Страница 1 из 1

Школа в Хересе

Добавлено: 02 апр 2008, 19:19
Eugene PPL(H)
Рекомендую авиашколу Fly in Spain в Хересе (Jerez) Испания. Проходил обучение по программе PPLH в октябре - ноябре 2007 года.

www.fly-in-spain.com

Получил лицензию PPLH и радио. Англоговорящий персонал и отличная погода. Лицензированые инсы. Мой персональный инструктор - Билл Ловри, офигенный летчик и талантливый иструктор. Как я сейчас понимаю, пахали мы с ним наравне, может быть, он даже больше, чем я.

Требования - английский на высоком уровне, крепкое здоровье, выносливость, уравновешенность, упорство. Реальный шанс получить PPLH.

Подробности здесь: viewtopic.php?t=907

Добавлено: 02 апр 2008, 19:23
acuba
полностью согласен. Для меня пока что место номер 1 в Европе! Брайна, главный инс просто лапочка, но его надо слушаться :D

Добавлено: 02 апр 2008, 19:44
Jan
Я тоже могу подтвердить. Школа чуть разгильдяйская, но в целом результат достижим. Погода всегда идеальна, никаких предоплат, район удобен для полетов. В качестве опции можно потренировать международные полеты (Гибралтар, Португалия). Аэропорт не сильно загружен, в то же время вполне все адекватно. Никакого формализма, все быстро и внятно. Получен в 2007 году PPL (A) на основании конверсии российской лицензии РОСТО по усеченной программе (для тех, у кого более 100 часов налета). Рядом пляжи, отличные виды окрестностей, куча мелких гостиниц, в которых можно селиться. Ну и напиток херес тоже многого стоит. :). При неком опыте школой организуются полеты в Марокко, на Канарские острова и прочая. Нет NQ - по испанским правилам нельзя без IR летать ночью. Но выходят из ситуации тем, что на ночь летят в Португалию (Фаро), и там делают необходимое количество посадок и часов за 1 ночь.

В целом - самые благоприятные впечатления. У владельца школы, Ханса, приятные скидки на оборудование. Не пытается "впарить" ничего лишнего, medical проходится рядом, в Севилье либо Кадисе. Для комфортного обучения в школе необходима автомашина на весь срок обучения - иначе добираться обществвенным транспортом удовольствие из средних..

Подробнее тут: viewtopic.php?t=621

Добавлено: 14 апр 2008, 22:09
alexka
+1

Потрясающее место для полетов и отдыха, наилучшие впечатления.

Добавлено: 19 окт 2008, 23:02
AirArt
Подписываюсь под каждым словом. Отлетал всю программу за 3,5 недели! Отличная погода, компетентные инструктора, человеческие цены. Апартаменты Ханса просто супер!

Re: Школа в Хересе

Добавлено: 29 май 2009, 18:57
Morok
ДД!
Подскажите, кто-нибудь пробовал в этой школе сдавать теорию онлайн? (http://www.fly-in-spain.com/en/ausbildung/cat_1.php)
Насколько я понял, экзамен онлайн подтверждается САА? То есть, для интенсивного курса, сдавать по прилету мне теорию уже не нужно?
Заранее благодарю, не пинайте сильно новенького :)

Re: Школа в Хересе

Добавлено: 29 май 2009, 20:16
Misha
Похоже, так и есть. Попробуйте (зашлите им письмо) - потом расскажете

Re: Школа в Хересе

Добавлено: 29 май 2009, 21:25
acuba
Morok писал(а):ДД!
Подскажите, кто-нибудь пробовал в этой школе сдавать теорию онлайн? (http://www.fly-in-spain.com/en/ausbildung/cat_1.php)
Насколько я понял, экзамен онлайн подтверждается САА? То есть, для интенсивного курса, сдавать по прилету мне теорию уже не нужно?
Заранее благодарю, не пинайте сильно новенького :)
теорию онлайн сдавать нельзя и никогда не было возможно!
дистанционное обучение это совершенно другая вещь, экзамен тут не причём. Проверяющий САА данной школы висит у меня в Скайпе и только что подтвердил о том что это невозможно :wink:

Morok, можете оставить свои координаты Скайпа в приват или здесь и я смогу ответить Вам на подобные вопросы

Re: Школа в Хересе

Добавлено: 11 мар 2011, 18:13
AirArt
Господа, с недавнего времени школа Fly-in-Spain может похвастаться новым инструктором, говорящим по русски. :) Плюс полный допуск на обучение вплоть до CPL ME IR. Если есть вопросы - обращайтесь, вся информация из первых рук.

Re: Школа в Хересе

Добавлено: 11 мар 2011, 18:19
Pelican
Ух ты. Привет Биллу :D