США - общее

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

США - общее

#1 Сообщение vova_k » 02 апр 2010, 17:51

В тему будет собираться информация общего плана по летному обучению в США.

Прошу писать сюда только конкретные вопросы и только после того, когда внимательно изучили весь раздел U.S.A. данного форума (скорее всего, там уже есть ответ).

Кроме того, настоятельно рекомендую начать изучение вопроса с внимательного чтения прилагаемого файла -
ga_us_v112.doc
(208 КБ) 1806 скачиваний
- версия от 09/10/2010

Для того, чтобы тема не засорялась, несущественные для главной цели сообщения будут периодически чиститься

Toto
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 02:41

Re: США - общее

#2 Сообщение Toto » 03 апр 2010, 04:57

Очень хорошая и полезная информациа.
Интересно было бы прочитать в такой же доступной форме об обучении IR и FI

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: США - общее

#3 Сообщение vova_k » 03 апр 2010, 17:17

Toto писал(а):Интересно было бы прочитать в такой же доступной форме об обучении IR и FI
Принципиально подход к получению любых рейтингов и дополнительных сертификатов ничем не отличается от уже описанного. Как я уже писал, сюда можно задавать конкретные вопросы, а общая сторона дела и так уже прописана, на мой взгляд, довольно подробно...

Chkalov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 21:33
Member of AOPA: No

Re: США - общее

#4 Сообщение Chkalov » 08 окт 2011, 21:43

Подскажите пожалуйста, Можно ли учиться в летной школе во флориде и одновременно как-нибудь зарабатывать деньги? если изначально денег на полное обучение не хватает? спасибо.

Аватара пользователя
Moonshine
SAONовец со стажем
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:30
Member of AOPA: No
Откуда: DeLand FL

Re: США - общее

#5 Сообщение Moonshine » 09 окт 2011, 00:07

Если есть разрешение на работу - да. Если нет - легально нет.

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Re: США - общее

#6 Сообщение Lee » 09 окт 2011, 03:23

а можно вопрос в лоб...
прошу не пинать. с определенными процедурами знаком....

как в штатах получить в кратчайший срок валидацию пилотского(линейного) свидетельства.

ближайший офис FAA, предложил получить по почте через 3 месяца

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: США - общее

#7 Сообщение lt.ak » 09 окт 2011, 03:27

не пиная ... цитируем http://www.faa.gov/licenses_certificate ... ification/ ...
... The processing of the Verification of Authenticity of Foreign License, Rating, and Medical Certification form takes approximately 45 to 90 days to complete. ...
при этом вы не поняли что вам сказал представитель FAA - личное присутствие обязательно ... по почте вам пришлют "пластик" ... "бумажку" выдадут сразу, если всё в порядке ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: США - общее

#8 Сообщение stiratel » 09 окт 2011, 09:20

Lee писал(а):а можно вопрос в лоб...
прошу не пинать. с определенными процедурами знаком....

как в штатах получить в кратчайший срок валидацию пилотского(линейного) свидетельства.

ближайший офис FAA, предложил получить по почте через 3 месяца
Рекорд был поставлен в мае этого года: валидация (временная бумажка) была получена за 2,5 недели. Ключи к успеху: все правильно заполнить, отправить по мейлу документы, договориться с Цивилевой в ФАВТ чтобы немедленно по получении факса подтвердила наличие и легитимность пилотского, в пилотском сделать все записи на английском языке (фла рф помогли), умолить девушку в ФАА отправить документы в выбранный офис как можно скорее.

Chkalov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 21:33
Member of AOPA: No

Re: США - общее

#9 Сообщение Chkalov » 09 окт 2011, 09:58

и всё таки, если я ни разу не был в штатах, и у меня всего есть примерно 10 тысяч, поехав с этими деньгами, смогу ли я там, где-нибудь подрабатывая, нормально проживать и обучиться?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: США - общее

#10 Сообщение lt.ak » 09 окт 2011, 10:06

Chkalov писал(а):... смогу ли я ...
может сможете а может и нет ... мы то как можем это знать ? ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: США - общее

#11 Сообщение lt.ak » 09 окт 2011, 11:41

stiratel писал(а):...Рекорд был поставлен в мае этого года: валидация (временная бумажка) была получена за 2,5 недели. ...
но помните что your mileage might vary ...
stiratel писал(а):..., в пилотском сделать все записи на английском языке (фла рф помогли), ...
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 6&start=76 ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

denoff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:48
Member of AOPA: No

Re: США - общее

#12 Сообщение denoff » 16 ноя 2011, 18:39

здравствуйте! у меня вопрос, можно начать обучаться сразу для получения APTL, как только я закончил обучение и получил PPL?

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: США - общее

#13 Сообщение lt.ak » 16 ноя 2011, 22:15

denoff писал(а):здравствуйте! у меня вопрос, можно начать обучаться сразу для получения APTL, как только я закончил обучение и получил PPL?
обучаться можно на что угодно до получения чего угодно ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

svs5
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:12
Member of AOPA: No

Re: США - общее

#14 Сообщение svs5 » 24 дек 2011, 07:46

Можно и вообще ни где не обучаться при наличии любительского пилотского фавт и валидации FAA- просто вылетывать 250 часов до коммерческого и параллельно готовиться к тестам. Другое дело - язык, без понимания беглой англо-американской речи на попытке валидации может всё и закончиться.

Летун_62
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:42
Member of AOPA: No

Re: США - общее

#15 Сообщение Летун_62 » 26 мар 2013, 09:32

Доброе Утро Уважаемые Форумчане!!! Был бы очень признателен, если бы вы посоветовали, как мне поступить. Ситуация такова, что я хочу учиться в америке на пилота в штате Флорида на atpl и потихоньку готовлюсь к этому делу, у меня есть девушка, мы живем гражданским браком и она хочет поехать со мной, ну и тоже хочет присмотреть себе школу, чтобы подучить анг.яз, (чтобы ее школа недалеко находилась от моей). Получается, что я буду учиться в летной школе, а она пойдет например на какие-нибудь языковые курсы, но мы боимся, что так не дадут визы((((( Вы могли бы мне посоветовать как лучше сделать? и еще один вопрос какая на ваш взгляд хорошая летная школа во флориде, если я хочу выучиться на линейного пилота? Думаю насчет Delta flight school , atpfilght school, phoenix, American Flyers Flight School! Заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «U.S.A.»