Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
maestros
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:10
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#76 Сообщение maestros » 20 сен 2013, 01:42

RomanKHV, чистый военник сделать вообще никак невозможно, в 2003 году переосвидетельствование отменено.
Сinquecento, спасибо за советы
bigmak, сразу видно, что Вы служили))

Аватара пользователя
Сinquecento
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 15:32
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#77 Сообщение Сinquecento » 20 сен 2013, 02:00

maestros писал(а):RomanKHV, чистый военник сделать вообще никак невозможно, в 2003 году переосвидетельствование отменено.
Сinquecento, спасибо за советы
bigmak, сразу видно, что Вы служили))
Нема за шо.
В 2005 отменено, а не в 03.
Чистый ВБ можно, но это мы здесь обсуждать не будем.

maestros
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:10
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#78 Сообщение maestros » 20 сен 2013, 16:15

Точно, в 2005, перепутал. Да, поменять категорию можно, но это совсем другие затраты и дикий геморрой. Либо через суд оспорить решение комиссии, и пройти ее заново, но в этом случае под ударом окажутся те, кто выписывал первый военник. Короче, лучше всего летать с плоскостопием))

Аватара пользователя
bigmak
SAONовец со стажем
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:13
Member of AOPA: Yes
Откуда: ТуркВО

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#79 Сообщение bigmak » 20 сен 2013, 16:18

maestros писал(а): bigmak, сразу видно, что Вы служили))
:D ну раз уж у нас сложились такие доверительные отношения, предлагаю эксклюзив, special for you :lol:
image.jpg
image.jpg (125.13 КБ) 13359 просмотров
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

maestros
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:10
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#80 Сообщение maestros » 02 окт 2013, 01:38

bigmak, спасибо, хорошая шутка (хоть и бородатая)

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#81 Сообщение RomanKHV » 02 окт 2013, 10:03

maestros писал(а):RomanKHV, чистый военник сделать вообще никак невозможно, в 2003 году переосвидетельствование отменено.
насчет военника я переубеждать не буду. Насчет отмены переосвидетельствования соглашусь.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Лыс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:06
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#82 Сообщение Лыс » 03 окт 2013, 14:10

Приветствую всех участников форума!
Вопрос с военником действительно насущный, я сам из числа нуждающихся. Поделюсь своей информацией, т.к. днях занялся этим вопросом с целю прохождения ВЛЭК по 1-й категории:

Имею на руках ВБ кат."В", без указания статьи. Получен в 2008г. Мне сейчас 27 лет.
Категорию ставили сами знаете "как" по сами знаете "какому" диагнозу - гастрит и иже с ним.
Подавал заявление военкому на направление на повторное медицинское обследование в связи с положительными изменениями здоровья для изменения графы пригодности. Дали отказ в связи с ст.39 Постановления №123 - повторное освидетельствование только тех запасников, кто был ранее не пригоден. Написал другое заявление на расшифровку статьи. Несмотря на то, что есть бумага с диагнозом, апеллировать не могу не зная какую именно статью они вписали в акт комиссии.

Потому на сегодняшний день я вижу решение пока только так:
1. получить отказ и расшифровку статьи в письменной форме
2. пойти к терапевту/уполномоченному врачу, что бы выписывал направление в стационар, где ставился диагноз (на мой взгляд платные клиники не прокатят)
2* или уломать главврача стационара принять и оказать "услугу" по исправлению диагноза
3. пройти диспансеризацию в поликлинике по тем врачам, которых требуют пройти на ВВК
4. собрать все справки и письма и направить запрос военкому на изменение статьи, опираясь на существующий диагноз
4* или с этим справками ехать разговаривать с председателем ВЛЭК
5. в случае получения отказа, обращаться в суд

Постановление №123 http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=144301 , С 1-го января 2014 выходит новое постановление взамен действующего, но для ограниченно-годных там насколько я понял ничего не меняется, хотя сарафанное радио говорит, что военкомов обяжут переосвидетельствовать по требованию заявителя.

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#83 Сообщение pilotatotale » 03 окт 2013, 14:36

Проще сходить в ЦВЛЭК и пройти комиссию безо всякого военного билета.

