Официальные продажи Cirrus в РФ

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#511 Сообщение Jan » 16 июл 2009, 13:40

Mikle писал(а): Ян, пару страниц назад про €2К в месяц по-моему не было, а было предложение продлить гарантию на 2 года и подарить чехол для мотора, о чём я и упомянул. но это всё было давно. мне хотелось понять, насколько ситуация с дилерством этой конторы сдвинулась с мёртвой точки.
Я сократил :). Было предложение продления гарантии, подарить чехол и (!) пока нет сертификата типа, можно 10 часов в месяц летать на самолете компании в Европе. Бесплатно. Ну, я пересчитал, во что обойдется самолет - получилось, что именно 2 тысячи евро. Впрочем, неважно.

resavia
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:57
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#512 Сообщение resavia » 16 июл 2009, 15:26

to Serega
Serega писал(а):Циррус просто о3.14здинел от двух фактов: история с перегоном, вынужденной, стоянка непонятно где с полировкой мозга владельцу. Но больше всего их привел в экстаз этот факт: (картинка).
Не пойму, а чем не понравилась Cirrus Design Corp. фраза:
"Араманд-АЭРО, официальный дистрибьютор CIRRUS в России, проводит отбор дилеров в краях и областях"?
Что их возмутило? Что Арманд назвался "официальный дистрибьютор CIRRUS в России" или что он "проводит отбор дилеров в краях и областях"?

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#513 Сообщение Mikle » 16 июл 2009, 15:39

resavia писал(а):Не пойму, а чем не понравилась Cirrus Design Corp. фраза:
"Араманд-АЭРО, официальный дистрибьютор CIRRUS в России, проводит отбор дилеров в краях и областях"?
Что их возмутило? Что Арманд назвался "официальный дистрибьютор CIRRUS в России" или что он "проводит отбор дилеров в краях и областях"?
вы, конечно, извините, я тут в этом бизнесе просто наблюдающий со стороны, но! если вы действительно не понимаете, что именно возмутило производителя, то тут два варианта: или вы не очень хорошо понимаете, что вообще происходит вокруг вас, или просто косите под дурака и издеваетесь. скорее всего второе. пардон за грубость.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

resavia
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:57
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#514 Сообщение resavia » 16 июл 2009, 16:31

Ну.. грубости никакой не прозвучало. Так что извиняться не за что.
Но я действительно не понимаю!!!!!
Постараюсь объяснить свое виденье.
Отношения между Арманд-Аэро и Cirrus основываются не на устной договоренности, а на письменном контракте, согласно условиям которого Арманд-Аэро становится представителем по продажам самолетов Cirrus на определенной территории. Отношения сторон строятся исключительно на договорах купли-продажи.
Вот определение из энциклопедии использованного слова ДИСТРИБЬЮТОР:
Дистрибьютор, дистрибутор (англ. distributor — распространитель) — фирма, осуществляющая оптовую закупку определённых товаров у крупных промышленных фирм-производителей и сбыт товаров реселлерам или дилерам на региональных рынках.
Разве ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО ПРОДАЖАМ и ДИСТРИБЬЮТОР не одно и тоже!!!!
Слово "официальный" - так это значит что основанный на договоре, на реальных законных основаниях.
Слова "в России". Так в Приложении к договору эта территория определена как Россия.
Если проблема в словах "ищем дилеров", то даже из определения прямо говорится, что дистрибьютор работает через дилеров. Почему фирма не может искать посредников в регионах??!!
Эта страничка висит уже очень давно, и я не пойму, чем она могла не угодить Cirrus.
Так в чем проблема то?????????????

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#515 Сообщение Mikle » 16 июл 2009, 16:48

resavia писал(а):Отношения между Арманд-Аэро и Cirrus основываются не на устной договоренности, а на письменном контракте, согласно условиям которого Арманд-Аэро .......
Так в чем проблема то?????????????
а отношения между Арманд-Аэро и покупателем основываются на чём? разве не на контракте? и разве Арманд-Аэро не кинуло покупателя на крупную сумму денег, нарушив контракт? (и разве вы лично не приложили к этому руку, будучи руководителем компании?) и после этого вы удивляетесь в чём проблема, что Арманд-Аэро совершенно официально от имени Cirrus ище в регионах страны кого бы ещё кинуть? ну ей-бо, ну не включайте дурака, тут у всех как минимум средняя школа за плечами, читать все умеют.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

resavia
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:57
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#516 Сообщение resavia » 16 июл 2009, 17:11

