Электронная летная книжка

Диски и книги по обучению, безопасности полетов. Полётные карты, диски с картами, навигационные сборники

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Yeger
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:57
Member of AOPA: Yes
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Электронная летная книжка

#31 Сообщение Yeger » 02 апр 2012, 10:11

Нашел то я там дополнительные сотню баксов какба не предусмотренные на летную книжку в моем бюджете(. Теперь "радуюсь" пустому приложению на айпаде)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Электронная летная книжка

#32 Сообщение stiratel » 02 апр 2012, 10:15

Yeger писал(а):Нашел то я там дополнительные сотню баксов какба не предусмотренные на летную книжку в моем бюджете(. Теперь "радуюсь" пустому приложению на айпаде)
ты бы спросил сначала какие варианты подписки существуют и что почем. Как найдешь 100 баксов обязательно купи - хорошая и удобная штука.

Yeger
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:57
Member of AOPA: Yes
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Электронная летная книжка

#33 Сообщение Yeger » 02 апр 2012, 10:22

Договорились) Просто как-то мне нафик не нужно в облаке хранить мои данные... мне бы и на устройстве с синхронизацией хватило... какой нить Climb! или LogTen.

Yeger
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:57
Member of AOPA: Yes
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Электронная летная книжка

#34 Сообщение Yeger » 02 апр 2012, 10:27

http://www.dauntless-soft.com/products/safelog/iPhone/ вот тут они красивао расписывают какое оно самостоятельное...

Аватара пользователя
lt.ak
Не Гуру
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 02:29

Re: Электронная летная книжка

#35 Сообщение lt.ak » 02 апр 2012, 10:32

Yeger писал(а):http://www.dauntless-soft.com/products/safelog/iPhone/ вот тут они красивао расписывают какое оно самостоятельное...
Important reminder about the app versions: As stated on subsequent pages, including on the purchase page, the app is a companion piece to either SafelogWeb and/or Safelog PC. ...
AIM 4-1-9 (g)(1) ... "Traffic in the area, please advise" is not a recognized Self-Announce Position and/or Intention phrase and should not be used under any condition.

Failure to comply with this warning will result in future warnings.

Yeger
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:57
Member of AOPA: Yes
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Электронная летная книжка

#36 Сообщение Yeger » 02 апр 2012, 10:37

Кирилл, а что нашему брату лучше подходит FAA или JAA? пойду покупать, а то теперь жалко пустышку держать((

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Электронная летная книжка

#37 Сообщение shura-ag » 02 апр 2012, 10:48

Егор, без разницы. там можно потом если что переконвертировать.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Электронная летная книжка

#38 Сообщение stiratel » 02 апр 2012, 11:03

Егора-сан, у меня JAA. Конвертировать можно как Саша сказал и я хотел это сделать, но меня предупредили в службе поддержки, что часть информации может исчезнуть. Я плюнул. Вообще JAA больше похожа на наши ГАшные книжки. ФАА вообще наплевать похоже какую ты книжку ведешь. JAA нет!, так что выбор скорее JAA. Купи web и все. Больше тебе ничего не нужно. Софт для компа не имеет смысла при наличии Айпадного и вебского. Спрашивай если че :)

Yeger
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 21:57
Member of AOPA: Yes
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Re: Электронная летная книжка

#39 Сообщение Yeger » 02 апр 2012, 11:05

Пасиб друзья! Пошел за покупками)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: Электронная летная книжка

#40 Сообщение shura-ag » 02 апр 2012, 11:17

stiratel писал(а): Софт для компа не имеет смысла при наличии Айпадного и вебского
Согласен, я как раз закончил вбивать туда весь свой налет:) С айпада это удобнее. Прога запоминает аэродромы, самолеты и т.п. вводятся данные достаточно быстро.
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: Электронная летная книжка

#41 Сообщение stiratel » 02 апр 2012, 11:26

Кстати, там есть косяк: правда он не критичен. Если ты хочешь посмотреть карту своих полетов, то некоторые аэропорты (маленькие) вбиты с неточными координатами. Из-за этого я например побывал в Южной Америке и Африке :)))

Ответить

Вернуться в «Библиотека. Файлы. Диски, книги... Лётные карты, сборники, диски с картами»