BFR and IPC

Разные глупости.

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#31 Сообщение 502 » 11 сен 2008, 23:51

По-моему тема в кунсткамеру просится. У меня BS-метр уже зашкаливает.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#32 Сообщение Jan » 12 сен 2008, 00:01

Да ладно, пусть живет пока. :). Я хоть понял, зачем FAA мой адрес и почему меня уведомляли, что он будет в открытом доступе. А вдруг я перееду? У нас почта работает намного хуже - форварда точно не будет.. И как быть? Оштрафуют, лишат лицензии, придется в очередной раз ехать в FSDO? Или надо было просто что-то написать? Так, просто, для порядка? :)

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#33 Сообщение StasM » 12 сен 2008, 00:11

Jan писал(а):Да ладно, пусть живет пока. :). Я хоть понял, зачем FAA мой адрес и почему меня уведомляли, что он будет в открытом доступе. А вдруг я перееду? У нас почта работает намного хуже - форварда точно не будет.. И как быть? Оштрафуют, лишат лицензии, придется в очередной раз ехать в FSDO? Или надо было просто что-то написать? Так, просто, для порядка? :)
Да, поменяйте адрес. Это все что от Вас требуется. Работа почты - не Ваша вина.
Спасибо за здравый смысл и уважение к Закону.






Итог крайней половины дискуссий на этой ветке:

Если у Вас закралось подозрение что CFI FAA обучает или делает проверки в России без законных на то полномочий и за это берет деньги - сообщите мне; я это дело проверю и таковую преступную деятельность быстро и навсегда остановлю. Без права пересдачи.

Всего всем хорошeго и летайте безопасно.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#34 Сообщение Jan » 12 сен 2008, 00:49

Постойте.. Раз уж вы так хорошо разбираетесь в первоисточниках и работе FSDO - тут вопрос возник, на который ответ не был получен. Может быть вы сумеете подсказать - viewtopic.php?t=774&postdays=0&postorder=asc&start=45 там в середине листа начало, но я сделаю отдельную тему и перенесу все нужное сюда

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#35 Сообщение Jan » 12 сен 2008, 00:51

StasM писал(а):
Если у Вас закралось подозрение что CFI FAA обучает или делает проверки в России без законных на то полномочий и за это берет деньги - сообщите мне; я это дело проверю и таковую преступную деятельность быстро и навсегда остановлю. Без права пересдачи.
Да если бы нашелся у нас такой человек, кто бы его сдал :). А уж что до "деньги берет" - результат главное! :). Вы напрасно пропустили мои слова о правовом нигилизме :)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#36 Сообщение 502 » 12 сен 2008, 01:07

Jan писал(а):
StasM писал(а):
Если у Вас закралось подозрение что CFI FAA обучает или делает проверки в России без законных на то полномочий и за это берет деньги - сообщите мне; я это дело проверю и таковую преступную деятельность быстро и навсегда остановлю. Без права пересдачи.
Да если бы нашелся у нас такой человек, кто бы его сдал :). А уж что до "деньги берет" - результат главное! :). Вы напрасно пропустили мои слова о правовом нигилизме :)
Я не понял где наш коллега из FSDO увидел хоть намек на проверки без законных оснований?
Насчет адреса - в FAR 61.60 идет речь про mailing address, а не про адрес места жительства (residential). До тех пор пока, к примеру, по адресу во флориде до меня переписка доходит (не важно как) - я не вижу ни одной буквы в 61.60 требующей уведомлять FAA, что я 365 дней в году нахожусь в Северной корее.

StasM
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:40
Member of AOPA: No
Откуда: Texas

#37 Сообщение StasM » 12 сен 2008, 06:19

502 писал(а): Я не понял где наш коллега из FSDO увидел хоть намек на проверки без законных оснований?
Насчет адреса - в FAR 61.60 идет речь про mailing address, а не про адрес места жительства (residential). До тех пор пока, к примеру, по адресу во флориде до меня переписка доходит (не важно как) - я не вижу ни одной буквы в 61.60 требующей уведомлять FAA, что я 365 дней в году нахожусь в Северной корее.
Я ни в чем никого ЛИЧНО не подозреваю. Я имел ввиду то что на территории России есть условия и предприимчивые люди с мягким отношением к закону.
Кто угодно может Вам дать трэнинг или даже в будущем чек райд и взять за это деньги. Если у Вас есть подозрение что инструктор или инспектор липовый или просто с недействительным сертификатом я предложил путь это дело проверить только и всего. Ведь никому не нравиться платить за недействительные BFR и прочее.

