Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#16 Сообщение kvsov » 24 фев 2020, 20:53

ANGEL_NW писал(а): 22 фев 2020, 23:17 уровень и перечень ВЛЭК для всех возрастов - одинаковы
Немного не так. Ну ладно.
Принимают ли обследования со стороны? Или требуют что бы проходили обследования у них?
Когда...?

ANGEL_NW
SAONовец со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 02:11
Member of AOPA: No

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#17 Сообщение ANGEL_NW » 25 фев 2020, 23:31

Восемь с хвостиком

ANFERUM
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:37
Member of AOPA: No

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#18 Сообщение ANFERUM » 26 фев 2020, 20:02

Если коротко, Авиамед красавчики.
Сегодня получил заветный II класс.
Первичный ВЛЭК для обучения в АУЦ.

Подготовка к походу заняла две недели.
Пересилил себя, сразу пошел к стоматологу и привёл весь рот в порядок чтобы не завернули.
- Амбулаторная карта. Живу в Москве пять лет, прописке только шесть месяцев, пришлось искать поликлинику, писать заявление на приписку и ждать пять дней. В другом городе, тоже не родном, амбулаторки и в помине не было.
Для ВЛЭК Авиамед хватило справки из новой поликлиники, что я только-только приписан к новому месту. Вопрос с амбулаторной картой был снят.
- Справка от нарколога. Свежая прописка устроила.
- Справка из ПНД. Здесь была основная эпопея. Полгода для новой прописки недостаточно чтобы получить справку из ПНД в Москве, пришлось писать заявление на запрос о моей вменяемости в другой город. В целом уже всё поставлено на поток IT технологий и обошлось электронной почтой, а не стандартной. Но правда пришлось дня три повисеть на телефоне, чтобы дозвониться до нужных отделов и ускорить процесс отправки. ЭЭГ сделал в Москве.
- Военный билет. У меня категория B (ограниченно годен). Абсолютно законное ограничение по маленькому очагу кожного заболевания, которое уже давно в ремиссии. Практически уже спланировал поездку в свой старый военкомат для расшифровки категории, но председатель в итоге разрешила без неё.

Всё что касается прохождения самой ВЛЭК и врачей, как уже сказали выше, просто разрыв шаблона, современный центр с наивежливейшим и отзывчивым персоналом.
Председатель ВЛЭК просто космос по человеческому отношению (ну по крайней мере со мной)
Одним словом для меня это показалось легкой прогулкой в удовольствие, хотя в голове сидели страшилки.
Мне 34 года, не курю, различные спортивные разряды и продолжаю заниматься, по здоровью отклонений никаких.
Возможно если что-то бы нашли начались гонения, но в целом мой опыт таков. За всё включая справки наверное отдал около 10 тыс.

P.S. Для интереса спросил про I класс ВЛЭК. Председатель сказала без лазерной операции не прошел бы по зрению, у меня 0,75 и астигматизм. И возможно прошлая дерматология с категорией B в военнике была бы препятствием. А так норм.

Аватара пользователя
siropchik
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 01:49
Member of AOPA: No

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#19 Сообщение siropchik » 29 фев 2020, 21:23

ANFERUM писал(а): 26 фев 2020, 20:02 - Военный билет. У меня категория B (ограниченно годен). Абсолютно законное ограничение по маленькому очагу кожного заболевания, которое уже давно в ремиссии. Практически уже спланировал поездку в свой старый военкомат для расшифровки категории, но председатель в итоге разрешила без неё.
В итоге военник вообще не смотрели или смотрели? В какой момент решили это с председателем? Уже по приезду или по телефону?

ANFERUM
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:37
Member of AOPA: No

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#20 Сообщение ANFERUM » 01 мар 2020, 10:13

siropchik писал(а): 29 фев 2020, 21:23В итоге военник вообще не смотрели или смотрели? В какой момент решили это с председателем? Уже по приезду или по телефону?
В первичный приём в одном кабинете с председателем три сестры помошницы. Как раз на первичном приёме медсестра открыла военник, посмотрела категорию и спросила у председателя что нужно т.к. нет диагноза по ограничению. Она сказала проходить всех врачей, а потом привезти расшифровку из военкомата.

Через несколько дней, по направлению от хирурга, я дополнительно обследовался у дерматолога, который подтвердил диагноз но указал ремиссию.
И уже на этапе заключения, сестра ещё раз у неё уточнила, она всё посмотрела и выражаясь простым языком сказала "фиг с ним с расшифровкой, потом как-нибудь принесешь")) и выдала годность).