to Jan
У нас тут не следствие, не зал суда...
Это ли не Ваши слова???!! То Вы меня поприкаете, что здесь не суд, а потом сами же:
Я с удовольствием докажу, что вся предоставленная информация соответствовала действительности. Или выплачу компенсацию. Как суд решит.
Так что не надо сейчас ссылаться, что все докажете и при необходимости выплатите ПО СУДУ!
Речь шла о конкретном Вашем изречении, а не о всей представленной здесь информации.
Если здесь не суд, то скажите, пожалуйста, когда, где и при каких обстоятельствах была произнесена эта фраза:
а потом просто поднял высоко руки, уволился и и сказал со вздохом сожаления "Извините, обосрались".
Претензия была только к этой формулировке, а не к Вашей точке зрения по существующему спору.
И еще.
Если вы забыли, то я напомню - под вашим руководством (Сергей Петелин, генеральный директор)...
А вот ссылка на правила форума:
10. ...Переход на личности запрещен и считатеся флеймом.
На мой взгляд, Вы нарушаете это правило, постоянно упоминая в своих постах мое имя и фамилию!!! Вы специально всем потомкам хотите оставить в памяти эти два слова?)))))) Так Вы это уже сделали - разместили в черном списке!!!! Поэтому не надо их повторять. А то я тоже могу при каждом обращении к Вам называть ваше имя и фамилию, а хотите еще год рождения? Все кто интересуется этой веткой могут узнать мое имя и фамилию, прочитав ветку ранее, где я САМ ПРЕДСТАВИЛСЯ.

resavia
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:57
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#517 Сообщение resavia » 16 июл 2009, 17:28

to Mikle
Я говорил уже, что данная страничка была размещена с самого начала деятельности фирмы, а не появилась недавно, и она отражает нормальную деловую практику поиска партнеров по продаже продукции в регионах.
Вы что добиваетесь, чтобы ее сняли??? Чтобы фирма перестала искать новых покупателей продукции? Почему?
Давайте определимся. Мы будем основывать свои действия и высказывания на имеющихся фактах , а не на предположениях, что будет в будущем.
А пока контракт между производителем и фирмой в силе и фирма имеет полное право заниматься поиском дилеров до момента его расторжения или изменения.
Это мое мнение.
К тому же здравый смысл диктует, что осуществить выплату компенсации клиенту фирма сможет тем быстрее, чем быстрее продаст этот или другие самолеты.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#518 Сообщение Mikle » 16 июл 2009, 17:38

resavia писал(а):Вы что добиваетесь, чтобы ее сняли??? Чтобы фирма перестала искать новых покупателей продукции? Почему?
я ничего не добиваюсь. я наблюдаю ситуацию со стороны.

resavia писал(а):Давайте определимся. Мы будем основывать свои действия и высказывания на имеющихся фактах , а не на предположениях, что будет в будущем.
имеется факт мошенничества с вашей стороны. и это не в будующем, а в прошлом. вы удивляетесь, что производитель не может понять, как мошенник может рекламировать своё мошенничество и дальше от имени производителя?
resavia писал(а):К тому же здравый смысл диктует, что осуществить выплату компенсации клиенту фирма сможет тем быстрее, чем быстрее продаст этот или другие самолеты.
типа пирамиды Мавроди. вы кинете на крупную сумму ещё несколько человек и за счёт этих денег возместите ущерб предыдущему клиенту? здравый смысл диктует, что вы должны ответить в суде за мошенничество. причём ответить своими личными деньгами, а не деньгами фирмы. а фирма должна ответить своим существованием и личными деньгами владельцев перед производителем, покупателем и законом. "я так думаю" (с)
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

resavia
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:57
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#519 Сообщение resavia » 16 июл 2009, 17:44

to Jan
Прошу прощения? Вам удалось что-либо опровергнуть? . А можно пояснить - что именно вам удалось опровергнуть?
Утверждая, что мне иногда удается опровергнуть изложенные здесь факты и суждения, я имел в виду не только эту ветку, но и другие темы в форумах.
Если Вас они интересуют, то посмотрите здесь:
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 0&start=15
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 2&start=90
а еще на другом известном Вам форуме http://www.reaa.ru:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 26554032/0
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 6554032/30
И заметьте, всегда моя информация вызывала положительную оценку со стороны.
А в этой ветке я уже предпринимал широкомасштабную попытку изложить ситуацию с другой стороны вот здесь:
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=405
Я принял Ваше же обращение:
Возможно, в некоторых моментах я ошибусь, но не страшно - надеюсь, что меня поправят. Данный текст, по внесению в него комментариев всех желающих, будет отправлен и будет возглавлять раздел "Черный список".
Но увы, Вы отвергли все факты:
Вы не убедили меня в своей искренности. Более того, вы явный поклонник поговорки "промолчать - не значит солгать". Поэтому я не буду вносить изменений " от очевидца событий" - где-то банальная ложь, где-то искусное жонглирование фактами и домыслами, где-то - обычные пробелы в образовании.
Хотя еще раз подчеркну, что не смотря на эмоциональный окрас моих сообщений, там было предостаточно информации для изменения и размышления.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#520 Сообщение Jan » 16 июл 2009, 21:15

:). Пожалуйста, не путайтесь в показаниях, не угрожайте модератору опубликованием его имени, фамилии и (О, ужас!), ДАТЫ РОЖДЕНИЯ :), и не флудите в ветке на отвлеченные темы.

