Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

Коммерческая эксплуатация самолетов, коммерческая эксплуатация вертолетов. Перегон бортов, поиск инструкторов для обучения. Заявки, предложения.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#61 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 05:08

Я же уже сказал.
Создайте свою, отдельную тему.
Там напишите, что и кому нужно (JAA, FAA, PPL, CPL, CAR, ГА) и т.д.
Вот там смогут и летчики и заказчики посмотреть, что и кому надо.
Будет красиво, понятно и главное по теме.

А эта тема для приложений о перегоне самолета (летчики/заказчики).

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#62 Сообщение Mikle » 08 ноя 2010, 05:23

cefey писал(а):Давайте конкретно, где, что когда, куда сколько.
Задачки из вашей фантазии мне решать не хочется.
Может вам делать и нечего, чем тролить на разных форумах.
Я свое время берегу. И что то, кому то искать, считаю пустой тратой времени.

От куда я знаю кто Вы?! Может Вы 14 летний прыщавый подросток, который занимается троллингом на всех возможных форумах?!
Есть конкретное предложение - пишите, помогу. Нет - гуляйте.
...
cefey, это вы меня 14-летним прыщавым подростком назвали? поздравляю, вы выиграили главный приз! никто вам ничего "двать конкретно" не будет, пока вы не покажете себя достойным уважения пилотом. а пока же вы показываете себя полным дилетантом, не умеющим ответить на вопросы потенциального заказчика ваших сомнительных услуг. я очень сомневаюсь, что вы вообще летать умеете, если не можете ответить на конкретно заданный вопрос. хамство своё оставьте своим близким родственникам.


zenon, у вас ещё остались сомнения относительно вашего "протеже"? этот "лётчик" не в состоянии ответить на элементарные вопросы, а предлагает услуги по перегону чужого воздушного судна. "бедный Йорик"...
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#63 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 05:52

Я Вас так не называл. Просто предположил. Причем никак это не утверждая. Не понимаю почему Вас так это задело? Или я действительно оказался прав?
А по вашему троллингу, действительно складывается мнение, что к авиации, Вы причастны лишь через троллинг на этому форуме. Но опять же, я ничего не утверждаю.

Знаете, как аукнитесь, так и окликнется. Пришел "некто" под ником "Mikle" и потребовал что бы его в чем то убеждали, искали и ему законы FАА и JAA.
А я бросился этому "Миклю" все это искать. Что бы "Микля" удовлетворить. Ведь я мечтал об этом всю свою жизнь. Not.

А так, я ЕЩЕ РАЗ повторю (вроде здесь все взрослые и не глупые люди, не понимаю, зачем надо одно и то же повторять по 10 раз?!), если у Вас есть какое то конкретное предложение, напишите в личку. Или здесь. Дальше уже по теме решим.
Как я написал в первом посту, за это денег я не беру. Вообще. А поэтому лезть из кожи вон, все доказывать, показывать и контракты с адвокатам составлять я не собираюсь. Людям нужна помощь, у людей мало денег. Я с удовольствием помогу им.
Если Вам что то не нравиться, Вас что то смущает, Вы в чем то сомневаетесь. Ради Бога, проходим дальше.
Обращайтесь в фирму, платите 5, 10, 20, 30к$, там Вам все покажут, все расскажут. Дадут копии всех бумаг. Подпишут с Вами контракт и дадут Вам любые гарантии.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#64 Сообщение Mikle » 08 ноя 2010, 06:04

боюсь, неуважаемый господин якобы лётчик, что ничего у вас с вашими перегонами с таким подходом не получится. каждый хозяин самолёта прежде всего хочет убедиться, что передаёт свою машину в руки человека, который действительно имеет право на ней лететь в качестве КВС. а вы своё право на ней лететь подтверждаете каким-то наивным "мне так сказали". когда потенциальный заказчик просит вас подтвердить тот факт, что вы действительно имеете право лететь на данной машине, вы лезете в бутылку, называете человека (о котором ничего не знаете, кстати) троллем, подростком, отправляете его гулять и так далее. и кто после этого доверит вам свой самолёт? так что гуляйте-ка лучше вы со своими предложениями. и не хамите больше, испортите себе карму, я боюсь.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

ilya-ksql
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:46
Member of AOPA: No
Откуда: N. California

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#65 Сообщение ilya-ksql » 08 ноя 2010, 06:13

а вот не подеретесь...

