Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#31 Сообщение Yossarian » 28 окт 2020, 23:48

Stirk писал(а): 28 окт 2020, 23:24нравоучениями
Эх, молодежжжь...
Забыл я спросить вашего разрешения, где, что и кому писАть.
Хотя, нет: не забыл. Я и не собирался.
Но про вас многое понял. Спасибо за бесценный опыт.
Даже как-то жаль, что аргументы у вас так быстро закончились...

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#32 Сообщение Yossarian » 28 окт 2020, 23:52

shura-ag писал(а): 28 окт 2020, 14:49Также роликов на youtube полно
Спешу расстроить: уже не полно. В начале октября в очередной раз снесли оксфордский канал на ютьюбе.
Жду его реинкарнации :-)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#33 Сообщение shura-ag » 29 окт 2020, 08:24

Я пользовался ссылками с avexam. Там не только оксфордский канал, там много всего разного по конкретным темам. Жаль конечно, что прикрыли
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#34 Сообщение Yossarian » 29 окт 2020, 22:38

Ну, его периодически сносят. Потом восстанавливают.
Видимо, потому, что не совсем авторские права соблюдаются.
На моём веку снесли уже три канала с полным набором оксфордских видео.

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#35 Сообщение Stirk » 15 дек 2020, 22:22

Итак, обучение завершено. Экзамены сданы. Можно подвести окончательный итог по теме.
В совокупности на обучение мной потрачено 4,5 месяца. При том, что я прослушал курс интенсивом и летал тольков по выходным и в лучшем случае через одни. Так же был месячный пропуск.
Налёт составил 37,5 часов.
По итогу могу сказать, что я себя спокойно чувствую за штурвалом при полетах в МВЗ. Из удивительных и восхитительных для меня вещей:
Ночной полёт по МКАДу. Это просто безумно красивый полёт. Только ради него можно учится:)

https://youtu.be/riYUXDeK4S8

Интересный ночной полёт в Воскресенск. Прекрасные Пироги и радушные хозяева!

https://youtu.be/jX1F2j0w4so

Очень интересный опыт заходов ILS и VOR в Калуге. Огромное спасибо коллективу за радушный приём

https://youtu.be/z_5SrCSMzKk

И как квинтэссенция обучения — полёт в Домодедово с переруливанием с одной полосы на другую

https://youtu.be/3SskvCUC4Fs

По итогу обучения ещё раз скажу, что, на мой взгляд, на текущий момент АУЦ S7 единственный адекватный вариант для обучения иногородних и хороший отличный вариант для любого по обучению PPL.
Ещё раз — огромное спасибо коллективу за их работу!

Bushwalker
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:39
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: DV20, GN-150, С172

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#36 Сообщение Bushwalker » 29 июн 2021, 14:26

Спасибо топикстартеру Stirk за эту ветку! Именно ваш пост наконец подтолкнул меня решить этот давно уже висящий вопрос с пилотским. Интенсив в S7 мне прям понравился, отличные преподаватели, интересное содержание программы. Несмотря на то, что я уже учился второй раз (у первого АУЦ оказались проблемы с сертификатом), вся эта теория, несомненно, была в копилку. Многое уже было забыто, что-то казалось и вовсе новым)

Отдельное спасибо моему инструктору, было весело и интересно!

Вообще весь коллектив учебного центра S7, с кем я общался был прямо супер доброжелателен и увлечён своим делом. Предыдущий оратор, конечно, мог бы посеять в этом сомнения, но наверно это всё-таки касается мира профессиональной авиации. Да и каждый видит, что он хочет видеть)

У меня всё уложилось в 4 месяца, 35 часов, одну поездку на авто СПб - МСК и 10 полётов туда-обратно LED - DME авиакомпанией S7)

Отдельно хочется прокомментировать слова про полёты в МВЗ - после них в Лен.области кажется, что общаться не с кем да и не за чем)

Отличный опыт!

