Горный курс в Альпах (уже не проект)

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#46 Сообщение Misha » 27 июн 2010, 23:40

В пятницу сидел пил кофе в Анси на террасе в аэропорту. Зашел внутрь, взял еще кофе. Увидел на перроне самолет с интересным коротким номером
DSC00194.jpg
Вернулся на террасу - обнаружил толпу из двух девиц с телефонами и мерседесы перед выходом... Прилетел товарищ в нашу Ансийщину...
DSC00185.jpg
После этого мне и леталось как-то веселее ;-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#47 Сообщение Misha » 29 июн 2010, 23:41

94-й писал(а):Ну теперь без мотора в Альпах надо попробовать, наверное... :) Кстати, Анси - Мекка парапланеристов. Не мешались?
Парапланерных там действительно до хрена, Дим- но мы как-то уживались :-) Кроме того, они примерно с обеда начинают парить - я же начинал пораньше.

Все Игоря Авдеева с Васей вспоминал - мы же два года назад к Игорю в гости залетали. Вот, нашел его домик :-(
DSC00239.jpg
А это еще для Тани - Анси с воздуха
DSC00240.jpg
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#48 Сообщение Misha » 29 июн 2010, 23:43

Прощание с инструктором и встреча с Кью Смитом
Кто не знает Смита - инс в очках, а Смит - в галстухе
DSC00244.jpg
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#49 Сообщение Misha » 29 июн 2010, 23:56

Еще немного гор:
DSC00196.jpg
DSC00197.jpg
DSC00202.jpg
DSC00204.jpg
DSC00210.jpg
DSC00212.jpg
DSC00219.jpg
Два года назад я здесь садился на чужом вертолете. Теперь вот - на своем довелось...
DSC00227.jpg
За два года тут построили два новых ангара, а так - все по-старому. Да! Еще пипифакс в сортирах появился - а то я, помнится, испытал с его отсутствием серьезные проблемы и разочарование :-(
DSC00226.jpg
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#50 Сообщение Misha » 30 июн 2010, 00:20

Прогулка в горах со Смитом:
высота 9,000 футов
DSC00258.jpg
А это мы подсели в Куршавель (если приглядеться - на флаге именно это и написано)
DSC00273.jpg
На следующий день ко мне прилетал Сережа Чернов, мой ко-пилот на обратный путь. Мы договорились, что он прилетит в Женеву и на таксомоторе приедет в Анси - откуда мы стартанем в швейцарский Гренхен. Там был последний день Открытого чемпионата Швейцарии по вертолетному спорту - и четыре наших экипажа.

Однако, я узнал, что Гренхен будет закрыт начиная с 11-30 UTC в связи с авиашоу. Мы с Черновым никак не успевали... И тогда я принял довольно трудное для меня решение: прилететь с утра в Женеву, встретить там Чернова и из Женевы уже лететь в Гренхен. Таким способом мы с трудом, но успевали. Скажу честно - волновался. Соло в Женеву - это для меня было сродни Поступку... Однако же, все получилось довольно легко. Камера вот только на струбцине так и не начала устойчиво работать - в данной ситуации она выключилась через долю минуты, и мой героический заход поперек полосы остался незапечатленным :-(

Вот, если всмотреться, - прямо по курсу виден фонтан на Женевском озере. Это я захожу на поворотную точку.
DSC00277.jpg
А это я уже на земле Женевского международного аэропорта :-)
DSC00278.jpg
DSC00280.jpg
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

94-й
SAONовец со стажем
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:31
Member of AOPA: No
Откуда: Moskau

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#51 Сообщение 94-й » 30 июн 2010, 00:52

Это фантастично!!! Теперь тяжко понять, но то ли магеллановы, то ли васкодагамовы лавры - на твою шею!!! А почти в соседнем с домом Игоря имении R22-й видел? Там же и CH-7 можно было наблюдать.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#52 Сообщение Misha » 30 июн 2010, 01:03

94-й писал(а):Это фантастично!!! Теперь тяжко понять, но то ли магеллановы, то ли васкодагамовы лавры - на твою шею!!! А почти в соседнем с домом Игоря имении R22-й видел? Там же и CH-7 можно было наблюдать.
За лавры - отдельное спасибо, Дим ;-) Тут у меня этих лавров от нашей Росавиации со товарищи - уже на шее не помещаются. Об ЭТИХ лаврах расскажу по прилету и в другой ветке...

А рядом с домом Игоря я ничего не видел - я его-то дом только со второго раза нашел... А итальянский ресторанчик, где мы тогда ужинали - так и вообще не нашел, хоть ездил, искал и расспрашивал местных рестораторов. Давно это было :-(
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Курсант(ка)
RA PPL
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:06
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#53 Сообщение Курсант(ка) » 30 июн 2010, 09:16

Миша, спасибо! И Анси летом интересно, а еще интереснее оказались фото в горах-горы-то травой покрыты, а не снегом!

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#54 Сообщение Misha » 13 июл 2010, 02:43

Хм... На коленке слабал ролик в высоком разрешении, положил на ю-тюб... Мало того, что он часов пять качался - так еще не с первого раза залился. И в таком отвратительном качестве :-( И новый Пиннакл почему-то не позволяет писать титры латиницей, цифрами и знаками препинания...

Еще на большом экране почему-то в формате 3:4, все вытянуто в высоту...

В общем, чайник я еще... Может, научусь когда-нибудь

http://www.youtube.com/watch?v=3jBtcOPiAlk
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ton
Гуру
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 12:58

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#55 Сообщение Ton » 13 июл 2010, 15:06

Нужно смотреть какие установки в камере и теже в пиннакле ставить.

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#56 Сообщение SVP » 13 июл 2010, 23:48

Миша, а про границу соберешься написать?

Было бы очень интересно со всеми злоключениями.

Спасибо
Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#57 Сообщение Misha » 14 июл 2010, 10:39

Пишу... Не очень получается по времени
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
LSA
Гуру
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:46
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#58 Сообщение LSA » 15 июл 2010, 02:33

Видеоролик сделал интересный, спасибо! А кто снимал из кабины вертолета? Сам что ли справился?
Над планетой людей...

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#59 Сообщение Misha » 15 июл 2010, 12:08

LSA писал(а):А кто снимал из кабины вертолета? Сам что ли справился?
В пути - со струбцины между сиденьями, в горах - сам (инс рядом был)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

YVP
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:29

Re: Горный курс в Альпах (уже не проект)

#60 Сообщение YVP » 04 авг 2010, 16:36

И очень хотелось бы побольше подробностей про радиообмен,заявки,обслуживание на горных площадках,инфраструктуре вокруг,есть ли особенности использования RA-техники,всякие там нюансы :D

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»