Помогите материально для покупки параплана

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Закрыто
Сообщение
Автор
Yakut
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:53
Member of AOPA: No

Помогите материально для покупки параплана

#1 Сообщение Yakut » 27 июн 2010, 15:04

Доброго времени суток, уважаемые Дамы и Господа. С детства у меня есть мечта - летать! Но летчиком мне стать было не суждено. Поэтому мне бы очень хотелось иметь комплект парапланерного снаряжения (купол, подвесная система и запасной парашют), но весь комплект стоит около 80000 рублей, я уж не говорю про парамотор - от 100000 только за мотор! Для меня это просто огромные деньги! Прошу Вас помочь с исполнением моей мечты, и оказать мне посильную материальную помощь для приобретения комплекта снаряжения! Просто летать очень хочется, но отсутствие финансовых средств якорем держат на земле! Помогите материально, кто сколько сможет и кому сколько не жалко. Кошельки WM: R489489546832, Z494837767379, E529574384417 Буду Вам очень признателен за помощь!

P.S. Просто у меня ребенок маленький и жена в декрете - так что денег в обрез, а брать кредит для покупки снаряги мой семейный совет не одобрит.

silver
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:27
Member of AOPA: No
Контактная информация:

Re: Помогите материально для покупки параплана

#2 Сообщение silver » 27 июн 2010, 20:41

А ребенок маленький и жена в декрете одобряют смертельно-опасное хобби?

Eclips

Re: Помогите материально для покупки параплана

#3 Сообщение Eclips » 27 июн 2010, 21:12

Прошу оказать срочную финансовую помощь для покупки новенького Як-52 в личное пользование, а также ищу поддержки для ежегодного содержания названного самолета. Сам не работаю, жена тоже. Дети на шее у бабушек/дедушек. С предложениями о перечислении денег прошу обращаться в личку, ибо деньги не малые.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Помогите материально для покупки параплана

#4 Сообщение Gary » 27 июн 2010, 21:59

А мне жена Л-42/44 заказала. И на обучение надо, и на содержание.. Помогите люди добрыя!!! Кто чем может!
PS когда параплан был уже почти в моих руках,жена встала в позу и в ультимативном порядке запретила покупать его.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: Помогите материально для покупки параплана

#5 Сообщение SVP » 27 июн 2010, 23:42

Якут, а делать-то что можешь воисполнение мечты?

Просить бабло - дело дурацкое, дать-то, может, и дадут.... Но мечта так и останется мечтой.... Потому что бабло с мечтой малосвязано....

Yakut
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:53
Member of AOPA: No

Re: Помогите материально для покупки параплана

#6 Сообщение Yakut » 28 июн 2010, 00:21

Вот я и стараюсь крутится, только не очень выходит - 14000 в месяц на 3-х человек. А ребенку я не объясню, что детское питание, одежда и игрушки ему не нужны - сперва бате надо "игрушку" купить...
А с работы чуть ли не сутками не вылазишь - в нашем городе и за 14 штук нужно вкалывать...
Кто тут интересовался а одобрят ли жена с ребенком увлечение - одобрят. Жена мне как то сказала, что может мне в аэроклуб пойти, но я сказал что дорого это очень.
Я бы с удовольствием пошел, но нету у меня 130000 рублей, только за обучение! Если только легкое с почкой продать - но тогда уже будет не до полетов - как бы на тот свет не улететь...

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Помогите материально для покупки параплана

#7 Сообщение Gary » 28 июн 2010, 09:20

Yakut, у меня зп больше, но и семья из 7-ми человек, а работаем только мы с женой. Ни обучаться, ни купить, только мечтать. Ну и по возможности вырываться раз в полгода за ручку подержаться. Но кляньчить деньги... Извините.. Расставьте приоритеты, если не можете их совместить: мечта или семья. Таких мечтающих по стране очень много.
Примите за совет: посетите профильный форум на paraplan.ru . Почитайте, найдите народ по ближе к вам, заведите связи, знакомых. В конце концов можно по тихоньку начать обучение свободником на чужом крыле - это сильно дешевле. Если все будет нормально, вы поймете, что это ОНО и вы еще живы-здоровы (тьфу,тьфу,тьфу), то в последствии можно арендовать оборудование и копить на свою мечту. Вам помогут "старшие братья по разуму" найди адекватное б/у оборудование за вменяемые деньги.
Или вам все и сразу и на халяву?

PS посадите жену за комп и пусть покрутит ролики на youtube с катастрофами, почитает указанный форум с веткой по травмам. Возможно она изменит свое мнение. Вы кормилец своей семьи, от вас зависит, как минимум, будующее 2-х людей, которых вы любите. Подумайте крепко, прежде чем решать окончательно.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Помогите материально для покупки параплана

#8 Сообщение Serega » 28 июн 2010, 09:30

Я не знаю, как вы будете учиться, если не можете даже прочитать правила форума.
Иванов Сергей

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

Re: Помогите материально для покупки параплана

#9 Сообщение vova_k » 28 июн 2010, 09:31

Немедленно прекратили все обсуждения ! Я хочу в космос, и денег мне нужно больше, чем всем остальным вместе взятым ! Поэтому требую связаться со мной, чтобы уточнить порядок перевода мне денег, меньше, чем с $100,000 за раз - не беспокоить !

Yakut
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:53
Member of AOPA: No

Re: Помогите материально для покупки параплана

#10 Сообщение Yakut » 28 июн 2010, 10:42

Gary, спасибо за совет.

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

Re: Помогите материально для покупки параплана

#11 Сообщение владислав74 » 30 июн 2010, 21:32

У меня сложилось впечатление что на этом форуме собрались люди достигшие определенного уровня в жизни собственным трудом,нервами и усердием.Понятно что мечты человеческие границ не имеют.Поймите правильно-Вам по другому ответить не могли.Из собственного опыта:все что приходит в жизни без собственных усилий-уходит гораздо быстрее чем думаешь да еще и забирает с собой вескую часть того что "нажито непосильным трудом"(пострадавший Шпак фильм "Иван Васильевич меняет профессию")
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
Pioneer
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 09:42
Member of AOPA: No

Re: Помогите материально для покупки параплана

#12 Сообщение Pioneer » 01 июл 2010, 13:12

Yakut писал(а):...С детства у меня есть мечта - летать! Но летчиком мне стать было не суждено.
...Просто летать очень хочется, но отсутствие финансовых средств якорем держат на земле!
Аналогичная ситуация…
Летать хочется так, что аж «зубы сводит».., блин.
Но нашел выход из ситуации… Вспомнил свое детское хобби – авиамоделизм. Вот только с кордовых моделей «пересел» на радио…
Знаете.., помогает.
...А адреналина получаешь.., не меньше чем от реального полета.
Я маленький.., я еще только учусь...

Yakut
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:53
Member of AOPA: No

Re: Помогите материально для покупки параплана

#13 Сообщение Yakut » 03 июл 2010, 03:19

Народ! Прошу прощение что клянчил деньги. Думал над вашими словами и понял, что нужно всего добиваться самому. Простите если что не так.

P.S. Админы и модеры, если можно то удалите созданную мною тему.

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»