Когда первый раз звонил во Внуково, соединили с девушкой, которая проорала, что с частниками не работает и бросила трубку. Может не тот отдел был)), но желание ехать туда отпало сразу.
Здесь сестра улыбчивая женщина, водила чуть ли не за ручку, да и остальные все врачи крайне доброжелательные. У меня сложилось ощущение при прохождении, как-будто я сын чиновника из Росавиации :lol:.
Вот ещё раз бы прошел)).

Михаил1234
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 14:58
Member of AOPA: No

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#21 Сообщение Михаил1234 » 16 мар 2020, 15:01

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а в неврологическом и наркологическом диспансерах военник не спрашивают?

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#22 Сообщение shura-ag » 16 мар 2020, 16:24

Вроде не должны. У меня не спрашивали. Правда это было довольно давно.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

TigerCh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:50
Member of AOPA: Yes

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#23 Сообщение TigerCh » 18 мар 2020, 19:48

А всё-таки принимают ли обследования со стороны или не доверяют?
У меня категория В в военнике по язве и шрам после операции лет 20 назад.
ФГДС потребуется наверняка, чтобы подтвердить ремиссию. Но если со стороны не принимают, не хотелось бы дважды делать, не та процедура, которую хотелось бы повторять часто.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Михаил1234
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 14:58
Member of AOPA: No

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#24 Сообщение Михаил1234 » 19 мар 2020, 12:06

Товарищ недавно был в той же ситуации. Пришел на ВЛЭК в категорией В по язве.
Его направили на обследование, где подтвердили ремиссию. Влэк получил.
Поэтому лучше сналчала прийти на влэк, и получить направление.

TigerCh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:50
Member of AOPA: Yes

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#25 Сообщение TigerCh » 19 мар 2020, 12:18

Понятно, спасибо.
Просто думал для ускорения процесса уже с результатами сразу на ВЛЭК идти. Но два раза делать, если не примут, не хочется.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk




Жесть
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 15:39
Member of AOPA: No

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#26 Сообщение Жесть » 20 мар 2020, 20:35

Все вежливо, ласково и культурно. Факт. Но без военного билета никак. Надия Маликовна в этом плане строга. Лично мне пришлось ехать в военкомат и бегать голышом с толпой шпаны по военкомату, проходя медицинскую комиссию. Это в 47лет...

TigerCh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:50
Member of AOPA: Yes

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#27 Сообщение TigerCh » 20 мар 2020, 20:39

Жесть писал(а):Все вежливо, ласково и культурно. Факт. Но без военного билета никак. Надия Маликовна в этом плане строга. Лично мне пришлось ехать в военкомат и бегать голышом с толпой шпаны по военкомату, проходя медицинскую комиссию. Это в 47лет...
А по военкомату зачем?

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Жесть
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 15:39
Member of AOPA: No

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#28 Сообщение Жесть » 20 мар 2020, 23:14

TigerCh писал(а): 20 мар 2020, 20:39 А по военкомату зачем?
Хороший вопрос. Дело в том, что военник в свое время был успешно потерян и не восстанавливался. Ибо когда я лет 10 назад хотел его восстановить и пришел в военкомат. Военком, полистав мое личное дело, заявил, что мне крупно повезло, специально для таких офицеров запаса ПВО, родное МО организовало сборы для переучивания с ЗРК С-300, на С-400! И мне предстоит провести 25 дней в воинской части. Шансов столько пить и остаться в живых у меня не было. По этому товарищ полковник был послан далеко и надолго.
За прошедшие 10 с небольшим лет, старый военком сдох, что бы черти в аду спалили его грешную душу, дело мое потеряли или сдали в архив, - не понятно. Короче когда я пришел в военкомат, теткам в учетном столе лень было, что то искать и запрашивать, а мне и не надо. Новый военком отправил меня на медкомисию и через пару дней мне выдали новенький военник, где было сказано, что я рядовой, не обученный и годен только в немирное время по возрасту.)))

TigerCh
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:50
Member of AOPA: Yes

Пошёл проходить ВЛЭК на PPL на Сахарова

#29 Сообщение TigerCh » 17 апр 2020, 10:42

TigerCh писал(а):А всё-таки принимают ли обследования со стороны или не доверяют?
У меня категория В в военнике по язве и шрам после операции лет 20 назад.
ФГДС потребуется наверняка, чтобы подтвердить ремиссию. Но если со стороны не принимают, не хотелось бы дважды делать, не та процедура, которую хотелось бы повторять часто.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
На свой же вопрос отвечу (вдруг кому пригодится): если на PPL (это дословно, по другим классам не спрашивал) можно сразу принести результаты гастроскопии. Если заключение свежее - примут, делать непосредственно у них необязательно.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Ответить

Вернуться в «Летная медицина»