ВЛЭК во Внуково

ВЛЭК. Medical Class 1,2,3. Зрение, нервы, сердце и прочий ливер.

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: ВЛЭК во Внуково

#76 Сообщение 12345 » 26 ноя 2013, 21:54

12.11 зашёл - 26.11 получил справки. PPL, CPL. На велосипед запись на 1.5-2 недели вперёд. Около 14000 р. Всё кроме РРС - хоть за это спасибо.

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#77 Сообщение 502 » 26 ноя 2013, 22:05

С некоторым опасением спрошу - РРС, это что?

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: ВЛЭК во Внуково

#78 Сообщение 12345 » 26 ноя 2013, 22:12

502 писал(а):С некоторым опасением спрошу - РРС, это что?
Опасение обосновано. :wink:

502
Гуру
Сообщения: 9545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:29
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ВЛЭК во Внуково

#79 Сообщение 502 » 26 ноя 2013, 22:15

Просто был уверен, что сокращение должно получаться РМС, а не РРС. А отож. :)

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Re: ВЛЭК во Внуково

#80 Сообщение 12345 » 26 ноя 2013, 22:17

502 писал(а):Просто был уверен, что сокращение должно получаться РМС, а не РРС. А отож. :)
Если скажут Рендж Ровер Спорт - не верь :wink:

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ВЛЭК во Внуково

#81 Сообщение lt.ak » 26 ноя 2013, 22:31

502 писал(а):С некоторым опасением спрошу - РРС, это что?
http://www.saon.ru/forum/viewtopic.php? ... 817#p45803 ... :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: ВЛЭК во Внуково

#82 Сообщение lt.ak » 26 ноя 2013, 22:38

502 писал(а):Просто был уверен, что сокращение должно получаться РМС, а не РРС. А отож. :)
так это ж Рома[нтичная] Ректо Скопия ... а не Мано[уальная] Ректоро Скопия ... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
rubaga
Гуру
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 03:22
Member of AOPA: Yes

Re: ВЛЭК во Внуково

#83 Сообщение rubaga » 26 ноя 2013, 23:12

12345 писал(а):Если скажут Рендж Ровер Спорт - не верь
Вот она! Настоящая романтика авиации!!!

Nethunter

Re: ВЛЭК во Внуково

#84 Сообщение Nethunter » 29 апр 2014, 20:13

Коллеги, как неожиданно выяснилось, выходит мне срок идти на очередной ВЛЭК на пилота-любителя. Два крайних проходил во Внуково у Шанцевой Галины Анатольевны. Хотелось бы узнать у тех, кто недавно был во Внучке - какие там новости?
Работают ли, много народу?
В один день сейчас реально уложиться?
Обязательно ли направление от аэроклуба/авиакомпании с учетом действующего талона ВЛЭК?
Можно ли со своими анализами, если да, то с какими именно?
У меня есть их межгодовой ВЛЭК, значит ли это, что справки из диспансеров не надо везти, как на первый полноценный ВЛЭК (пройденный у них же)?

В целом буду признателен за любые актуальные пояснения и дополнения по теме ;)

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

ВЛЭК во Внуково

#85 Сообщение ksv » 29 апр 2014, 20:33

А почему Внуково? В Иваново слетайте. За час пройдете, если не инвалид и способны различать мужчин и женщин на расстоянии метра. А Внуково не самый легкий путь... 13 лет мне там парили мозги из-за всяких козявок в организме. Ненавижу...
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Nethunter

Re: ВЛЭК во Внуково

#86 Сообщение Nethunter » 29 апр 2014, 20:38

ksv писал(а):А почему Внуково? В Иваново слетайте.
Ну пока что, выбирая между Центравиамедом и Внучкой я обеими руками за Внуково, поскольку особых проблем там не возникало и палок в колеса мне не сували. А до Иваново еще добраться надо: своего самолета у меня нет, поэтому проще сесть на аэроэкспресс..))

