Школа в Хересе

Клубы, школы, люди, инструктора, которые себя зарекомендовали наилучшим образом.

Модераторы: smixer, lt.ak

Правила форума
В общем случае, создавать новую тему в разделе имеет право только уже устоявшийся участник форума. Жестких критериев нет, но, например, вряд ли будет оставлена тема от человека, который до этого написал на форуме меньше десятка сообщений.
Ответить
Сообщение
Автор
Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Школа в Хересе

#1 Сообщение Eugene PPL(H) » 02 апр 2008, 19:19

Рекомендую авиашколу Fly in Spain в Хересе (Jerez) Испания. Проходил обучение по программе PPLH в октябре - ноябре 2007 года.

www.fly-in-spain.com

Получил лицензию PPLH и радио. Англоговорящий персонал и отличная погода. Лицензированые инсы. Мой персональный инструктор - Билл Ловри, офигенный летчик и талантливый иструктор. Как я сейчас понимаю, пахали мы с ним наравне, может быть, он даже больше, чем я.

Требования - английский на высоком уровне, крепкое здоровье, выносливость, уравновешенность, упорство. Реальный шанс получить PPLH.

Подробности здесь: viewtopic.php?t=907
Последний раз редактировалось Eugene PPL(H) 02 апр 2008, 19:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#2 Сообщение acuba » 02 апр 2008, 19:23

полностью согласен. Для меня пока что место номер 1 в Европе! Брайна, главный инс просто лапочка, но его надо слушаться :D

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#3 Сообщение Jan » 02 апр 2008, 19:44

Я тоже могу подтвердить. Школа чуть разгильдяйская, но в целом результат достижим. Погода всегда идеальна, никаких предоплат, район удобен для полетов. В качестве опции можно потренировать международные полеты (Гибралтар, Португалия). Аэропорт не сильно загружен, в то же время вполне все адекватно. Никакого формализма, все быстро и внятно. Получен в 2007 году PPL (A) на основании конверсии российской лицензии РОСТО по усеченной программе (для тех, у кого более 100 часов налета). Рядом пляжи, отличные виды окрестностей, куча мелких гостиниц, в которых можно селиться. Ну и напиток херес тоже многого стоит. :). При неком опыте школой организуются полеты в Марокко, на Канарские острова и прочая. Нет NQ - по испанским правилам нельзя без IR летать ночью. Но выходят из ситуации тем, что на ночь летят в Португалию (Фаро), и там делают необходимое количество посадок и часов за 1 ночь.

В целом - самые благоприятные впечатления. У владельца школы, Ханса, приятные скидки на оборудование. Не пытается "впарить" ничего лишнего, medical проходится рядом, в Севилье либо Кадисе. Для комфортного обучения в школе необходима автомашина на весь срок обучения - иначе добираться обществвенным транспортом удовольствие из средних..

Подробнее тут: viewtopic.php?t=621

alexka
SAONовец со стажем
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 15:56
Member of AOPA: No
Откуда: Munich

#4 Сообщение alexka » 14 апр 2008, 22:09

+1

Потрясающее место для полетов и отдыха, наилучшие впечатления.

Аватара пользователя
AirArt
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:40
Member of AOPA: No
Откуда: UUEE/EDWI
Контактная информация:

#5 Сообщение AirArt » 19 окт 2008, 23:02

Подписываюсь под каждым словом. Отлетал всю программу за 3,5 недели! Отличная погода, компетентные инструктора, человеческие цены. Апартаменты Ханса просто супер!

Morok
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2009, 18:03

Re: Школа в Хересе

#6 Сообщение Morok » 29 май 2009, 18:57

ДД!
Подскажите, кто-нибудь пробовал в этой школе сдавать теорию онлайн? (http://www.fly-in-spain.com/en/ausbildung/cat_1.php)
Насколько я понял, экзамен онлайн подтверждается САА? То есть, для интенсивного курса, сдавать по прилету мне теорию уже не нужно?
Заранее благодарю, не пинайте сильно новенького :)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Школа в Хересе

#7 Сообщение Misha » 29 май 2009, 20:16

Похоже, так и есть. Попробуйте (зашлите им письмо) - потом расскажете
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

Re: Школа в Хересе

#8 Сообщение acuba » 29 май 2009, 21:25

Morok писал(а):ДД!
Подскажите, кто-нибудь пробовал в этой школе сдавать теорию онлайн? (http://www.fly-in-spain.com/en/ausbildung/cat_1.php)
Насколько я понял, экзамен онлайн подтверждается САА? То есть, для интенсивного курса, сдавать по прилету мне теорию уже не нужно?
Заранее благодарю, не пинайте сильно новенького :)
теорию онлайн сдавать нельзя и никогда не было возможно!
дистанционное обучение это совершенно другая вещь, экзамен тут не причём. Проверяющий САА данной школы висит у меня в Скайпе и только что подтвердил о том что это невозможно :wink:

Morok, можете оставить свои координаты Скайпа в приват или здесь и я смогу ответить Вам на подобные вопросы

Аватара пользователя
AirArt
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:40
Member of AOPA: No
Откуда: UUEE/EDWI
Контактная информация:

Re: Школа в Хересе

#9 Сообщение AirArt » 11 мар 2011, 18:13

Господа, с недавнего времени школа Fly-in-Spain может похвастаться новым инструктором, говорящим по русски. :) Плюс полный допуск на обучение вплоть до CPL ME IR. Если есть вопросы - обращайтесь, вся информация из первых рук.

Pelican
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 06:13

Re: Школа в Хересе

#10 Сообщение Pelican » 11 мар 2011, 18:19

Ух ты. Привет Биллу :D

Ответить

Вернуться в «Белый список»