Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#106 Сообщение Алексей 2 » 19 сен 2018, 02:58

На последующие ВЛЭКи военник не спрашивали.

Gavia_pacifica
SAONовец со стажем
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:19
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#107 Сообщение Gavia_pacifica » 19 сен 2018, 04:20

Спросят только если сунуться в другую ВЛЭК.

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#108 Сообщение kvsov » 19 сен 2018, 10:16

Gavia_pacifica писал(а): 19 сен 2018, 04:20 Спросят только если сунуться в другую ВЛЭК.
не спросят. Медиц книжку не забудьте.
Когда...?

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#109 Сообщение Genri » 19 сен 2018, 22:49

kvsov писал(а): 19 сен 2018, 10:16 Gavia_pacifica писал(а): ↑Ср сен 19, 2018 4:20 am Спросят только если сунуться в другую ВЛЭК.
kvsov писал(а): 19 сен 2018, 10:16 не спросят. Медиц книжку не забудьте.
Тут есть другое мнение и оно официальное:

ФАП - 50
11. Порядок медицинского освидетельствования:
1) направление на очередное, при восстановлении и поступлении на летную работу медицинское освидетельствование во ВЛЭК ГА летного состава, бортоператоров, бортпроводников и диспетчеров УВД осуществляется работодателем или по личному заявлению;
2) члены экипажа воздушного судна, диспетчеры УВД предъявляют во ВЛЭК ГА военный билет (для лиц, наличие военного билета у которых предусмотрено в соответствии с законодательством в области воинской обязанности и военной службы) и документы о состоянии здоровья (медицинская книжка, амбулаторная карта или выписка из нее;
P.S.
FISHER19 - не переживайте, если будете проходить там где проходили, то все получится.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#110 Сообщение shura-ag » 20 сен 2018, 08:12

Но это при восстановлении, то есть если справка просрочена, есть перерыв больше, чем предусмотрено фап. А если просто очередную справку без перерывов, как они говорят "в летной работе", то не спрашивают билет.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#111 Сообщение Genri » 20 сен 2018, 14:32

shura-ag писал(а): 20 сен 2018, 08:12 Но это при восстановлении
Читаем внимательно.
ФАП - 50
11. Порядок медицинского освидетельствования:
1) а. - направление на очередное
б. - при восстановлении
в. - и поступлении на летную работу
2) члены экипажа воздушного судна, диспетчеры УВД предъявляют во ВЛЭК ГА военный билет.
Итог: военный билет необходим во всех приведенных ситуациях.

keneda
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 16:23
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#112 Сообщение keneda » 13 ноя 2018, 16:24

Здравствуйте, имею на руках военник с категорией "В", в свое время присвоили по высокому давлению и тахикардии. От греха по дальше развернули меня. Ну я особо не горевал, сейчас мне 25 лет, хочу устроиться бортпроводником. Но предварительно начал изучать всю информацию, и так и не разобрался в одном вопросе.

При штампе с категорией В мне нужно приходить на ВЛЭК с выпиской из военкомата с расшифровкой причины по которой поставили мне эту категорию. А выписка очевидно будет связанна с проблемами с сердцем. А это по ФАП проблемы с сердцем это практически сразу разворот. И даже бортпроводник мне не светит.

Поэтому я предварительно решил пройти полное амбулаторное обследование в кардиологии.
Буквально на днях закончил проходить обследование. Если интересно проходил в ГКБ им. братьев Бахрушиных. г. Москва (очень хорошая больница, всем советую). Получил результаты, и по ним я АБСОЛЮТНО здоров. Проверяли меня от и до. Различные анализы от мочи до крови, смад, бег на беговой дорожке с датчиками, эхо экг и т.д. Получил на руки все результаты и выписки, с подтверждением того что нахожусь в полностью здоровом состоянии.
Теперь вопрос, развернут ли меня только посмотрев на мою расшифровку и даже не посмотрят на свежие результаты обследования о состоянии здоровья. Или же могут допустить на прохождение ВЛЭК при наличии такой вот подготовки и документов?

По факту всю жизнь чувствовал себя абсолютно здоровым, и никогда никаких проблем не испытывал. Когда выписали военник, врачи сказали что нет серьезных причин для волнения. У некоторых повышенное давление бывает в юном возрасте и является нормой. По мере взросления приходит в уже устоявшуюся норму 110-120 едениц. У меня именно такая ситуация сейчас и происходит.

Какие у меня шансы вообще при таких обстоятельствах пройти ВЛЭК на бортпроводника. Про пилота я уж не заикаюсь, там очевидно бюрократия меня не пустит с записью в военном билете. Хотелось бы услышать что-то от уже действующих или бывших бортпроводников, устраивались ли вы с такой категорией в билете?

AlexeyKlex
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 09:24
Member of AOPA: No
Летаю на:: C172

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#113 Сообщение AlexeyKlex » 17 ноя 2018, 20:13

Устраивался проводом в сэ семь. В военнике категория B. По статьей аллергия на рыбу, которая была в детстве. А рыба, что является 25% от рациона питания военнослужащих.
Пришёл к председателю и нормально объяснил ситуацию. Она сказала сдать анализы на аллергию. Я сдал, там все в норме, и меня допустили до влэка.
Влэк проходил в Москве во Внуково.

Fai
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 18:55
Member of AOPA: No
Летаю на:: Mto-Sport, Schweizer

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#114 Сообщение Fai » 18 ноя 2018, 18:24

Смотря какая статья была! Если не дурка, то как любитель можно!

vsayrusvirus27
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 04:01
Member of AOPA: No

Военный билет и ВЛЭК. Все вопросы.

#115 Сообщение vsayrusvirus27 » 05 фев 2019, 04:03

Привет всем, являюсь действующим лётчик ом морф,вертолёты, хочу списаться в Москве по восстановочной статье и пройти влэк, насколько это возможно? Какие могут трудности возникнуть?

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk


Ответить

Вернуться в «Летная медицина»