Еще раз терпеливо поясняю, что да, ТУТ у нас не зал суда. Но если ВЫ решите обратиться в суд с иском в отношении защиты вашей чести и чего-то там еще, то тогда мы будем разбираться уже В ЗАЛЕ СУДА, куда и будут предоставлены все соответствующие доказательства. А пока что прошу оставить данную тему за рамками обсуждения данной проблемы, ибо флуд.

Непонятно? Ну не знаю, прочтите два раза, что ли...
Утверждая, что мне иногда удается опровергнуть изложенные здесь факты и суждения, я имел в виду не только эту ветку, но и другие темы в форумах
.

Это лучшее. :). В данном вопросе вы, как мы уже с вами совместно сформулировали, "обосрались", зато в других вопросах вы очень даже ничего?! Или нет, вы имели ввиду, что опровергаете изложенные в данной ветки факты и суждения в других местах? :). А почему? Что так? Тут не пишется? :).


Предупреждение за ряд нарушений правил форума имеете все же. Пожалуйста, придерживайтесь темы.

Уже понятно, что вы готовы защищать свою честь и достоинство, что деятельность компании, руководимой вами, безупречна с вашей точки зрения, что вы готовы обсуждать частности бесконечно и вообще, умысла не имели, не виноваты ни в чем, а во многом даже и правы бываете, посему в сущности своей - человек хороший, даже положительный.

Но речь в данной ветке идет о неисполнении ВАМИ контракта (поставка ВС марки Cirrus общей стоимостью более 20 миллионов рублей). И это факт.

resavia
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:57
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#521 Сообщение resavia » 16 июл 2009, 22:37

Фактом является то, что здесь на форуме в процессе обсуждения я был оскорблен модератором, а при указании на это, он не стесняясь еще раз повторил это оскорбление:
В данном вопросе вы, как мы уже с вами совместно сформулировали, "обосрались"
Фактом является то, что здесь на форуме модератор переходит на личности.

А также фактом является то, что другой пользователь оклеветал меня в совершении преступления:
имеется факт мошенничества с вашей стороны
вы должны ответить в суде за мошенничество
И при всем этом администрацией форума не предпринимаются никакие мер, направленные на предотвращение нарушения правил форума.
Уппсс! :? Я сейчас допустил грубое нарушение первого, самого главного правила форума - "Политика модерации не обсуждается". Черт! А я позволил себе это нарушение, значит меня ждет НЕМИНУЕМО (Ну как же... я же нарушил правило) наказание. Но, Вы знаете, не утруждайтесь, раз модераторы не следят за правилами форума и сами их нарушают, я сам себя ПОКАРАЮ)))))) Считайте, что я сам себя ЗАБАНИЛ!!)))))
Вступать в полемику и обсуждения после всего сказанного в мой адрес мне уже совсем расхотелось.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#522 Сообщение Jan » 16 июл 2009, 23:17

А.. ну я так и думал. :).
Вам повод нужен был "хлопнуть дверью и уйти". Впрочем, вы правы, обсуждать тут более нечего. Спасибо resavia за участие в беседе.

Со своей стороны, дабы совершенно исключить личностный фактор, впредь слово "обосрались" в тексте прошу читать "не сумели выполнить взятых на себя обязательств".

И, безусловно, пока факт мошенничества не будет доказан в суде, неправильно называть ООО "Арманд-Аэро" и ее бывшего генерального директора мошенниками.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#523 Сообщение Mikle » 17 июл 2009, 00:39

Jan писал(а):И, безусловно, пока факт мошенничества не будет доказан в суде, неправильно называть ООО "Арманд-Аэро" и ее бывшего генерального директора мошенниками.
действительно, это я погорячился, скорее всего. прошу прощения за резкость у пострадавших.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

7yonov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 09:17
Member of AOPA: No

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#524 Сообщение 7yonov » 25 авг 2010, 10:28

Ребят чем история то закончилась?

Jan, самолет подняли в воздух? или законсервировали хотя бы?

Что с судом?

П.С. Тема для меня прям откровение- никак не ожидал от ОФИЦИАЛЬНОГО Дилера Сириус такого поведения.
Потратил целый день читая ее с первой до последней страницы...

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Официальные продажи Cirrus в РФ

#525 Сообщение Serega » 25 авг 2010, 11:43

7yonov писал(а):Ребят чем история то закончилась?

Jan, самолет подняли в воздух?
Яна уже нет в живых. http://saon.ru/about/rip/index.php

Хозяин самолета пока не рассказывал о новостях.
Иванов Сергей

Ответить

Вернуться в «Cirrus»