Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

Есть вопросы по обучению? - Задавайте! Обсуждаются непонятные моменты в практике полётов и различных учебных дисциплинах.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#16 Сообщение Stirk » 28 июн 2020, 16:05

Друзья, я ещё раз акцентирую внимание на задаче: получить PPL немосквичу в России, в максимально сжатые сроки (отработав и Теорию, и практику). Я не могу позволить себе растягивать iудовольствие на 1,5 месяца.
Все остальные варианты уже проработаны.
Кто желает присоединиться - welcome.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#17 Сообщение shura-ag » 28 июн 2020, 19:17

Имейте в виду, что 1,5 мес недостаточно. Просто даже все возможные погодные условия не успеете освоить. Поэтому потом доучиваться с инструктором необходимо будет. В принципе в РФ всегда корочка и навык это две большие разницы, как говорят одесситы
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#18 Сообщение Yossarian » 29 июн 2020, 00:11

Stirk,
Сибирская база авиационной охраны лесов обучает.
Поищите, здесь на форуме было.

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#19 Сообщение Yossarian » 29 июн 2020, 00:14

shura-ag, согласен.
За полтора месяца налетать 35 часов нереально. А чтобы на выходе навык был - вообще из области фантастики.
Сдаётся мне, ничего хорошего из такого "мне бы побыстрее" не выйдет.

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#20 Сообщение Stirk » 29 июн 2020, 06:32

Спасибо. Я прекрасно это осознаю. Задача - получить PPL.

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#21 Сообщение Stirk » 29 июн 2020, 06:34

Yossarian писал(а): 29 июн 2020, 00:11 Сибирская база авиационной охраны лесов обучает.
Поищите, здесь на форуме было.
Зачем? Я же не завёл тему «где бы поучиться?».
Этот вопрос проработан. Я предлагаю конкретное место и конкретное время.

Аватара пользователя
Boxton
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:49
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#22 Сообщение Boxton » 01 июл 2020, 10:50

Я считаю, что это очень насущная проблема. Даже если не брать в расчет стоимость, если ты работаешь целый день, 5 дней в неделю, отпуск - 28 дней, в городе, где нет АУЦа, как отучиться и получить PPL? Для укрепления навыков можно потом и с инструктором на выходных полетать.

Telakh
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2020, 13:46
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#23 Сообщение Telakh » 04 июл 2020, 11:26

Передо мной та же проблема стоит - тяжело выкроить время ввиду работы. В Первушино тоже предлагают интенсивный курс на 30 дней, правда на СВС, а не PPL.
Ввиду свободного английского, желания получить "железобетонное" свидетельство и опыт полетов по Европе, сейчас рассматриваю как основной вариант обучение в Риге. Границы закрыты, но основную массу теории они дают дистанционно. Вся программа стоит порядка 10000, что дешевле чем в Мячково. А что просит S7?

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#24 Сообщение Stirk » 04 июл 2020, 22:53

насчет английского и опыта полетов по Европе - конечная цель у меня такая же - свободное перемещение как минимум по нашему континенту, тем более, что мне до европейских границ - 2 сотни км.
для полетов по нашему PPL Вам достаточно сдать экзамен по английскому не ниже уровня ICAO4. Если есть желание по практике английского и полетов - Вы можете спокойно общаться с нашими диспетчерскими службами на английском, налетывая часы практики. т.к. насколько я понимаю, пока нет опыта, - навыки пилотирования живут отдельно, английский - отдельно.

моя ключевая проблема - та же: время. именно по этому после проработки всех вариантов я выбрал получение в России и в S7.
программа в S7 стоит 890 тыс.руб.. Это и теория, и тренажеры, и полеты минимального количества часов.
по проживанию - можно жить у них на базе - тоже вменяемый ценник.
в общем, каждый выбирает по себе.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#25 Сообщение leksey » 05 июл 2020, 01:27

Genri писал(а): 25 июн 2020, 21:37 На базе полного среднего образования можно получить PPL? Молодой бездельник (17 лет) может обучиться?
Это же не от АУЦ зависит. Ни в каком АУЦ так нельзя. У него должна быть уже квалификация. Иначе он даже принят в АУЦ не может быть.

