Краткий справочник­ владельца ПП

Все вопросы связанные с организацией посадочной площадки или вертодрома. Выбор земельного участка. Перевод категории земли. Вопросы строительства. Вопросы организации аэроклуба, учебного центра. Вопросы тех, кто только начинает этим заниматься и советы бывалых.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Краткий справочник­ владельца ПП

#16 Сообщение HeliCap » 21 окт 2016, 16:22

Шалом, правосоавные!
Доводилось ли кому на зарегестрированной ПП приостанавливать эксплуатацию двух вертолетных площадок из пяти? Как это правильнее сделать- уведомлением, извещением или внесением поправок в АНПП?- Спасибо заранее за мысли по поводу...

Rebus
SAONовец со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:02
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: C-172,R-44

Краткий справочник­ владельца ПП

#17 Сообщение Rebus » 21 окт 2016, 20:33

Александр СПАСИБО, много полезного, тема, однозначно, имеет право на жизнь!

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Краткий справочник­ владельца ПП

#18 Сообщение Lee » 22 окт 2016, 02:46

что значит "приостановить эксплуатацию двух вертолетных площадок из пяти"? - одна ПП с 5 местами стоянок/посадок?
что значит зарегистрированная - выпущен АНПП?

если выпущен АНПП и есть реальные изменения - то в любом случае нужно вносить в паспорт правки.

HeliCap
SAONовец со стажем
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:15
Member of AOPA: No
Откуда: Сибирь
Летаю на:: R-44, R-66, AS-350

Краткий справочник­ владельца ПП

#19 Сообщение HeliCap » 22 окт 2016, 04:09

Lee писал(а):что значит "приостановить эксплуатацию двух вертолетных площадок из пяти"? - одна ПП с 5 местами стоянок/посадок?
что значит зарегистрированная - выпущен АНПП?

если выпущен АНПП и есть реальные изменения - то в любом случае нужно вносить в паспорт правки.
Все верно, выпущен АНПП, на посадочной площадке пять мест для взлёта / посадки, выполненных в виде отдельных площадок. Меня тут ввели в заблуждение, что по новым правилам нужно подать уведомление, но как мне думается- оно подаётся при приостановке деятельности ВСЕЙ посадочной площадки, а не какой- то её части...

Аватара пользователя
Forad
SAONовец со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 04:30
Member of AOPA: No

Краткий справочник­ владельца ПП

#20 Сообщение Forad » 22 окт 2016, 13:54

HeliCap писал(а): ... оно подаётся при приостановке деятельности ВСЕЙ посадочной площадки, а не какой- то её части...
Имею такое же мнение, а что касается внесения временных изменений, то для этого есть НОТАМ.

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Краткий справочник­ владельца ПП

#21 Сообщение Lee » 24 окт 2016, 19:23

я тоже думаю, что уведомление подавать в этом случае не нужно.

но, если у Вас выпущен АНППП и информация о площадке опубликована в Книге 4, то информацию о постоянных изменениях нужно внести в паспорт или отозвать этот паспорт.

stasd
SAONовец со стажем
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 12:20
Member of AOPA: No
Откуда: Восточная Сибирь
Летаю на:: Л4 R44 AS350

Краткий справочник­ владельца ПП

#22 Сообщение stasd » 25 окт 2016, 04:19

Lee писал(а):я тоже думаю, что уведомление подавать в этом случае не нужно.

но, если у Вас выпущен АНППП и информация о площадке опубликована в Книге 4, то информацию о постоянных изменениях нужно внести в паспорт или отозвать этот паспорт.
Мне вот интересно это на каком основании надо делать ?!
Рассмотрим пример на аэродроме провалилась земля на рулежке. Ваши мыслями мы должны внести изменения в анппп. Месяц провести на согласование внесения изменений. За это время аэродромная служба в виде двух рабочих при помощи тачки и двух лопат засыпала яму и выравнила рулёжку. И мы опять начинаем исправлять паспорт.

А делов то подать извещение о закрытие рулёжки. А потом его отменить как проведут работы. Это и есть нотам.

Lee
SAONовец со стажем
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 05:36
Member of AOPA: Yes

Краткий справочник­ владельца ПП

#23 Сообщение Lee » 26 окт 2016, 03:15

если изменения временные, то смысла в изменении АНП ПП действительно нет.

Ответить

Вернуться в «Строительство аэродрома, организация аэроклуба, АУЦ, земельные вопросы, регистрация посадочных площадок»