Вертолетная школа возле Ванкувера, Канада

Аренда вертолета без пилота, в РФ, за рубежом. Маршруты, места, цены, рекомендации.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Вертолетная школа возле Ванкувера, Канада

#1 Сообщение vova_k » 21 июн 2008, 07:55

http://www.chinookhelicopters.com/

Возможно, лучшая школа в США и Канаде с точки зрения качества (в широком смысле этого слова), особенно для полетов в горах.

Не дешево - особенно в Штатах можно найти ЗАМЕТНО дешевле.

Зато с точки зрения условий, в которых летаешь - потом полеты в более-менее плоской местности кажутся просто прогулкой по двору собственного дома.

Виды - посмотрите на сайте, есть некоторое количество фотографий, в реальности все заметно круче.

Инструктора - только профессионалы очень высокого уровня. Опять таки, на сайте расписано, информация соответствует...

Вещь, которая может слегка удивить - школой владеют мать и дочь, дочь - шеф-инструктор и экзаменатор, общий налет около 13.000 часов.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#2 Сообщение Jan » 21 июн 2008, 09:34

Я так понимаю, курс полетов в горах был?

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#3 Сообщение vova_k » 21 июн 2008, 10:49

Jan писал(а):Я так понимаю, курс полетов в горах был?
Я несколько вещей объединил в одно... В частности, сегодня у меня был flight test для конверсии моего пилотского в канадское коммерческое. Сдал бумажки в Transport Canada, в понедельник должны сказать, устраивает ли их мой logbook - есть некоторые нюансы, связанные с разницей в правилах оформления FAA и TC...

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#4 Сообщение Jan » 22 июн 2008, 00:56

http://www.mycanadianlogbook.com/ - это не поможет? :).

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Вертолетная школа возле Ванкувера, Канада

#5 Сообщение vova_k » 31 июл 2009, 05:34

Насчет проката вертолетов без инструктора - в принципе, если не проходишь полный курс (PPL или CPL), то в общем случае напрокат не дают. Тем не менее, при наличии реального интереса полетать самому вопрос решаемый (особенно, если сначала пройти какой-нибудь короткий курс, типа горного).

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Вертолетная школа возле Ванкувера, Канада

#6 Сообщение Jan » 31 июл 2009, 11:32

Ну, т.е. все, как обычно. :) Пока лично ответственный за технику лично не удостоверится часа за 3-5, что летать ты вроде умеешь - о аренде не может быть и речи :)

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Вертолетная школа возле Ванкувера, Канада

#7 Сообщение vova_k » 31 июл 2009, 12:21

Jan писал(а):Ну, т.е. все, как обычно. :) Пока лично ответственный за технику лично не удостоверится часа за 3-5, что летать ты вроде умеешь - о аренде не может быть и речи :)
Просто бизнес-модель не предусматривает сдачу техники в аренду, поэтому и страховка не предусматривает свободной аренды.

Ответить

Вернуться в «Аренда вертолета, Вертолет и горы»