Ну если только не поступит в специальное или высшее заведение. Но пилотское получит только после окончания его.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Legon
SAONовец со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:35
Member of AOPA: Yes
Откуда: Новосибирск

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#26 Сообщение Legon » 06 июл 2020, 19:26

Stirk писал(а): 28 июн 2020, 12:44 Полеты производятся на каком-то небольшом 2-х местном чешском самолёте
На фото кабина небольшого чешского самолёта, на котором учат в Новосибирске. Не G1000, конечно...
И какой минимальный состав группы в S7?
В Новосибирске вполне достаточно 3-х (при оплате теории за 5-х).
Вложения
2017-10-14 15.33.39.jpg

Stirk
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 22:38
Member of AOPA: No

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#27 Сообщение Stirk » 06 июл 2020, 22:00

Legon писал(а): 06 июл 2020, 19:26 И какой минимальный состав группы в S7?
Достаточно и 1 слушателя :)

Legon
SAONовец со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:35
Member of AOPA: Yes
Откуда: Новосибирск

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#28 Сообщение Legon » 07 июл 2020, 19:45

Stirk писал(а): 06 июл 2020, 22:00 Достаточно и 1 слушателя
Я, как преподаватель АУЦ, никогда не соглашусь на группу менее 3-х человек. Это лично моя инициатива - группа не менее 3-х.
При одном обучаемом - это пустая трата моего времени и Ваших денег.
Прошу не путать с индивидуальной подготовкой с репетитором. В данном случае речь идет об очном групповом обучении разными преподавателями по 11 дисциплинам.
Stirk писал(а): 25 июн 2020, 14:05 для формирования группы необходимо еще 2 чел.
А это о чем?

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#29 Сообщение su27 » 07 июл 2020, 22:15

Legon писал(а): 07 июл 2020, 19:45 Я, как преподаватель АУЦ, никогда не соглашусь на группу менее 3-х человек. Это лично моя инициатива - группа не менее 3-х.
При одном обучаемом - это пустая трата моего времени и Ваших денег.
Почему?
Я вот недавно учился в США, по плану должно было быть 4-ро, но трое не приехали по понятным причинам. Учили меня одного. Сплошные плюсы с моей стороны.
АОПА-Россия пожизненно.

Legon
SAONовец со стажем
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:35
Member of AOPA: Yes
Откуда: Новосибирск

Интенсивное обучение на PPL в S7 с 2 августа

#30 Сообщение Legon » 08 июл 2020, 07:52

Есть индивидуальное обучение, есть групповое - разная философия подхода к самому процессу.
Если индивидуальное обучение пилотом инструктором (не работающая ст.54 п.2 ВК) - да, это может быть вполне качественным обучением.
Когда программа, да, в общем-то, и преподаватели (разные преподаватели по разным дисциплинам) заточены на групповое обучение - одиночное занятие не будет полноценным. Преподаватель (любой) чисто психологически перед одним человеком не сможет "выкладываться" также, как перед группой. Групповое обучение предполагает обсуждение каких-то проблем, высказывание разных мнений и самостоятельный (под контролем преподавателя) поиск правильных решений, которые отложатся намного более глубокими знаниями, что невозможно при одиночном обучении. И еще много нюансов. В общем, педагогика и методика...
А плюсы - они разные бывают. Для топикстартера - это получить PPL за полтора месяца.
Очень будет интересно посмотреть на дату начала обучения и дату его завершения и убедиться, что это, мягко говоря - нереально.
Даже курсы кройки и шитья более длительные.

Ответить

Вернуться в «Class Room, Учимся летать, Техника пилотирования, Погода, Вопросы безопасности полетов»