения, были близость к цивилизации (театры, рестораны, развлекательные парки и аутлеты) и океан. Мне очень нравятся Орландо, Merritt Island, West Palm Beach, Ft. Lauderdale. Есть школы, которые будут однозначно дешевле в Центральной Флориде, например, район Lake Wales, но там глухая деревня и океан далеко.
Могу поделиться опытом с девушкой. Решение взять девушку очень правильное, так как через пару недель максимум через три задор от «я летаю» уменьшится и мысли о прекрасном не будут помогать в учебном процессе точно.
Для обучения школа вышлет форму I-20 на основании, которой необходимо будет получить визу М1 в консульстве США на обучение. Эта виза и форма позволят жить в США и учится в школе эмитенте на время ее действия. Обычно продолжительность формы I-20 один год, но виза может быть выпущена сроком и на 5 лет. Для каждого из последующих лет визы необходимо будет перевыпускать I-20. Школа за выпуск I-20 обычно берет $500.
Второй важный вопрос это прохождение TSA.
В консульстве с пониманием относятся к пилотам и могут выпустить туристическую визу для девушки как сопровождающему лицу, но надо понимать, что виза будет туристическая и она не сможет оставаться в США больше чем 180 дней в год.
Можно придумать асимметричный ответ и выпустить форму I-20 и для девушки и тогда она все время может быть рядом, но в школе надо будет объяснять почему девушка не летает (причиной может быть временное отсутствие денег)
Удачи!
CPL(H)

Летун_62
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:42
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#11 Сообщение Летун_62 » 26 мар 2013, 17:46

Спасибо БОЛЬШОЕ, funforever!!! Не знал, что можно с летной школой переговорить насчет визы! Есть теперь почва для размышления! Она в принципе тоже хотела в другой школе подучить язык, только я боюсь, если она будет брать направление от другой школы, то они могут подумать, что то не так и отказать ей! Лучше наверно сначала через летную школу попробовать а она там на месте разберется, потом можно бадет визу переделать в америке? Не в курсе?

Аватара пользователя
FunForever
SAONовец со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:45
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#12 Сообщение FunForever » 26 мар 2013, 18:17

Визу переделать в США не получится. У них все выстроено таким образом, что практически делает невозможным быстро поменять летную школу. В вопросе сроков мнения разные - в одной из уважаемых школ мне говорили, что уйдет 6 месяцев с обязательным возвращением для получения новой визы в Москву, а в другой 2 недели и визу перевыпускать не надо, а только выпустить новую I-20 и привязать к ней уже существующую визу. В этом вопросе и состоит как раз главный риск в выборе школы. Если будут вопросы, готов поделиться опытом. Сейчас, кстати, пять моих друзей - знакомых летают во Флориде, правда большинство летают на вертолетах и один учится на самолетный IFR
Пишите в личку или звоните
CPL(H)

Летун_62
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:42
Member of AOPA: No

#13 Сообщение Летун_62 » 26 мар 2013, 18:37

Ок,спасибо! Я бы с удовольствием, только я не могу не написать вам не позвонить!))) напишите мне инфу в личку плз.

Аватара пользователя
FunForever
SAONовец со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:45
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#14 Сообщение FunForever » 26 мар 2013, 19:41

Летун_62 писал(а):напишите мне инфу в личку плз.
отправил в личку
CPL(H)

sdflyer
SAONовец со стажем
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 01:32
Member of AOPA: No

Re: Учимся летать или совершенствуем подготовку во Флориде

#15 Сообщение sdflyer » 26 апр 2013, 19:30

У меня есть небольшой опыт обучения русскоязычных политов. Использование родного языка наоборот тормозит развитие а не помогает. Дело в том что потенциальному пилоту придется летать и сдавать экзамены в англоязычной среде. Поэтому ИМХО лучше сразу с головой окунуться в эту среду и оттуда не вылазить

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»