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#66 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 06:20

Как я уже сказал, Вам все покажут, докажут и дадут копии всего в фирмах, которые я как понимаю, берут далеко не малые деньги за свои услуги.
Если человеку действительно нужна будет помощь, то он попросил бы ее. Спросил бы про документы нормально, а не как Вы, требуя вам что то доказать.

Вы обиделись что Вас назвали троллем? Ну так не троллити тогда. И вас никто не будет называть троллем! Делов то!
А когда вы троллите в теме, а потом обижаетесь что, Вас называют троллем... смешно.

Как я уже сказал. Кому нужна помощь, добро пожаловать в личку, или здесь. Дальше уже по ситуации разберемся.
Будут сомнения, не уверенность и т.п. без проблем. Обращайтесь к кому то другому.
Обращайтесь в фирму, платите огромные деньги, там будут гарантии. Тока самое главное контракт внимательно читать, а то обычно там есть пункты, аля "в случае форс мажора, мы не несем никакой ответственности" ;)

Знаете, дорогой Микля, складывается такое ощущение что вы одно из трех:
1. Тролль
2. Человек который действительно нуждается в помощи, хочет все задаром но еще лучше чем в фирмах, с 1000% гарантиями.
3. Владелец такой фирмы, а тут пришел некий "cefey" и портит бизнес. Видите ли, решил ПОМОГАТЬ людям. Сволочь такая!

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#67 Сообщение Serega » 08 ноя 2010, 06:27

cefey писал(а): Знаете, дорогой Микля, складывается такое ощущение что вы одно из трех:
1. Тролль
2. Человек который действительно нуждается в помощи, хочет все задаром но еще лучше чем в фирмах, с 1000% гарантиями.
3. Владелец такой фирмы, а тут пришел некий "cefey" и портит бизнес. Видите ли, решил ПОМОГАТЬ людям. Сволочь такая!
Уверяю, ни один из пунктов. Самолеты из Европы не гоняю так же.
Иванов Сергей

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#68 Сообщение Mikle » 08 ноя 2010, 06:30

cefey, если бы вы знали как вы ошибаетесь в своих предположениях по поводу моей персоны... но это к делу не относится.

то есть, ваша позиция такая:
- если человек хочет всё сделать по закону с гарантией сохранности своего самолёта, то он должен обратиться в фирму, но за большие деньги.
- если человек хочет перегнать самолёт на халяву, то он обращается к вам, но не имеет никакого представления, имеете ли вы право управлять этим самолётом - вы на этот вопрос отвечать отказываетесь. то есть отдаёт вам свою машину на свой страх и риск, доверившись вашему "мне так сказали".
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#69 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 06:44

Сергей, а как же назвать его посты?)
"Вот предположим, я такой то, мне надо тот-то, докажите мне это".
Человек создал соседнюю тему, где просил собрать всю информацию, Микля побежал сразу же туда.
Сколько он ИНФОРМАЦИИ по требования написал?
НОЛЬ! Весь его пост заключался в нытье. Ака троллинге.
Человек специально создал отдельную тему, что бы собрать туда инфу, без лишнего спама.
Микля СРАЗУ ЖЕ там нафлудил.

Возможно он Ваш знакомый или друг и Вы привыкли к его такому общению. Но для "не привыкших" людей, это самый настоящий флуд и троллинг.

Mikle
1. Да. Тока про гарантию я уже написал. С поправками на форс мажоры и т.п., где фирма не несет никакой ответственности.

2. Человек обращается ко мне, описывает конкретную ситуацию, что да как. Что, где, когда ему надо.
Если я могу помочь, то человек подготавливает все документы со своей стороны.
Со своей стороны, все что надо я узнаю.


Вот у Вас есть права на машину. И вызываетесь помочь.
А тут прихожу я и прошу вас, вот мне надо допустим откуда то перегнать машину в Россию. Докажите мне что вы это можете сделать. Прошу вас.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#70 Сообщение Serega » 08 ноя 2010, 06:48

cefey писал(а): НОЛЬ! Весь его пост заключался в нытье. Ака троллинге.

Возможно он Ваш знакомый или друг и Вы привыкли к его такому общению. Но для "не привыкших" людей, это самый настоящий флуд и троллинг.
1. У вас неправильные понятия о данном термине. В сети есть толкование вышеуказанного.
2. Вне зависимости от привычек и знакомства - у троллинга есть вполне четкое определение.
Иванов Сергей

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#71 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 06:51

Троллинг - провокация, попытка начать дискуссию оффтопика.
Что Микля в том посту и сделал.