AndrewKa
SAONовец со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:22
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#84 Сообщение AndrewKa » 03 окт 2013, 14:42

[quote="maestros"]Я же написал, учиться точно буду на частного пилота, а на коммерческого, чисто теоретически в долгосрочной перспективе. Но возможность поменять статью в военнике есть только сейчас, поэтому и думаю на будущее, в том числе и за CPL. А CPL действительно идет по второй графе, миллион раз обсуждалось. Я имею ввиду человека с CPL FAA, полученным в штатах (кстати учиться собираюсь тоже в штатах). Он уже коммерческий пилот, а не поступающий на учебу, так что на него не распространяется требование наличия категории годности "А" в военнике, которой у меня никак не будет. А так же не распространяются требования по здоровью по первой графе.[/quote]

Парни,вы кого обмануть то хотите,себя или еще кого-то ..........?
Категорий нет,есть графы и классы. Открываете расписание болезней ФАП МОГА,там все расписано,черным по белому.
Задача пройти первый в своей карьере ВЛЭК,потом,когда заведут мед карту,трогать Вас уже никто не будет.
Первоначально на ВЛЭКе будете иметь беседу с секретарем и председателем ВЛЭК,будут оценивать целесообразность допуска к комиссии вообще.Военный билет требуют с несколькими основополагающими целями - уточнить,не косили ли вы по дурке и другим неизлечимым особенностям организма))),группа пригодности к строевой,оценка состояния здоровья по молодняку,ибо амбулаторка ваша-вообще не документ.
Для гастриков - будете заявляться на вторую графу первый класс (годность к летной РАБОТЕ) - в желудок полезут один хрен и сделают соскоб,который прикладывется к вашей медицинской книжке.Правда все равно вылезет.Хотя,где-то кого-то устраивает УЗИ.

Лыс
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 13:06
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#85 Сообщение Лыс » 03 окт 2013, 16:17

AndrewKa писал(а):Военный билет требуют с несколькими основополагающими целями - уточнить,не косили ли вы по дурке и другим неизлечимым особенностям организма))),группа пригодности к строевой,оценка состояния здоровья по молодняку,ибо амбулаторка ваша-вообще не документ.
- тем самым подтверждаете мнение, что проблема "белых билетов", пусть и не по статье "дурка", не стоит такого внимания, если обследуемуму >27лет? а случаи типа
кто-то из интернета писал(а): а меня на камиссии завирнули с ВБ катигории "В", дажы разгаваривать ни стали
есть ни что иное как непрогнозируемая случайность (как минимум в отношении ЦВЛЭК)?

maestros
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 01:10
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#86 Сообщение maestros » 08 окт 2013, 23:04

Лыс, Вы хотите поменять статью в военнике с В на А? Если да, то зачем? Вы собрались поступать в российское летное? Как я понимаю, только в этом случае нужна категория А.

m.ivanov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:12
Member of AOPA: No

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#87 Сообщение m.ivanov » 24 окт 2013, 17:22

Добрый день! У меня следующая проблема!
В скором времени я собираюсь улетать в США для обучение на коммерческого пилота. Там я получаю необходимую мне лицензию и возвращаюсь в Россию для поступления на работу вторым пилотов в АК. Здесь начинаются проблемы. У меня военный билет кат. В - ограниченно годен. Смогу ли я пройти здесь мед комиссию для поступления на работу?! Если нет, то могу ли я повлиять на то, чтобы ее все таки пройти!
Диагноз свой при получении военного билета просто не знаю...

Прошу отвечать людей, которые действительно знают, а не предполагают! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Последний раз редактировалось m.ivanov 24 окт 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#88 Сообщение pilotatotale » 24 окт 2013, 17:31

Проходите в ЦВЛЭК, там вообще не спрашивают военный билет.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#89 Сообщение RomanKHV » 24 окт 2013, 17:39

.....Отредактировано по просьбе одумавшегося автора..
Последний раз редактировалось RomanKHV 24 окт 2013, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#90 Сообщение Misha » 24 окт 2013, 17:52

bigmak писал(а):интересно откуда такая уверенность что пилоты аон в России сплошь откосившие от армии "калеки"?

законно маэстроса влэк не пропустит, глупо надеяться что здесь в открытом обсуждении кто то признается как он обошел закон...
есть еще и моральные аспекты, но тут как я понимаю мораль отдыхает.
Была б тут кнопка "LIKE" - я б ее нажал :-)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»