Учебные пособия для самостоятельного изучения.

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#31 Сообщение Jan » 09 окт 2009, 21:37

Первая часть - это именно то, что надо. Вторая часть - это разный хлам, который в довесок.

igor 1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 23:16
Member of AOPA: No
Летаю на:: cessna

Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#32 Сообщение igor 1 » 14 окт 2019, 14:41

Для самостоятельного изучения и обучения полетам в Европе нужен совмещенный подход :) Сколько не искал - толкового материала ТОЛЬКО (!) касательно ЕС очень мало. В Европе больше академический подход к обучению и тупо листая один учебник EASA вы просто не разберетесь в некоторых вопросах (как и почему работает то или другое). Особенно это касается полетов по приборам. В Американских книгах мне нравится то, что там можно найти много полезного (актуального и современного) для практики полетов. Для Европы такого мало лишь потому, что английский 'родной' только в Великобритании и Ирландии. В США больше 200 тыс. пилотов, отсюда и всевозможное изобилие книг и видео на любой вкус.

Лично я разбирался в тонкостях таким образом: сначала смотрел видеокурсы, чтобы быстрее войти в курс дела, потом листал американские книги для закрепления и дополнения, и в конце просто делал сравнительный анализ с книгой EASA ATPL.

Сам пока летаю еще в симуляторе ))) но уже во много разобрался сам :) Если нужны какие-либо видеокурсы или книги с хорошей скдкой - обращайтесь:
www.s.id/pilot (просьба только не звонить - писать в мессенджер любой).

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#33 Сообщение shura-ag » 14 окт 2019, 18:30

EASA ATPL теория это более 15 книг. Все они доступны в интернете, но проблема в том, что прочитав их вы получите лишь общее представление о предмете, и этого будет недостаточно для успешной сдачи экзаменов. Причем сильно недостаточно. Я очень сильно сомневаюсь, что вы разобрались во всех тонкостях, при описанном подходе, тем не менее возможно кому-то окажутся полезными предлагаемые вами книги.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

igor 1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 23:16
Member of AOPA: No
Летаю на:: cessna

Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#34 Сообщение igor 1 » 14 окт 2019, 20:19

shura-ag писал(а): 14 окт 2019, 18:30 EASA ATPL теория это более 15 книг. Все они доступны в интернете, но проблема в том, что прочитав их вы получите лишь общее представление о предмете, и этого будет недостаточно для успешной сдачи экзаменов. Причем сильно недостаточно. Я очень сильно сомневаюсь, что вы разобрались во всех тонкостях, при описанном подходе, тем не менее возможно кому-то окажутся полезными предлагаемые вами книги.
Так я и не утверждал, что только (!) с ними можно сдать. Именно для сдачи письменной теории нужна подписка либо на AviationExam (EASA), либо Sheppard Air (FAA). Но даже в этом плане 'лишний' справочный материал будет отнюдь не лишним :) Где-то одно хорошо описано, а где-то другое. Я имел ввиду больше про практику полетов, когда нужно будет сесть и лететь, желательно с хорошим представлением как и что делается :)

alexmusician
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2018, 14:32
Member of AOPA: No

Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#35 Сообщение alexmusician » 05 июл 2020, 19:59

Oxford Aviation Academy ppl books
полный комплект (7 книг)
английский язык
Вложения
ppl_02_e2.pdf
(7.32 МБ) 286 скачиваний
ppl_03_e2.pdf
(22.4 МБ) 322 скачивания
ppl_04_e2.pdf
(12.21 МБ) 248 скачиваний
ppl_05_e2.pdf
(15.51 МБ) 242 скачивания
ppl_06_e2.pdf
(11.6 МБ) 241 скачивание
ppl_07_e2-2.pdf
(7.46 МБ) 245 скачиваний
ppl_01_e2.pdf
(14.05 МБ) 262 скачивания

Telakh
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:46
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Учебные пособия для самостоятельного изучения.

#36 Сообщение Telakh » 06 июл 2020, 10:52

Большое спасибо!

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»