Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Efim
SAONовец со стажем
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:06
Member of AOPA: Yes
Откуда: UHHS

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#46 Сообщение Efim » 25 янв 2013, 21:23

Есть небольшая разница. У нас 2 дня заняло, у них 2 часа. Медикал класс 2.
DEpilot писал(а):никакой разницы между прохождением влэка, что тут, что там я не заметил

bazil1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:29
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#47 Сообщение bazil1 » 29 янв 2013, 19:38

Всем привет!

У меня такой вопрос будет, может кто знает?
Что если у меня военный билет с надписью в нём 'ограниченно годен' (т.е. не годен в мирное время.)
Списан из-за диагноза ГКМП!
А например если я ВЛЭК пройду на бортпровадника ( если конечно вообще пройду с таким то диагнозом((( ), то что тогда??
Могут ли меня забрать в армию служить???

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#48 Сообщение RomanKHV » 30 янв 2013, 08:49

а ваши аббревиатуры мы должны расшифровывать?
сходите задайте вопрос на влэк
Эти жигули чем думает, я не знаю..

bazil1
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:29
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#49 Сообщение bazil1 » 30 янв 2013, 08:52

ГКМП - это Гипертрофическая кардиомиопатия межжелудочковой перегородки...

Alex_aviator
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:43
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#50 Сообщение Alex_aviator » 04 фев 2013, 13:48

Подскажите пожалуйста(в личку),где можно пройти ВЛЭК без военного билета?имеется приписное,но оно до 2008года..сейчас мне 24,ВЛЭК проходил в 2009 последний раз..проживаю в Москве,Внуково отказало,завтра в Домодедово буду пытаться..заранее спасибо большое!
на Ан-2 хочу устроиться..

Аватара пользователя
Сinquecento
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:32
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#51 Сообщение Сinquecento » 21 апр 2013, 04:25

Всем хорошего здоровья!

Подскажите, кто знает:

Возможно ли повторно пройти ВЛЭК уже имея допуск по 3 графе и военный билет кат.В на ВЛЭК 1-1 представив новый честный "как снег камчатки" военный билет кат.А?

Я правильно понимаю, что для прохождения ВЛЭК по новым графам снова нужен военный билет, а для подтверждения фактического не нужен?

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#52 Сообщение RomanKHV » 22 апр 2013, 19:23

Сinquecento писал(а):Всем хорошего здоровья!

Подскажите, кто знает:

Возможно ли повторно пройти ВЛЭК уже имея допуск по 3 графе и военный билет кат.В на ВЛЭК 1-1 представив новый честный "как снег камчатки" военный билет кат.А?

Я правильно понимаю, что для прохождения ВЛЭК по новым графам снова нужен военный билет, а для подтверждения фактического не нужен?
если в мед карту вписан категории В то как думаете будет звучать вопрос?
Если карту не предоставить то с чистого листа, вообще это элементарно было самому понять... не понимаю таких вопросов..
Эти жигули чем думает, я не знаю..

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#53 Сообщение ZloyPetrushkO » 17 июн 2013, 23:35

bazil1 писал(а):Всем привет!

У меня такой вопрос будет, может кто знает?
Что если у меня военный билет с надписью в нём 'ограниченно годен' (т.е. не годен в мирное время.)
Списан из-за диагноза ГКМП!
А например если я ВЛЭК пройду на бортпровадника ( если конечно вообще пройду с таким то диагнозом((( ), то что тогда??
Могут ли меня забрать в армию служить???
В интернетах пишут, что на данный момент отсутствует юридический механизм перевода из запаса в ряды ВС против воли человека. Единственное что могут- попытаться доказать, что вы умышленно ввели в заблуждение или просто напросто "купили". Это уже наказуемо по закону.
поищите в сети, например на форумах типа prizyvnik.net и им подобным.

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#54 Сообщение ZloyPetrushkO » 17 июн 2013, 23:42

Итак, докладываю.
Военник кат. В и ВЛЭК до 27ми лет совместимые вещи. Оба документа получены законным путем, без дачи на лапу и т.п.
Для прохождения ВЛЭК потребуется выписка из военкомата с указанием статьи(копии решения призывной комиссии), т.е. указана статья, пункт и сам диагноз. Эту штуку спрашивали на всех ВЛЭКах, куда я ходил и узнавал на месте.
По моему опыту, реально работают при наличии военника следующие комиссии:
1) ЦВЛЭК
2) ВЛЭК СПбГУГА
3) ВЛЭК ГТК Росиия
*По телефону в Иваново сказали, что так же работают, правда работают они как-то нечасто, по записи и, как оказлось, с бухты-барахты ехать туда бесполезно.

