Обучение ППП

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Purgin
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

Обучение ППП

#1 Сообщение Purgin » 17 окт 2013, 12:48

Доброго времени суток! Подскажите, где можно обучиться (срок, стоимость) и получить допуск ППП.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обучение ППП

#2 Сообщение Алексей 2 » 17 окт 2013, 12:57

Purgin писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, где можно обучиться (срок, стоимость) и получить допуск ППП.
На чем?

Purgin
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

Re: Обучение ППП

#3 Сообщение Purgin » 17 окт 2013, 13:43

Однодвигательный сухопутный, не СЛА

Kostas
SAONовец со стажем
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 06:56
Member of AOPA: Yes
Откуда: Nsk

Re: Обучение ППП

#4 Сообщение Kostas » 17 окт 2013, 14:09

Не знаю как насчет допуска, а вот тренировку ППП предлагал Казанский АУЦ "Авиатор".
У них же можно отлетать ночь ПВП.

Purgin
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

Re: Обучение ППП

#5 Сообщение Purgin » 17 окт 2013, 14:14

Уже связывался с ними. Нужен официальный допуск, а не только тренировка. Они не могут мне помочь.

ЛОДОЧНИК
Почетный SAONовец
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:11
Member of AOPA: Yes
Откуда: деревня Ватулино

Re: Обучение ППП

#6 Сообщение ЛОДОЧНИК » 17 окт 2013, 14:21

Замечательный вопрос. Первый ответ пока нигде, в моем понимании вопроса. Программы насколько я знаю не у кого нет.
И вообще то не допуск а квалификационная отметка по действующим правилам. Если я ничего не путаю.
Я все хочу, мне все здесь надо!
В этой жизни есть простое правило, пусть лучше будет маленький, но свой!

Andry
SAONовец со стажем
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: Тюмень

Re: Обучение ППП

#7 Сообщение Andry » 17 окт 2013, 14:42

ЛОДОЧНИК писал(а):Замечательный вопрос. Первый ответ пока нигде, в моем понимании вопроса. Программы насколько я знаю не у кого нет.
И вообще то не допуск а квалификационная отметка по действующим правилам. Если я ничего не путаю.

+1

sm-2
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:42
Member of AOPA: Yes

Re: Обучение ППП

#8 Сообщение sm-2 » 17 окт 2013, 18:05

правильно ли я понимаю, что обладатель PPL "де юре" не может производить ППП в нашей стране ?
/SM

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Обучение ППП

#9 Сообщение shura-ag » 17 окт 2013, 18:08

Выше уже ответили. Для этого у него должна быть соответствующая квалификационная отметка в пилотском и самолет, насколько я понимаю, должен иметь СЛГ с возможностью осуществлять ППП
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
Vovick
SAONовец со стажем
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:48
Member of AOPA: Yes

Re: Обучение ППП

#10 Сообщение Vovick » 17 окт 2013, 19:02

http://fs.aerograd.ru/ На 172 стеклянной Сессне. ILS заходы в Луховицы до высоты принятия решения. Программа есть, узнавал для себя неделю назад.

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обучение ППП

#11 Сообщение Jantar » 18 окт 2013, 11:19

Для начала почитайте ФАП147, требования к пилоту для получения квалификационной отметки ППП, если мне память не изменяет, там есть требование в 40 часов тренировочного налета по приборам под шторкой, у вас есть такой налет?
Мечты о небе сбываются....

Purgin
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 15:59
Member of AOPA: No
Откуда: Краснодар

Re: Обучение ППП

#12 Сообщение Purgin » 18 окт 2013, 13:11

Не совсем так, Василь.
Приказ Минтранса РФ от 12 сентября 2008 г. № 147 «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов (полетным диспетчерам) гражданской авиации»
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 ноября 2008 г.
Регистрационный N 12701
Федеральные авиационные правила
«Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов/полетным диспетчерам гражданской авиации»

VII. Требования, предъявляемые к обладателю свидетельства частного пилота или коммерческого пилота для получения квалификационной отметки о допуске к полетам по приборам

7.1. Обладатель свидетельства частного пилота или коммерческого пилота для получения квалификационной отметки о допуске к полетам по приборам должен:

д) иметь налет не менее:
50 ч, выполняя полеты по маршруту в качестве командира воздушного судна, из них не менее 10 ч - на воздушных судах запрашиваемого вида;
40 ч, выполняя полеты по приборам на воздушных судах, из них:
10 ч на воздушных судах с двойным управлением под руководством пилота-инструктора, 30 ч на комплексном тренажере или не более 20 ч наземной тренировки по приборам. Наземная тренировка осуществляется под руководством пилота-инструктора.

sm-2
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 17:42
Member of AOPA: Yes

Re: Обучение ППП

#13 Сообщение sm-2 » 18 окт 2013, 14:51

shura-ag писал(а):Выше уже ответили. Для этого у него должна быть соответствующая квалификационная отметка в пилотском и самолет, насколько я понимаю, должен иметь СЛГ с возможностью осуществлять ППП
ну в этом то и вопрос: "кто имеет право поставить квалификационную отметку в пилотском?"
/SM

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обучение ППП

#14 Сообщение Jantar » 18 окт 2013, 15:09

Purgin писал(а):Не совсем так, Василь.
Приказ Минтранса РФ от 12 сентября 2008 г. № 147 «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов (полетным диспетчерам) гражданской авиации»
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 ноября 2008 г.
Регистрационный N 12701
Федеральные авиационные правила
«Требования к членам экипажа воздушных судов, специалистам по техническому обслуживанию воздушных судов и сотрудникам по обеспечению полетов/полетным диспетчерам гражданской авиации»

VII. Требования, предъявляемые к обладателю свидетельства частного пилота или коммерческого пилота для получения квалификационной отметки о допуске к полетам по приборам

7.1. Обладатель свидетельства частного пилота или коммерческого пилота для получения квалификационной отметки о допуске к полетам по приборам должен:

д) иметь налет не менее:
50 ч, выполняя полеты по маршруту в качестве командира воздушного судна, из них не менее 10 ч - на воздушных судах запрашиваемого вида;
40 ч, выполняя полеты по приборам на воздушных судах, из них:
10 ч на воздушных судах с двойным управлением под руководством пилота-инструктора, 30 ч на комплексном тренажере или не более 20 ч наземной тренировки по приборам. Наземная тренировка осуществляется под руководством пилота-инструктора.

Что не так? 40 часов тренировочного налета, то что 30 на тренажере, только немного удишивит это процесс.
Мечты о небе сбываются....

Jantar
Гуру
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:05
Member of AOPA: Yes
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Обучение ППП

#15 Сообщение Jantar » 18 окт 2013, 15:10

sm-2 писал(а):
shura-ag писал(а):Выше уже ответили. Для этого у него должна быть соответствующая квалификационная отметка в пилотском и самолет, насколько я понимаю, должен иметь СЛГ с возможностью осуществлять ППП
ну в этом то и вопрос: "кто имеет право поставить квалификационную отметку в пилотском?"
ТКК или ВКК.
Мечты о небе сбываются....

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»