Если у Вас есть другие толкования слова троллинг, с удовольствием выслушаю.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#72 Сообщение Mikle » 08 ноя 2010, 06:55

cefey писал(а):НОЛЬ! Весь его пост заключался в нытье. Ака троллинге.
Человек специально создал отдельную тему, что бы собрать туда инфу, без лишнего спама.
Микля СРАЗУ ЖЕ там нафлудил.



.........................................................
2. Человек обращается ко мне, описывает конкретную ситуацию, что да как. Что, где, когда ему надо.
Если я могу помочь, то человек подготавливает все документы со своей стороны.
Со своей стороны, все что надо я узнаю.


..........................................................
Вот у Вас есть права на машину. И вызываетесь помочь.
А тут прихожу я и прошу вас, вот мне надо допустим откуда то перегнать машину в Россию. Докажите мне что вы это можете сделать. Прошу вас.
cefey, по первой части вашего постинга. ещё раз предлагаю вам прекратить хамить. и про троллинг, и про нытьё, и про флуд - это хамство. я вам задал один единственный вопрос, на который вы не отвечаете, так как у вас скорее всего не хватает квалификации на ответ. мой вопрос не является ни хамством, ни троллингом, ни флудом.

по второй части вашего постинга. вот и ответьте со своей стороны, имеете ли вы право лететь на ВС, имеющем регистрацию любой европейской страны.

по третьей части марлезонского балета. я не должен вам доказывать, что я могу перегонять вашу машину. это не я предлагал услуги по перегонке, это вы предлагаете услуги по перегонке. вот и докажите, что имеет на это право. иначе ваше предложение - флуд, троллинг, а отлаивание на вопросы - простое нытьё.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#73 Сообщение Mikle » 08 ноя 2010, 07:00

cefey писал(а):Троллинг - провокация, попытка начать дискуссию оффтопика.
Что Микля в том посту и сделал..
не понял, где здесь оффтопик? где провокация? вы предлагаете услуги по перегонке самолёта. я спрашиваю, а имеете ли вы право перегонять самолёт. вы не хотите отвечать. всё в топике, в теме дискуссии. чётко и прямо поставленный вопрос по теме топика провокацией не является.

вы вообще не хотите извиниться за хамство, или это у вас нормально считается - вести разговор в таком тоне?
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

cefey
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 17:31
Member of AOPA: No

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#74 Сообщение cefey » 08 ноя 2010, 07:17

Видите как вы отреагировали на пример с машиной. Пошли пустые отмазки.

Да, имею. Правда только как частный летчик, а не коммерческий.
Некоторые страны требуют валидацию на JAR. Это делается элементарным запросом в местное caa. занимает примерно 1 неделю.
Так же мне нужен JAA 2nd class medical. Он у меня тоже есть и действителен до 2014 года.

У вас имеются еще какие либо вопросы? Может Вы хотите предложить мне перевезти ваш самолет в Питер?


Ваш вопрос действительно, сам по себе, троллингом не являлся. Однако на фоне все других постов, он очень хорошо подходит под троллинг.
На ваш первый вопрос, я вам ответил нормально. Дальше пошли уже вопросы из вашей фантазии. Ничего конкретного вы не написали. Что то, как то, откуда-то. Докажи мне. А это уже и начинается троллингом.

Если Вы где то увидели хамство, то приношу свои извинения.

Mikle
Гуру
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 23:35
Member of AOPA: No
Откуда: Питер - Canada
Контактная информация:

Re: Помогу с перегоном одномоторных самолетов из европы в РФ

#75 Сообщение Mikle » 08 ноя 2010, 07:28

опять вы хамите... про машину, ещё раз, вы переставили ситуацию с ног на голову. не я вам предлагаю услуги, а вы мне. поэтому это вы пытаетесь отмазаться.


вы так и не ответили на мой вопрос. "да, имею" - не ответ. это ваше личное мнение, основанное на ваших детских фантазиях и вашем "мне сказали". мой вопрос был - на каком основании вы имеете право, имея сертификат FAA летать в качестве КВС на самолётах с регистрацией европейских стран? документ какой вам это разрешает? основание "мне сказали в лётной школе в Норвегии" - детский лепет.

никаких фантазий. прежде чем доверить человеку самолёт, надо знать, имеет ли он право им управлять. я уже устал это повторять. всё, у меня ночь, договорим завтра. если будет с кем и о чём.
You can get much farther with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.
(c) Al Capone

Закрыто

Вернуться в «Коммерческая эксплуатация ВС, CPL, APTL, Перегоны, инструктора, предложения, помощь»