Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FlyKayman
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 15:57
Member of AOPA: No
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#31 Сообщение FlyKayman » 02 авг 2010, 17:57

3-я графа.
А пулковские до сентября на каникулах...

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#32 Сообщение ZloyPetrushkO » 27 окт 2011, 00:50

Smoky писал(а):В данном топике предлагаю делится хорошим или плохим опытом прохождения ВЛЭК.
раз на то пошло-отпишусь и я.может кому-нибудь поможет.

о себе: я есть лицо мужского полу призывного возраста с военным билетом категории В.
на данный момент времени вот такие результаты получаются:
Аэрофлот - отказ
Авиамед - нет лицензии для пилота-любителя
Внуково - отказ
Домодедово - отказ
(все отказы получены при консультации при подаче документов/звонок по телефону для записи на ВЛЭК; т.е. официально нигде пока не проходил, ибо сказали что только из-за военника и возраста откажут 100%, а красная карточка прям так сразу меня не радует)


Отношение везде было доброжелательное, разговаривали вежливо и т.п.
Знающие люди ну и т.п. пока не помогло, увы.
Итого резюме: будем трепыхаться дальше...

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#33 Сообщение Serega » 27 окт 2011, 06:56

Письменного отказа нет?
Иванов Сергей

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#34 Сообщение ZloyPetrushkO » 27 окт 2011, 10:45

Serega писал(а):Письменного отказа нет?
письменного отказа нет.
но если председатель комиссии говорит что откажет 100%, то думаю ему стоит верить и лучше не рисковать.

и это даже к лучшему, что предупредили заранее(до официальной подачи документов/оплаты): а то было бы совсем обидно, уплатить кругленькую сумму в кассу и получить сразу "красную карточку".

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#35 Сообщение Serega » 27 окт 2011, 10:49

Дело ваше. Однако как показывает практика - политика "бояться заранее" мало к чему хорошему приводит. И далеко не факт, что он бы действительно отказал. Письменный отказ - это повод подать в суд. Ответственное лицо это прекрасно понимает.
Иванов Сергей

warhawk
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:21
Member of AOPA: Yes
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#36 Сообщение warhawk » 27 окт 2011, 11:48

ну так велкам в Питер, медсанчасть ГТК, там военник не просят. Да и комиссия, имхо, лояльная.

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#37 Сообщение ZloyPetrushkO » 27 окт 2011, 16:10

Serega писал(а):Дело ваше. Однако как показывает практика - политика "бояться заранее" мало к чему хорошему приводит. И далеко не факт, что он бы действительно отказал. Письменный отказ - это повод подать в суд. Ответственное лицо это прекрасно понимает.
Да, я понимаю это все:что письменный отказ это повод хорошо пободаться. И что такое "бодание" не выгодно никому, в т.ч. и мне(ибо время-деньги и т.п.)
Но если честно, я думаю что прежде чем бодаться, стоит поискать ВЛЭК где военник не спрашивают, благо Родина у нас большая :)
warhawk писал(а):ну так велкам в Питер, медсанчасть ГТК, там военник не просят. Да и комиссия, имхо, лояльная.
ГТК, ето ВЛЭК который в ГТК Россия?
viewtopic.php?p=38604#p38604
Ваше сообщение читал, спасибо за него :) тоже взял на заметку.

я сейчас уцепился за медсанчасть СПбГУГА: там я пообщался, на меня посмотрели-и сказали что пропустят при условии что я принесу выписку из военкомата по месту жительства о причине военника.
Собственно это уже реально взять, только стоит подождать конца призыва и аккуратненько сделать.

ЗЫ: вот тут viewtopic.php?p=29052#p29052
писали что в СПбГУГА на военник тоже не смотрят( и мне ето же сказали по телефону в принипе), вот только тут видимо все дело в моем возрасте:он сейчас что ни на есть призывной, поетому и спрашивают.

warhawk
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:21
Member of AOPA: Yes
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#38 Сообщение warhawk » 27 окт 2011, 23:09

хз, я когда проходил его первый раз - тоже призывной был, никто ниче не спрашивал

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#39 Сообщение ZloyPetrushkO » 28 окт 2011, 23:51

warhawk писал(а):хз, я когда проходил его первый раз - тоже призывной был, никто ниче не спрашивал
видимо я толи слишком сильно выгляжу под призывника, толи фильм "невезучие" снят про меня =)
----
в общем работаю дальше, как пройду-обязательно отпишусь.

