ЦВЛЭК ГА

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ЦВЛЭК ГА

#46 Сообщение lt.ak » 21 янв 2011, 23:45

Vovick писал(а):Вопрос был к тем, кто проходил лично. Реестр от 1 сентября 2010 года. Я проходил в декабре 2010 года. Прошел как парашютист, и как пилот любитель. Пилотское продлено на два года. Свои слова нужно ксерокопией справки и свидетельства подтверждать?
а я ставлю ваши слова под сомнения ? ... всего лишь предоставляю информацию для полноты картины ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЦВЛЭК ГА

#47 Сообщение Алексей 2 » 22 янв 2011, 07:33

Stas писал(а):Меня интересует не мнение секретаря и его помощников, а тех пилотов, кто там был в ближайшее время, и кто в этом разбирается.
В ноябре звонил в ЦентрАвиаМед и мне по телефону сказали, что лучше пройти ВЛЭК в другом месте. Что я и сделал.

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#48 Сообщение Stas » 22 янв 2011, 20:56

Vovick писал(а):Вопрос был к тем, кто проходил лично. Реестр от 1 сентября 2010 года. Я проходил в декабре 2010 года. Прошел как парашютист, и как пилот любитель. Пилотское продлено на два года. Свои слова нужно ксерокопией справки и свидетельства подтверждать?
Спасибо за информацию, пойду на следующей неделе продлевать справку, а то сомневался. А Вам, как новичку, советую не обращать внимания на некоторых "докторов" на этом форуме. Подавляющее большинство участников форума, которых я лично знаю и уважаю, дадут Вам подробнейший и квалифицированный ответ на интересующий вопрос, я сам проходил подобное.

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#49 Сообщение Stas » 27 янв 2011, 22:55

Докладываю: прошел вчера ВЛЭК в ЦентрАвиаМеде за 2,5 часа с получением справки (двухгодичной) на руки (06.00-08.30 UTC). Народу мало, персонал вежливый. Рекомендую.

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#50 Сообщение Misha » 27 янв 2011, 22:59

Доложи по полной форме: что там за слухи о том, что ЦентрАвиаМед НЕ ИМЕЕТ ПРАВА давать справки пилотам-любителям ГА? Тебе дали как любителю? Или как летчику-испытателю ВНИЛИЦ?
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
Stas
SAONовец со стажем
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:47
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#51 Сообщение Stas » 27 янв 2011, 23:11

Misha писал(а):Доложи по полной форме: что там за слухи о том, что ЦентрАвиаМед НЕ ИМЕЕТ ПРАВА давать справки пилотам-любителям ГА? Тебе дали как любителю? Или как летчику-испытателю ВНИЛИЦ?
Как и предыдущую, как пилоту-любителю конечно. Председатель ВЛЭК сказал что у них с документами все нормально.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЦВЛЭК ГА

#52 Сообщение Алексей 2 » 28 янв 2011, 03:43

Stas писал(а):
Misha писал(а):Доложи по полной форме: что там за слухи о том, что ЦентрАвиаМед НЕ ИМЕЕТ ПРАВА давать справки пилотам-любителям ГА? Тебе дали как любителю? Или как летчику-испытателю ВНИЛИЦ?
Как и предыдущую, как пилоту-любителю конечно. Председатель ВЛЭК сказал что у них с документами все нормально.
Если у них всё наладилось, то я очень рад. Действительно у них медкомиссия быстрая. Самые хорошие отзывы. И находится в Москве. А 2,5 часа это вообще-то рекорд!

Аватара пользователя
vbas
SAONовец со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 18:51
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЦВЛЭК ГА

#53 Сообщение vbas » 11 авг 2011, 00:28

Докладываю: Сегодня прошел ВЛЭК в ЦВЛЭК ГА.
Общее отношение доброжелательное. Потратил на все два дня по 3,5 часа каждый.
Обошлось сие мероприятие в 10,2 тыс рублей.

Аватара пользователя
520
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:21
Member of AOPA: No
Откуда: Пермь

Re: ЦВЛЭК ГА

#54 Сообщение 520 » 12 авг 2011, 17:15

После двух лет перерыва заново прошёл ВЛЭК в Перми. Заняло это два дня, да и то лишь потому, что сдавал кровь на биохимию в первый день, а результат был известен лишь на второй. А без него на велосипед не допускали.

Проходил по 3-ей графе, как частный пилот (по новому ФАП-у пилоты-любители именно ТАК величаются).

Но "выпороли" по полной программе как вновь поступающего, так как был перерыв в лётной работе. То есть все справки и анализы от клиники по месту жительства в полном объёме собирал ЗАНОВО. Почти неделю.

Единственное, чего удалось "избежать" - это ФГС и ректоманоскопии, остальное было по полной программе. Собственно почему и проходил по 3-й графе, а не по 1-й - Свидетельство то у меня ATPL-овское :mrgreen:

Так что можете поздравить!

Обошлось в сумме порядка 4200 рублей "за всё про всё" - отношение пермских медиков самое благожелательное - спасибо Людмиле Савельевне!
С наилучшими!

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: ЦВЛЭК ГА

#55 Сообщение kvsov » 18 авг 2011, 10:15

520 писал(а):После двух лет перерыва заново прошёл ВЛЭК в Перми. Заняло это два дня, да и то лишь потому, что сдавал кровь на биохимию в первый день, а результат был известен лишь на второй. А без него на велосипед не допускали.
Обошлось в сумме порядка 4200 рублей "за всё про всё" - отношение пермских медиков самое благожелательное - спасибо Людмиле Савельевне!
Почему-то в Иваново в 2009 году проходил как частный, лисапед не крутил.
Анализы и подготовку к ВЛЭК с собой можно привозить, не заставляют в Перми проходить? По каким дням работают и можно получить их контакты?
Когда...?

