Практическая аэродинамика

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#46 Сообщение Jan » 13 окт 2008, 18:24

Gary писал(а):Ну и на кой черт нам топик Class Room???
Прочти книжку "Практическая аэродинамика". Затем, при появлении вопросов конкретного вида создай тему - "Почему самолет крыльями не машет, а все же летает". :). Изложи свои сомнения.

Книжек в сети на данную тему - сколько угодно. У самого коллекция, поди. Будет сложно читать - забей на формулы или попробуй представить, что получится из данного в реалии. Главы "влияние температуры обшивки самолета на скорость можешь не читать", равно как и главы "сверхзвук" и прочая иже с ними. Если тебе для практической цели. Если для теоретической - тогда конечно, пожалуйста.

nikmsu
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:36
Member of AOPA: No
Откуда: Москва

#47 Сообщение nikmsu » 13 окт 2008, 20:03

Жалеть потом не будете?
Невежество - прекрасная наука, она дается без труда и не печалит душу. /Д. Бруно/
Не буду - 100%. Летаю уже 2,5 года - и ни разу ни одна из формул по аэродинамике в полете не пригодилась :D . Да и не видел я ни одного человека, который попав в критическую ситуацию на любом ЛА начал бы эти формулы и рисунки вспоминать. Для меня лучшем уроком практической аэродинамики стал тот полет на Як-52.

А вообще, в летчики набирают по здоровью, а справшивают как с умных :).

VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

#48 Сообщение VK68 » 13 окт 2008, 20:24

... извиняюсь, не могу сдержаться... :D :D :D , по моему кое-кто обкурился и в этом состоянии влез на "кафедру". :) :) .Завтра запал пройдет :) :) (или эта тема будет листов на 100-200)

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»