Аватара пользователя
Tim
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:55
Member of AOPA: Yes

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#40 Сообщение Tim » 23 ноя 2011, 22:36

Вчера /22.11.2011/ прошел ВЛЭК в Домодедово по III графе впервые. Мне 43 года, относительно здоров. В 8:00 подъехал к мед. учреждению, а в 13:33 того же дня покинул его с заветной справкой. Может я мазохист, но мне понравилось. Отношение персонала весьма доброжелательное. Председатель комиссии выдала алгоритм прохождения кабинетов, подсказав небольшие хитрости для экономии времени. Лаборантки, при всей внешней угрюмости, вняли моей просьбе и выдали результаты анализов довольно быстро. Врачи – адекватны и достаточно лояльно относятся к пилотам-любителям. В сухом остатке – пять с половиной часов чистого времени и 3 130 рублей в денежном эквиваленте. Рекомендую.

A-lex
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:35
Member of AOPA: Yes

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#41 Сообщение A-lex » 09 дек 2011, 13:08

Вчера проходил ВЛЭК в Домодедово. Был не мало удивлён доброжелательностью персонала. И даже медсестёр в поликлинике (что редко встречается). Приехал к 8.00, а в 13.40 уже был саободен. :D К пилотам любителям относятся очень лояльно. Приехал со свойми анализами (не взяли). А вот ФЛЮ, пазухи, ЭКГ, справку о санации с зубной формулой - взяли (сократил себе время прохождения и стоимость) :D .Народу поначалу было много -человек 20. Но основная очередь в 4 каб - на оформление карты. Дальше - задержек не было. В поликлинике, где сдают анализы для пилотов везде зелёный свет(без очереди). Лаборантке сказал что из далёка и через два часа мои анализы уже были готовы. Председатель ВЛЭК разрешила пройти осмотр у врачей (кроме терапевта) до получения анализов. Потом просто заходил с анализами (без очереди) и они подписывали заключение. Вобще врачи когда узнавали что любитель - как то раслаблялись и разговор поворачивался в сторону - куда-на чём летаешь :D . Вобще надо сказать обстановка спокойная и доброжелательная: строгая председатель ВЛЭК, общительная секретарь, озадаченные комерческие пилоты, стайки беззаботных стюардес... Одним словом рекомендую!

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#42 Сообщение ZloyPetrushkO » 03 фев 2012, 10:52

из личного опыта:
у лица призывного возраста(менее 27 лет, научная степень отстсувует) приписное/военный билет спросили на следующих ВЛЭК:
- СПб ГУГА
- МСЧ ГТК Россия
- АП Золотое Кольцо(Иваново)

правда военник категории В их в дикий ужас не вогнал, спокойно отнеслись и попросили расшифровку статьи из военкомата. и сказали что там уже будут решать.
так что кто туда поедет с таким военником-можно заранее взять расшифровку статьи военника,и вроде как никаких проблем.

Tir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 05:55
Member of AOPA: No

Re: Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#43 Сообщение Tir » 05 июн 2012, 07:23

Спасибо нашему "великому" Путину.
Вчера я пытался пройти ВЛЭК (по первой группе). Собрал все документы для этого.
Хотел поступать в Краснокутское, Сасовское или Буругусланское училище. Имею высшее техническое образование - инженер-электрик. 34 года.
Результат:
не годен
Завалили на первом враче же. Не прошёл офтальмолога.
Острота зрения 1,0 на обоих глазах, но этого оказывается не достаточно.
Не прошел рефракцию на аппарате. Аппарат печатает чек с результатами и там после закапывания результаты такие были 2,75 на левый глаз и 2,25 на правый. Норма по первой группе - не больше 1,00.
Причем я двумя глазами по остроте вижу даже 1,5, но им пофигу. На мой вопрос, причем здесь рефракция они ответили, что я не пойму, а они руководствуются правилами поступления от 2002 года и показали эту табличку.
Самое интересное, если бы я всё таки отучился, то выпускался бы из училища уже по второй группе, а там уже допустима рефракция до 3,00.

Я как понимаю в нашей стране всё безнадёжно в этом плане.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#44 Сообщение Serega » 05 июн 2012, 07:28

Попробуйте в другом месте пройти. Досадно конечно.
Иванов Сергей

Ara
SAONовец со стажем
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 09:47
Member of AOPA: No
Откуда: Moscow

Прохождение ВЛЭК (делимся личным опытом).

#45 Сообщение Ara » 05 июн 2012, 08:49

Тоже думаю, что стоит в другом месте попробовать.
А можно сделать лазерную коррекцию зрения

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»