HELIATICA дистрибьютер Cabri G2 в России

Выбор вертолета, покупка, эксплуатация.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k, Misha

Ответить
Сообщение
Автор
Heliatica
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:45
Member of AOPA: No
Откуда: Москва
Контактная информация:

HELIATICA дистрибьютер Cabri G2 в России

#1 Сообщение Heliatica » 20 май 2021, 10:10

Свершилось 😊 Мы договорились с HELICOPTERES GUIMBAL, теперь HELIATICA - дистрибьютер Cabri G2 в России. К осени планируем расширить сертификат ФАП-285 нашего сервисного центра CITICOPTER для обслуживания Cabri.


Изображение


Свой первый Cabri G2 получаем конце 2021 года (сейчас срок поставки – полгода). К этому времени закончим подготовку летного и технического персонала, приобретем специальный инструмент. Вертолет-демонстратор планируем использовать как для учебных полетов, так и для выполнения авиационных работ.


Изображение


Про Cabri G2 здесь уже писали: Cabri G2 с Лайкомингом и фенестроном, Пилот ТВ выпуск 56 https://youtu.be/T8QKDN95XK0. Но если коротко: Cabri G2 – современный двухместный вертолет с фюзеляжем из композитных материалов, трехлопастным несущим винтом и рулевым винтом типа «Фенестрон». Максимальный взлетный вес – 700 кг, продолжительность полета – 4,5 часа, максимальная дальность (с запасом топлива на 15 минут) – 700 км. Вертолет оборудован цифровым пилотажно-навигационным комплексом (на выбор – авионика Aspen Avionics или Garmin), авариестокими креслами и ударопрочным топливным баком. Заказчику предлагается обширный перечень опционного оборудования, например, грузовая подвеска, баллонеты для аварийной посадки на воду, система кондиционирования, универсальная платформа для подвесного оборудования для аэрофото и видеомониторинга.

Регламент ТО не предусматривает капитального ремонта, вертолет обслуживается по состоянию. У основных агрегатов – двигателя, главного и рулевого редукторов – установлен межремонтный интервал в 2200 часов, без ограничения «по календарю». Стандартная гарантия – 3 года или 1000 часов, но можно увеличить до 5 лет или 1500 часов.


Изображение


На сайте www.guimbal.com довольно простой конфигуратор, все цены публичны. Продаем по заводским ценам, с удовольствием окажем услуги по доставке и вводу в эксплуатацию.

Будем на HeliRussia 2021 (20-22 мая, стенд 9М) – будем рады обсудить любые вопросы по Cabri, и не только 😊

HELIATICA


.

Аватара пользователя
ksv
Гуру
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 18:08
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: R44, H125
Контактная информация:

HELIATICA дистрибьютер Cabri G2 в России

#2 Сообщение ksv » 20 май 2021, 20:58

Молодцы! Поздравляю!
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики.
(Томми Дюар).

Ответить

Вернуться в «Вертолет - выбор, покупка, эксплуатация»