Helicycle

Выбор вертолета, покупка, эксплуатация.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Helicycle

#16 Сообщение Gary » 19 авг 2009, 09:24

lt.ak писал(а):одним из требований для покупки kit-а является наличие как минимум соло допуска на R-22 у покупателя ...
Т.е. дядя Вася из Кукуево не может оплатить кит, его доставку и прочее, дабы вечерами развлекаться сборкой вертолета? Для этого ему надо вместе с деньгами прислать официальные бумаги?
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Helicycle

#17 Сообщение lt.ak » 19 авг 2009, 09:29

Gary писал(а):Т.е. дядя Вася из Кукуево не может оплатить кит, его доставку и прочее, дабы вечерами развлекаться сборкой вертолета? Для этого ему надо вместе с деньгами прислать официальные бумаги?
без этого производитель скорее всего не продаст ... одно из требований также то чтобы инспектор уполномоченый производителем проверил и опробовал вертолет по завершению сборки ...
Последний раз редактировалось lt.ak 19 авг 2009, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Helicycle

#18 Сообщение Gary » 19 авг 2009, 09:35

Странная позиция производителя. Я же могу купить любое ТС не имея прав на его вождение или нужной категории, зарегистрировать его и платить налоги и прочее - это вопрос владения. Вопрос эксплуатации лежит в зоне ответственности других органов.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Helicycle

#19 Сообщение lt.ak » 19 авг 2009, 09:38

Gary писал(а):Странная позиция производителя. Я же могу купить любое ТС не имея прав на его вождение или нужной категории, зарегистрировать его и платить налоги и прочее - это вопрос владения. Вопрос эксплуатации лежит в зоне ответственности других органов.
это один из способов застраховать себя от судебных разбирательств ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Аватара пользователя
CRaZy_SouL
Гуру
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:36
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Helicycle

#20 Сообщение CRaZy_SouL » 19 авг 2009, 10:22

lt.ak писал(а):
Gary писал(а):Странная позиция производителя. Я же могу купить любое ТС не имея прав на его вождение или нужной категории, зарегистрировать его и платить налоги и прочее - это вопрос владения. Вопрос эксплуатации лежит в зоне ответственности других органов.
это один из способов застраховать себя от судебных разбирательств ...
+1

Это стандартная практика 8)
Компании совершенно не интересно, чтобы по всему миру насобирали их киты вкривь и вкось, и разбивались через одного, а потом обьясняй всем, что ты не верблюд и твой вертолёт не такой плохой, как всем кажется.

Заказывая новую Феррари, тебе тоже просто так её не отдадут. Надо будет пройти спец. курс обучения по вождению. 8)
Во всем, как хотите, чтобы с Вами поступали люди, так поступайте и Вы с ними.

Аватара пользователя
Gary
Гуру
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:59
Member of AOPA: No
Откуда: Москва - Мичуринск
Контактная информация:

Re: Helicycle

#21 Сообщение Gary » 19 авг 2009, 12:50

CRaZy_SouL писал(а):Заказывая новую Феррари, тебе тоже просто так её не отдадут. Надо будет пройти спец. курс обучения по вождению. 8)
А заказывая новую Калину, надо обязать проходить обязательный курс техника. :D
Не сравнивай божий дар с яичницей. Или это контора достигла уровня Феррари?
Ладно, Бог с ними. В любом случае это их проблемы, т.к. обезапасить этим требованием на 100% они не могут себя. Кит можно тут же перепродать, отдать в сборку другим лицам и еще куча вариантов, как кит может попасть к человеку не имеющего вообще никакой корочки.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Eugene PPL(H)
SAONовец со стажем
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:17
Member of AOPA: No
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Helicycle

#22 Сообщение Eugene PPL(H) » 19 авг 2009, 15:42

Немалая привлекательность подобных ЛА в том, что они регистрируются под СЛА, а это совсем другая песня :D (гораздо короче и намного веселей)

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Helicycle

#23 Сообщение Vovacii » 20 авг 2009, 18:59

Может и ошибаюсь, но мне кажется что человек полетавший на R-44(или R-22)и получивший пилотское свид-во, не будет стремиться к покупке данного вертолета,а человек не умеющий управлять вертолетом и купивший этот апарат(с планами на сборку и дальнейшее обучение) больше похож на пилота-камикадзе.
Хотя может кто нибудь его под химию загонит.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Helicycle

#24 Сообщение lt.ak » 20 авг 2009, 19:16

Vovacii писал(а):Может и ошибаюсь, но мне кажется что человек полетавший на R-44(или R-22)и получивший пилотское свид-во, не будет стремиться к покупке данного вертолета,а человек не умеющий управлять вертолетом и купивший этот апарат(с планами на сборку и дальнейшее обучение) больше похож на пилота-камикадзе.
Хотя может кто нибудь его под химию загонит.
ошибаетесь ... людям нравится строить своими руками а у этого агрегата к тому же турбина в отличие от R-22 что некоторым очень нравится ...

химия не получится - там же полезная нагрузка почти никакая ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Jan
R.I.P.
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 17:37
Member of AOPA: No
Откуда: ZZZZ

Re: Helicycle

#25 Сообщение Jan » 20 авг 2009, 19:26

Знаю владельца Augusta 109, который купил R-22 (ну, собирался точно, деньги даже отложил в тумбочку) купить R-22 для того, чтобы от дачи до места базирования Августы долетать.. Там с километров 10 будет по-прямой.. :). Так что кто знает...

Аватара пользователя
Vovacii
SAONовец со стажем
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 30 май 2008, 23:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Helicycle

#26 Сообщение Vovacii » 21 авг 2009, 00:12

Я не говорю про
людям нравится строить своими руками
,вопрос что строить своими руками, а потом построить совсем не означает полететь:). Лично мне данный апарат нравится внешне, не более, но я бы на нем никогда не полетел, так как считаю вертолет(любой) достаточно сложным апаратом для самостоятельной постройки.

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Helicycle

#27 Сообщение lt.ak » 21 авг 2009, 00:16

Vovacii писал(а):Я не говорю про
людям нравится строить своими руками
,вопрос что строить своими руками, а потом построить совсем не означает полететь:). Лично мне данный апарат нравится внешне, не более, но я бы на нем никогда не полетел, так как считаю вертолет(любой) достаточно сложным апаратом для самостоятельной постройки.
так мы же не про Вас ... есть люди которые так не считают и им нравиться построить а потом летать ... пусть даже и вокруг "огорода" ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Sergh
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:21
Member of AOPA: No

Re: Helicycle

#28 Сообщение Sergh » 17 май 2011, 11:13

Ещё ктобы чертёжик этого или "Eagle Helicycle" подбросил на халяву, хоть одним глазком глянуть. Интересно, особа система связки редукторов.

Ответить

Вернуться в «Вертолет - выбор, покупка, эксплуатация»