Аватара пользователя
520
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:21
Member of AOPA: No
Откуда: Пермь

Re: ЦВЛЭК ГА

#56 Сообщение 520 » 18 авг 2011, 20:02

Почему-то в Иваново в 2009 году проходил как частный, лисапед не крутил.
Мил человек, Вам годочков сколько (нескромный вопрос)? Старше 36 лет практически 100 % через велоэргометр проходят, особливо те, кто до этого в ГА отлетал четверть века линейным пилотом и медицинскую книжку толщиной в два пальца минимум имеет.

Так что не отчаивайтесь - у Вас всё ещё впереди!
Анализы и подготовку к ВЛЭК с собой можно привозить, не заставляют в Перми проходить?
Ради бога - привозите с собой!!! Никто не принуждает. Я просто в Перми последние 30 лет ВЛЭК прохожу по 1 графе как "извозчик" и привык там всё сдавать :D
По каким дням работают и можно получить их контакты?
Созвонитесь с ними сами - Главврач Рупасова Людмила Савельевна, телефон + 8 (342) 2949753

Удачи!
С наилучшими!

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: ЦВЛЭК ГА

#57 Сообщение kvsov » 20 авг 2011, 13:03

520 писал(а):Мил человек, Вам годочков сколько (нескромный вопрос)? Старше 36 лет практически 100 % через велоэргометр проходят, особливо те, кто до этого в ГА отлетал четверть века линейным пилотом и медицинскую книжку толщиной в два пальца минимум имеет.

Созвонитесь с ними сами - Главврач Рупасова Людмила Савельевна, телефон + 8 (342) 2949753

Удачи!
Спасибо за контакт.
Да, мне 46 лет. Вот когда я работал по линейному пилотскому, лисабед крутил. Получил еще частное (любительское), доктора сказали, что частному пилоту велик не нужен. Если честно сам в ФАП-50 не заглядывал.
520 писал(а):Так что не отчаивайтесь - у Вас всё ещё впереди!
Спасибо за оптимистический прогноз и за то, что вселили в меня надежду. :mrgreen:
Когда...?

Аватара пользователя
520
SAONовец со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:21
Member of AOPA: No
Откуда: Пермь

Re: ЦВЛЭК ГА

#58 Сообщение 520 » 21 авг 2011, 11:08

... доктора сказали, что частному пилоту велик не нужен.


Я тоже так думал, когда на ВЛЭК по 3-й графе шёл. Однако я к ним со своей старой медицинской книжкой пришёл - у них на полке в архиве лежала. И соответственно - крутить педали пришлось. Да без проблем!
Какие мои годы :mrgreen:

I'm not 53 - I'm 18 only but 35 years of flight experience is my bonus :mrgreen:
Получил еще частное (любительское)
А зачем Вам это надо было?
Разве ваше ATPL не годится для выполнения полётов частным пилотом?
Многие "бывшие извозчики" сегодня частными пилотами летают по своим старым ATPL. Проблема лишь в том, где их продлять выгоднее...

Удачи!
С наилучшими!

kvsov
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:15
Member of AOPA: No

Re: ЦВЛЭК ГА

#59 Сообщение kvsov » 21 авг 2011, 12:01

520 писал(а):
Получил еще частное (любительское)
А зачем Вам это надо было?
Разве ваше ATPL не годится для выполнения полётов частным пилотом?
Многие "бывшие извозчики" сегодня частными пилотами летают по своим старым ATPL. Проблема лишь в том, где их продлять выгоднее...

Удачи!
В 2008 году когда Калугу шерстили по пилотским, мне хотели выдать коммерса, но был запрет на выдачу коммерческих свидетельств, до окончания расследования. Чиновники в ВКК, то ли по не грамотности, то ли из-за упрямства не захотели R-44 вписывать в линейное, хотя еще тогда по действующей № 44/И от19.12.1988 г. линейный пилот имел право выполнять функции коммерческого и любителя. Но почему-то упирались, ссылаясь, что вертолет 1-2 членный. Это в свете ФАП-147 в Татарском МТУ мне вписали R-44 в линейное. Вот так получилось. С одним управлением у линейного и коммерческого ВЛЭК каждые 6 мес., а у частника раз в 2 года. :mrgreen:
А пилотские оба не продлеваю принципиально, т.к. ни в одном документе нет ни процедуры, ни регламента продления, а так же срока действия свидетельства (ну если только в регион МТУ свои положения, но это документы для них же). Все по ВЛЭК. Я понимаю, почему в клубах в РПП забито продление, а почему в авиакомпаниях, не понимаю. То ли РПП по новым документам лень переделывать, то ли денег много.
Когда...?

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЦВЛЭК ГА

#60 Сообщение Алексей 2 » 23 окт 2012, 13:37

Ну вроде Разобрались , чем проспект Сахарова отличается от Иваньковского шоссе :D . Начал проходить в 08.40 в 14.00 наверное освобожусь. 10 тыс 70 рублей. Неплохо бы иметь с собой какие нибудь конфетно-спиртосодержащее сувениры( тем у кого мелкие проблемы со здоровьем). В кабинеты специалистов на 5 этаже народу не много. А вот в ЭКГ очередь часа на полтора. Нужно занять очередь и бегать по другим врачам.
Добираться от метро Сокол на маршрутке 12. Есть еще одна. Ходит прямо до дверей больницы. N462

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»