Аватара пользователя
Vi-kTo-R
SAONовец со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: Северо-Восток М.О.
Контактная информация:

Re: ВЛЭК во Внуково

#87 Сообщение Vi-kTo-R » 29 апр 2014, 22:32

Паша, привет, вернулся из Внучки позавчера. Поскольку тормознул со справками от психа и нарка(у меня уже новые потребовали), то просвистел по верхушкам- стоматолог, кровь, прочая жидкость :) ЭКГ(очередь), рентген(очередь),уши. Цена за это 2800руб.
Поскольку скоро поеду за второй партией бумажек, пиши. Вместе стулья потрем у Шанской Галины Анатольевны. Послушаем байки загорелых стюардесс :)
В Арктике звезды ярче..

jp8000
SAONовец со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 01:35
Member of AOPA: Yes

Re: ВЛЭК во Внуково

#88 Сообщение jp8000 » 29 апр 2014, 23:21

Апрель 2014, PPL, 2-годовой (с непросроченным промежуточным, предыдущий проходил там же).
За день - да реально.
Направления от клуба не было (поздно вспомнил).
Справки не требовали (промежуточный есть).
8:15 зашел (да, приняли раньше 8:30), где-то в 14 с чем-то вышел.
Со стороны ничего не приносил, сдавал на месте. Единственное с чем пришлось побегать (буквально) результаты анализов из лаборатории, они почему-то своим ходом в основной корпус не пришли. :(
Народа меньше чем было 2 года назад (но это как повезет, похоже). Жуткая очередь человек в 8-10 была на флюрографии, но прошла чуть ли не за 15-20 минут.
Из тонкостей - занять сразу (или пройти сразу) ЭКГ и не забыть, что в первой части, в конце, возврат к терапевту (занять очередь заранее - там почти всегда несколько человек сидит).
~3700 руб.

Nethunter

Re: ВЛЭК во Внуково

#89 Сообщение Nethunter » 04 май 2014, 20:20

Благодарю за детальные отзывы, теперь ВЛЭК стал еще ближе :))))
Вить, звонил я до праздников Шанской, говорит - если талон не просроченный - то справки из диспансеров не нужны, но никакие сторонние анализы и исследования не принимаются. Так что ориентировочно 14 или 15 мая я стартую, будет возможность присоединяйся!!

PS У меня есть проблема одна, называется "синдром белого халата" - как дохтур ко мне прикасается, так у меня пульс резко ускоряется. Говорят, что пилоты, зная о такой штуке, перед комиссией какой-то препарат глотают, который это гасит. Может кто-то не в курсе?

Nethunter

Re: ВЛЭК во Внуково

#90 Сообщение Nethunter » 16 май 2014, 21:58

Нет, ребята, я вам скажу, внуковский ВЛЭК уже не торт...(((.
Два рабочих дня на комиссию убить пришлось при условном отсутствии проблем со здоровьем и наличия диагнозов...
В первый день я как самый умный приехал в седьмом часу утра, и в 3-ий кабинет к Шанской Галине Анатольевне (отрядному врачу) в 8 часов попал первым. Справки из диспансеров не потребовались, поскольку медталон не был просрочен, да и годовой осмотр у них же проходил.
Но затем я провел почти 3 (!!!) волшебных часа на экг, из которых час сидел в очереди, а еще два ждал расшифровки результатов!! А все потому, что вместо четырех врачей на расшифровке сидит одна, и та бабушка-божий одуван, которая заключения и на экг, и до кучи велосипед пишет... Еще год назад, помню, как несколько докторов заключения на ЭКГ писали и очередь там проходила за 20-30 минут максимум.. Говорят это из-за того, что врачи бегут на сторону, а новые идти не хотят..
В итоге сдав анализы и отсидев еще часок на флюшку, а потом еще столько же к отрядному терапевту, я на собственно сам влэк в первый день не попал, выиграв билет на второй акт марлезонского балета..((
Во второй день все по-новой: час в очереди к Шанской, затем к секретарю ВЛЭК. При этом сам ВЛЭК столько занял не больше 3 часов, врачи в целом доброжелательно относятся (при условии "чистой" медкарты и наличия в ней их же записей на предыдущих ВЛЭК) и специально глубоко не копают.
Таким образом еще раз хотелось бы сделать акцент не на самой комиссии, а всех подготовительных мероприятиях, включающих в себя не только анализы, ЭКГ и флюрографию, но и несколькочасовые очереди к отрядному врачу просто за тем, чтобы взять карту или направление — это сущий ад при условии, что в очереди несколько раз дело чуть до драки не дошло, когда каждый третий пытается протиснуться в заветный кабинет под предлогом, что "на минутку за картой или спросить". :twisted: Раньше здесь такого не было..

Ответить

Вернуться в «Летная медицина»