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#55 Сообщение pilotatotale » 18 июн 2013, 09:38

В ЦВЛЭК и ВЛЭК при ней военный билет не спрашивают.

illbeapilot
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 май 2013, 13:45
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#56 Сообщение illbeapilot » 18 июн 2013, 10:59

Доброго дня. Возраст больше 27 и на руках военник с категорией В. Первое что сделаю перед ВЛЭК - получу справку о статье и заболевании, по которой присвоили такую категорию. Если ВЛЭК не устроит - буду менять категорию военного билета.

Смена категории военного билета дело не простое, но не думаю что невозможное. Обязательное освидетельствование отменили, но добровольное никто не отменял. Нужно будет искать в инете инфу, вдруг кто проходил уже таким путем. Скорее всего через независимую экспертизу и суд. Но чистый военник думаю того стоит.

Аватара пользователя
sergeevalex
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:02
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#57 Сообщение sergeevalex » 18 июн 2013, 14:49

pilotatotale писал(а):В ЦВЛЭК и ВЛЭК при ней военный билет не спрашивают.
Проходил в том месяце ВЛЭК на Иваньковском - спрашивали. Хоть и 41 полных и моб.предписание вклеено.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#58 Сообщение pilotatotale » 18 июн 2013, 15:47

Тоже проходил в мае - не требовали. Ни ВЛЭК, ни ЦВЛЭК, куда попал из ВЛЭК. Тоже полных 41, Аэрофлотовская ВЛЭК требовала и военный билет, и справку из военкомата с указанием статьи. Когда справку принес, у председателя Аэрофлотовской ВЛЭК не оказалось в сборнике приказов того приказа, который был вписан в военный билет - типа, слишком старый.
Поехал на Иваньковское ш, и там это все оказалось никому не нужно и не интересно.

Аватара пользователя
sergeevalex
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:02
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#59 Сообщение sergeevalex » 18 июн 2013, 17:03

Признаюсь откровенно, не настаивали. Есть и есть. Ситуацию если бы не было (или не тот :)) - не рассматривал.
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь

ZloyPetrushkO
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:55
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#60 Сообщение ZloyPetrushkO » 18 июн 2013, 23:35

illbeapilot писал(а):Доброго дня. Возраст больше 27 и на руках военник с категорией В. Первое что сделаю перед ВЛЭК - получу справку о статье и заболевании, по которой присвоили такую категорию.
судя по опыту, после 27ми все становиться намного проще. а вот получить выписку из РВК дело разумное, т.к. у них есть срок давности хранения вашего дела. а никогда не знаешь, как жизнь повернется, и где эта справка может потребоваться.
illbeapilot писал(а): Смена категории военного билета дело не простое, но не думаю что невозможное. Обязательное освидетельствование отменили, но добровольное никто не отменял. Нужно будет искать в инете инфу, вдруг кто проходил уже таким путем. Скорее всего через независимую экспертизу и суд. Но чистый военник думаю того стоит.
на тех же форумах призывников полно подобных тем. много предложений помочь с этим.
однако, нужно помнить-в этом деле спешить нельзя, нужно обстоятельно все обдумать.
ибо ВБ с кат. А и без звания/ученой степени с ВУС рядовой все равно вызовет вопросы.
Так же нужно помнить, что смена категории НЕ снимает с вас прошлого решения призывной комиссии. и в наихудшем случае, вам все равно в выписке напишут о том, что в таком то году был такой то диагноз.
Итого, мое имхо: после 27ми менять ВБ не стоит мороки, т.к. проще найти ВЛЭК где не спросят выписку из РВК.
pilotatotale писал(а):Тоже проходил в мае - не требовали. Ни ВЛЭК, ни ЦВЛЭК, куда попал из ВЛЭК. Тоже полных 41, Аэрофлотовская ВЛЭК требовала и военный билет, и справку из военкомата с указанием статьи. Когда справку принес, у председателя Аэрофлотовской ВЛЭК не оказалось в сборнике приказов того приказа, который был вписан в военный билет - типа, слишком старый.
Поехал на Иваньковское ш, и там это все оказалось никому не нужно и не интересно.
Видимо, все дело в том, что вам было явно больше 27ми лет. я много читал в интернетх, о том, что после 27ми лет нет никаких проблем с ВЛЭК и ВБ; сам знаю несколько человек, кот прошли. Однако, тут видимо стоит упомянуть-что после 27ми все значительно легче,да и в какой то мере это дело случая.
лично я же на своем опыте убедился, что ВБ и ВЛЭК до 27ми это не так тривиально. начиная от получения выписки из РВК, заканчивая самим осмотром. Может я конечно какой-то не такой, что у меня постоянно спрашивали. Но я знаю несколько человек +- моего возраста, кто реально ВЛЭК пройти пока не смог имея на руках ВБ.
в Аэрофлоте мне кстати вообще сказали, что типа дескать есть документ, по которому лица с ВБ на ВЛЭКе автоматически признаються нгеодными :)

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»