Про адрес.
Ваше мнение понятно и распространено, однако оно не верно. Речь идет о постоянном почтовом адресе.

Прочитайте внимательно конец крайнего предложения в 61.60:
or if the permanent mailing address includes a post office box number, then the holder's current residential address.

То что Вы описали (адрес где-то в США, а сам живу в Корее) легально расценивается как post office boх number т.к. Вы там не находитесь физически, а только по мере необходимости получаете почту. При такой ситуации ФАА требует Ваш действующий residential адрес т.е. Ваш адрес в Корее.
В противном случае после 30 дней после Вашего переезда в Корею Ваша лицензия не действительна..

Уж простите не я это придумал, но если дело дойдет до суда расклад будет именно таким.
Вот такое тут в кунцкамере получается "BS" :)

Всего хорошего

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#38 Сообщение Jan » 12 сен 2008, 09:11

Что любопытно - за год не получил из FAA ничего.. Одно письмо только. Уведомление о том, что мой адрес и данные передаются в общую базу данных. :)

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

#39 Сообщение 502 » 12 сен 2008, 10:45

StasM писал(а):Про адрес.
Ваше мнение понятно и распространено, однако оно не верно. Речь идет о постоянном почтовом адресе.

Прочитайте внимательно конец крайнего предложения в 61.60:
or if the permanent mailing address includes a post office box number, then the holder's current residential address.

То что Вы описали (адрес где-то в США, а сам живу в Корее) легально расценивается как post office boх number т.к. Вы там не находитесь физически, а только по мере необходимости получаете почту. При такой ситуации ФАА требует Ваш действующий residential адрес т.е. Ваш адрес в Корее.
В противном случае после 30 дней после Вашего переезда в Корею Ваша лицензия не действительна..

Уж простите не я это придумал, но если дело дойдет до суда расклад будет именно таким.
Вот такое тут в кунцкамере получается "BS" :)

Всего хорошего
Вполне может так оно и есть. FAA имеет право интерпретировать собственные нормативные акты. FSDO - нет.
Может ссылочку на что либо, что это не вы придумали? Или прецендент суда?
А до тех пор я позволю себе считать post office box number исключительно как post office box number.

Аватара пользователя
vova_k
Почетный SAONовец
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:21

#40 Сообщение vova_k » 12 сен 2008, 11:48

Моя позиция колеблется вместе с позицией 502 :)

Лёша-наглёша
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:10

#41 Сообщение Лёша-наглёша » 12 сен 2008, 13:23

StasM писал(а): Если у Вас закралось подозрение что CFI FAA обучает или делает проверки в России без законных на то полномочий и за это берет деньги - сообщите мне; я это дело проверю и таковую преступную деятельность быстро и навсегда остановлю. Без права пересдачи.
Это камень в мой огород?
Можно посущественее в чем заключаеться суть всей моей преступной деятельности на територрии Ленинградской области?

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#42 Сообщение Jan » 12 сен 2008, 15:11

Тему закрою вечером. Если есть кому чего сказать по сути - пожалуйста..

Лёша-наглёша
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:10

#43 Сообщение Лёша-наглёша » 12 сен 2008, 15:21

Jan писал(а):Тему закрою вечером. Если есть кому чего сказать по сути - пожалуйста..
Межет не стоит? Техас еще не проснулся!

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

#44 Сообщение Jan » 12 сен 2008, 15:23

Хорошо :). Завтра вечером. Только все в рамках приличия, пожалуйста.

Аватара пользователя
acuba
Кинобыдло
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 14:47
Member of AOPA: No
Откуда: планета Саракш
Контактная информация:

#45 Сообщение acuba » 12 сен 2008, 18:43

Gary писал(а):Ага... Пиво , чипсы, попкорн готовы... Бокс.. :lol: :lol: :lol:
да зря за попкорном бегал, цивилизованные люди все вроде как :wink:

Закрыто

Вернуться в «Кунсткамера»