Не прошел ВЛЭК

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
PPLH
SAONовец со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Не прошел ВЛЭК

#31 Сообщение PPLH » 03 авг 2017, 16:32

Главное ничему не удивляться - далее в нашей ГА повстречаете еще много чудесных специалистов,
особенно в разных органах типа РА и МТУ

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#32 Сообщение Genri » 03 авг 2017, 18:11

leksey писал(а): Какую-то вы хрень пишите, извините. И термины - наказывать, упыри...
Человек молодец, разрулил вопрос.
Но начинать ненавидеть людей с другой стороны окопа это путь в никуда. И так они там все трясутся от одного упоминания прокуратуры и чиновников из ФАВТ. То что они демонстируют безграмотность, это печально.
Хрень какая-то говорите? Да, может быть и грубовато получилось, но других определений для этого явление нет.
Вам самому неужели не приходилось в такое окунуться, не чувствовали себя оскорбленным, беспомощным, из Вас "дурака" не пытались сделать?
А кто они по Вашему, просто "безграмотные" и всё?
Я считаю это не демонстрацией безграмотности, преступлением.
У этого специалиста нет возможности проконсультироваться с коллегами, посмотреть учебники?
А что они трясутся, чего бояться, своей безграмотности? Не делай то, чему не обучен.

Что значит "Человек молодец, разрулил вопрос" - Это его задача "РАЗРУЛИВАТЬ"? Его задача прийти, пройти, заплатить, получить заключение, а не бегать с медицинским учебником и адвокатами придумывая различные удобные схемы.
Поинтересуйтесь , сколько "крови" они у человека выпили, сколько времени и нервов он потерял, а может и финансово, какие чувства он испытывает к данному специалисту? Видимо очень "теплые".
И такая ситуация ВЕЗДЕ. И никто ни за чего не отвечает, никто никого не наказывает.
Принять извинения и подарить цветы, то есть утереться?

Правильно Вы пишите, мы пока с ними в разных "окопах" и конца "войне" не видно.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Не прошел ВЛЭК

#33 Сообщение leksey » 03 авг 2017, 22:41

Genri писал(а):
leksey писал(а): Какую-то вы хрень пишите, извините. И термины - наказывать, упыри...
Человек молодец, разрулил вопрос.
Но начинать ненавидеть людей с другой стороны окопа это путь в никуда. И так они там все трясутся от одного упоминания прокуратуры и чиновников из ФАВТ. То что они демонстируют безграмотность, это печально.
Хрень какая-то говорите? Да, может быть и грубовато получилось, но других определений для этого явление нет.
Вам самому неужели не приходилось в такое окунуться, не чувствовали себя оскорбленным, беспомощным, из Вас "дурака" не пытались сделать?
А кто они по Вашему, просто "безграмотные" и всё?
Я считаю это не демонстрацией безграмотности, преступлением.
У этого специалиста нет возможности проконсультироваться с коллегами, посмотреть учебники?
А что они трясутся, чего бояться, своей безграмотности? Не делай то, чему не обучен.

Что значит "Человек молодец, разрулил вопрос" - Это его задача "РАЗРУЛИВАТЬ"? Его задача прийти, пройти, заплатить, получить заключение, а не бегать с медицинским учебником и адвокатами придумывая различные удобные схемы.
Поинтересуйтесь , сколько "крови" они у человека выпили, сколько времени и нервов он потерял, а может и финансово, какие чувства он испытывает к данному специалисту? Видимо очень "теплые".
И такая ситуация ВЕЗДЕ. И никто ни за чего не отвечает, никто никого не наказывает.
Принять извинения и подарить цветы, то есть утереться?

Правильно Вы пишите, мы пока с ними в разных "окопах" и конца "войне" не видно.
Нежнее надо, нежнее. Без классовой вражды. Обозленный и напуганный окулист вам ВЛЭК быстрее не сделает.

А вот провели экскурс про палочки и колбочки, а также сферы и цилиндры, теперь будет знать.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Ant73
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 16:00
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Не прошел ВЛЭК

#34 Сообщение Ant73 » 04 авг 2017, 14:26

Так что, теперь каждому "врачу-эксперту" при прохождении ВЛЭК надо делать экскурс?
Алексей, может надо и нежнее... но как то надоедает порой такое отношение.

FISHER19
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 01:58
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#35 Сообщение FISHER19 » 07 дек 2018, 16:03

Всем добрый день. Интересует вопрос касательно заведенной темы.
Допустим я прошёл влэк, получил пилотское (ppl), но спустя 5 лет на повторном - списали. Что происходит дальше? Пилотское кто тогда отбирает? Поступаетли в росавиацию информация о том, что человек его не прошёл? Или все же партизанами так дальше и летают? Никто же почему то не смотрит тебе в карманы, когда садишься в самолёт (есть у тебя действующий влэк или нет).

