Страница 1 из 1

Вертолетная школа Sloane Helicopters, Майорка

Добавлено: 24 авг 2008, 10:59
Jan
http://www.sloanemallorca.com/ - сертифицированная школа UK CAA. Все инструктора, пилоты и даже секретарша - англичане. К обучению относятся честно, без закидонов, лишние деньги содрать не пытаются. Теперь уже имеют опыт конвертации RF PPL (H) в JAA PPL (H). Обучают с "нуля". Учитывая особенности местной погоды (днем вечный бриз 8-10 м.с.), неконтролируемый аэропорт, в котором приходится подавать flight-plan и общаться с диспетчером, а также наличие большого аэропорта в километре - условия вполне себе нормальные для обучения.

Выходной день - суббота и воскресенье.

Налет в 10 часов (5 часов в качестве PIC и 5 часов "instrumental"), плюс экзамены - реально за неделю .

В школе 2 R-22, 5 R-44, из которых 2 - на стационарных поплавках. Но при этом посадкам на воду не обучают (местные заморочки с законодательством). Ночных полетов нет (опять же - законодательство). Горные полеты - посадка на площадки на высоте 3500 футов - с непривычки очень познавательно.

До аэродрома на машине из любого места западной части острова - 20 минут. Время работы офиса - с 10.00 до 17.00. Рядом остров Менорка (приземляться только в единственном аэропорту) и Ибица (аналогично). Удобно для X-Country.

Могу рекомендовать школу для любого обучения. Вполне качественно и без лишних "тонкостей". Если вы летать умеете - лицензию вы получите. Процесс описан тут в достаточных деталях.