PPL в пределах 500 т.р. - возможно ли?

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Prikluchenets
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 13:30
Member of AOPA: No

PPL в пределах 500 т.р. - возможно ли?

#1 Сообщение Prikluchenets » 02 авг 2021, 14:02

Уже давно мечтал о небе, но вот наконец решил начать делать шаги в эту сторону. И первым делом задумался о получении PPL. О том сколько это стоит я примерно представляю. Сумма серьёзная, и конечно хотелось бы её максимально уменьшить. Но учитывая стоимость лётного часа, больших иллюзий не строю, и понимаю что и 500 тысяч это можно сказать нижний ценовой предел.

Живу я недалеко от Москвы, личный транспорт имеется, и лишнюю сотню километров проехать до места обучения не проблема. Если вместо оплаты можно было бы оказывать какие-то свои услуги аэроклубу - тоже было бы замечательно. Учиться за границей сразу говорю, не готов - языковой барьер мешает, да и не растянешь там обучение так чтобы в кредиты не влезать.

В общем, интересно было бы узнать у бывалых, есть ли варианты уложиться в бюджет, и если да, то куда податься.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

PPL в пределах 500 т.р. - возможно ли?

#2 Сообщение Алексей 2 » 02 авг 2021, 15:50

Встречный вопрос:
Если у Вас нет 500 на обучение, то на чём Вы собираетесь летать? Покупка и содержание легального ВС стоит намного дороже!!!

Prikluchenets
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 13:30
Member of AOPA: No

PPL в пределах 500 т.р. - возможно ли?

#3 Сообщение Prikluchenets » 02 авг 2021, 23:59

Резонный вопрос. Изначально я думал начать с самоделки в гараже, благо чертежей в интернете хватает. Но всё-таки хочется летать легально, да и собственно научится летать необходимо. Так что сейчас я прощупываю почву на пути к мечте.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

PPL в пределах 500 т.р. - возможно ли?

#4 Сообщение shura-ag » 03 авг 2021, 23:51

Проще и дешевле просто летать. Начните с частным инструктором. Зачем вам пилотское?
В рф документы это одно, а фактическая история - совсем другое. Поэтому дешевле просто брать условно в аренду знакомый борт и полетывать. Полностью легально в рф делать ничего не возможно, в т ч и летать. Поэтому просто начинайте учиться летать, дальше разберетесь
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Егор69
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 20:43
Member of AOPA: No

PPL в пределах 500 т.р. - возможно ли?

#5 Сообщение Егор69 » 09 авг 2021, 09:57

Подскажите, а где PPL 500 выходит? Я думал цены от 750+...

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»