Аватара пользователя
Genri
Гуру
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:34
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#36 Сообщение Genri » 07 дек 2018, 17:35

FISHER19 писал(а): 07 дек 2018, 16:03 Допустим я прошёл влэк, получил пилотское (ppl), но спустя 5 лет на повторном - списали.
FISHER19 писал(а): 07 дек 2018, 16:03 Пилотское кто тогда отбирает?
Никто и никогда!!!
FISHER19 писал(а): 07 дек 2018, 16:03
Поступаетли в росавиацию информация о том, что человек его не прошёл?
Да.
FISHER19 писал(а): 07 дек 2018, 16:03 Или все же партизанами так дальше и летают?
Кто как может.
FISHER19 писал(а): 07 дек 2018, 16:03 Никто же почему то не смотрит тебе в карманы, когда садишься в самолёт (есть у тебя действующий влэк или нет).
Иногда смотрят, но это иногда. Летайте до поры до времени (не совет). Без ВЛЭК свидетельство не действительно.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не прошел ВЛЭК

#37 Сообщение Алексей 2 » 08 дек 2018, 04:42

При любой проверке ВС и пилота спрашиват определенный перечень документов. Среди них есть справка ВЛЭК. А партизаном можно летать и без пилотского.

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Не прошел ВЛЭК

#38 Сообщение HeliCap » 08 дек 2018, 07:32

а пробовал кто с просрочкой влэка план подать?

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Не прошел ВЛЭК

#39 Сообщение Faza » 08 дек 2018, 10:12

ТС-13 не требует указания ФИО

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#40 Сообщение kvsov » 08 дек 2018, 10:56

Faza писал(а): 08 дек 2018, 10:12 ТС-13 не требует указания ФИО
Поле 19 требует фамилию капитана. Но ни в этом суть. ТС-13 не требует инфу по СЛГ. Однако В ГЦ имеется база по СЛГ, предоставленная "росавиацией". Нет СЛГ - план отвергнут. Цирк
Когда...?

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Не прошел ВЛЭК

#41 Сообщение Faza » 09 дек 2018, 10:12

раньше было обязательное поле ФИО/, которое отсутствует в ТС-13... а поле 19 для АСР, и как бэ необязательное для заполнения )))

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Не прошел ВЛЭК

#42 Сообщение HeliCap » 09 дек 2018, 11:26

kvsov писал(а): 08 дек 2018, 10:56 Поле 19 требует фамилию капитана. Но ни в этом суть. ТС-13 не требует инфу по СЛГ. Однако В ГЦ имеется база по СЛГ, предоставленная "росавиацией". Нет СЛГ - план отвергнут. Цирк
Просто у меня на крайней ВЛЭК отксерили свежевыданную "хлебную карточку" и на любопытство "а зачем?" ответили- для отправки в базу данных РА. Вот и интересуюсь..

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#43 Сообщение kvsov » 15 дек 2018, 21:31

Faza писал(а): 09 дек 2018, 10:12 поле 19 для АСР, и как бэ необязательное для заполнения )))
ТС-13
13.10...
C/ - с последующим указанием фамилии командира воздушного судна.
Вышеуказанная дополнительная информация обязательно вносится в представленный план полета только для российских гражданских воздушных судов, не передается в сообщении о представленном плане полета и предоставляется по соответствующему запросу.
Когда...?

kocoz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 21:22
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#44 Сообщение kocoz » 16 авг 2019, 22:08

Добрый день. Решил не создавать новую тему и написать здесь. Дело в том, что я инвалид - не функционирует правая рука - неврологическая травма. Выяснил, что в Америке и Европе есть такие процедуры "SODA" и "medical flight test" соответственно для людей с ограничениями, где ты показываешь, что можешь управлять самолётом и тебя допускают. Подскажите, есть ли в России схожие возможности?

artemiy.berdnikov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 13:34
Member of AOPA: No

Не прошел ВЛЭК

#45 Сообщение artemiy.berdnikov » 18 авг 2019, 16:26

kocoz писал(а): 16 авг 2019, 22:08 Добрый день. Решил не создавать новую тему и написать здесь. Дело в том, что я инвалид - не функционирует правая рука - неврологическая травма. Выяснил, что в Америке и Европе есть такие процедуры "SODA" и "medical flight test" соответственно для людей с ограничениями, где ты показываешь, что можешь управлять самолётом и тебя допускают. Подскажите, есть ли в России схожие возможности?
Добрый день! Я конечно самый новичок в этом деле и даже ВЛЭК еще не проходил, ни в коем случае не претендую на истину. Но мне кажется, что таких процедур нет. Более того много людей так же как описано выше не проходят ВЛЭК, а Ваш случай для них мне кажется не возможным. Я думаю для Вас путь один - летать в Европе если есть возможность. Желаю что бы у Вас все получилось!

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»