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#37 Сообщение Stirk » 29 июн 2021, 17:39

Yossarian писал(а): 29 июн 2021, 10:22 Просто оставлю это здесь...
вот интересно, ты везде гадишь, где появляешься, или эта тема - что-то личное? :)

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#38 Сообщение Stirk » 29 июн 2021, 17:41

Bushwalker писал(а): 29 июн 2021, 14:26 Отличный опыт!
Очень рад за Вас!!!
как ни странно, ребята не бросают своих студентов и в дальнейшем - всегда спокойно можно обратиться за помощью :) у нас народ уже просто в гости прилетает на свою учебную площадку :)
сейчас общаюсь с из АТБ - тоже очень приятные впечатления.

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#39 Сообщение Yossarian » 29 июн 2021, 23:07

Stirk, с каких это пор мы перешли на «ты»? Или я что-то упустил?
А гадишь здесь ты своей недорекламой.
Посмотрим, что ты запоёшь, если у тебя аннулируют пилотское, если уж ума не хватает, чтобы понять что лётных директоров просто так не арестовывают в этой стране.
Адью, вьюноша.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#40 Сообщение trapper » 29 июн 2021, 23:43

Вопрос к топикстартеру- в один миллион Вы уложились с проживанием и питанием полтора месяца? И с бассейном?
Дайте пожалуйста раскладку, сколько стоит лётный час, тренажёр, теория… Из чего миллион сложился?
Спасибо.
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#41 Сообщение Stirk » 30 июн 2021, 06:12

Добрый день!
Сумма в 1 млн. на обучение у меня отфиксировалась гораздо проще, без глобальных подсчетов: при планировании мероприятия по обучению, в интернет-банке на отдельный счёт я положил именно такую сумму и осуществлял траты только с него, в том числе траты не только по перечислению АУЦу, но и по карточке при оплате за проживание. В общем, после теории, я прилетал раз 10 на практику. И деньги у меня закончились как раз, когда закрывал свои долги за последний полёт при выгрузке информации из эвионики. Причём, добавлял я тыс 15 к первоначальной сумме, чтобы закрыть баланс.
Общий расклад выглядел следующим образом:
Общая стоимость обучения 860 тыс. (это минимальные по программе часы налёта). У меня получилось где-то на полчаса больше. Доплачивал исходя из стоимости 1 часа 19 тыс. FFS по 1 часу - бесплатно :)
Проживание на базе в Битягово: мы жили в номерах по двое и нам сделали какую-то очень большую скидку как слушателям АУЦа. 1,4 в сутки.
В дальнейшем, при приезде на полеты я брал так же место в 2-х местном номере. -2,1 в сутки.
Питание: при Обучение - в столовой, при полётах - брал с собой из столовой контейнер на аэродром. Укладывался в 1 тыс. руб. ещё существенной статьей затрат при практике был транспорт - 1,5 тыс. за сутки (белкакар), чтобы добраться до аэродрома и обратно. Машина была со мной от придела а Домодедово и отлёта домой. (При теории, понятно, не брал). В общем, допускаю, что где-то из математики и выпала ещё небольшая сумма (возможно, расплатился в столовой, другой картой), но на уровне погрешности).

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#42 Сообщение Stirk » 30 июн 2021, 06:13

Да, забыл про бассейн - 500 р. разовое посещение. Ходил 2 раза. И ещё авиабилеты. В среднем, 5 тыс. руб.

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#43 Сообщение Stirk » 30 июн 2021, 06:56

Так же важно сказать о расписании: теория - заняла 16 дней. А на практику выбрал очень удобное для меня расписание: я прилетал в субботу к обеду. Сразу из Домодедово ехал на аэродром. После полетов - возвращался в Битягово. И утром в воскресенье к 9-00 был опять на аэродроме. После полетов - сразу в Домодедово. Как правило, улетал рейсом в р-не 16 часов.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#44 Сообщение trapper » 01 июл 2021, 13:26

Спасибо)
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 - итоги

#45 Сообщение Stirk » 01 июл 2021, 16:00

не за что. буду рад, если кому-то информация будет полезна.
кстати, из еще интересных моментов: у выпускников теперь сохраняется доступ ко всем библиотекам с материалами, а так же возможность резервировать самолет и летать для себя для поддержания летных навыков. просто резервируешь удобное для себя время, приезжаешь и летишь :)

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»