Опрос-анкета Федерации планерного спорта России

Парение, воздухоплавание, обучение, секреты мастерства, обучение, общение, сборы, места для полетов, особенности использования ВП.

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bokr
SAONовец со стажем
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 21:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Дубна
Летаю на:: планерах

Опрос-анкета Федерации планерного спорта России

#1 Сообщение bokr » 17 апр 2014, 23:18

https://www.surveymonkey.com/s/gliding
Уважаемые планеристы России! Пришло время узнать, сколько нас, к чему мы стремимся (помимо полётов на планерах) и как этого можно достичь.
По этой ссылке находится анонимный опросник https://www.surveymonkey.com/s/gliding

Его предваряет обращение президента Федерации Сергея Рябчинского.

Перешлите эту ссылку своим друзьям, распечатайте анкету для тех кто не дружит с интернетом.

Благодарим вас за заполнение опросника!
SPOT on board

slackl
SAONовец со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:21
Member of AOPA: Yes
Контактная информация:

Re: Опрос-анкета Федерации планерного спорта России

#2 Сообщение slackl » 18 апр 2014, 09:36

а результаты потом можно будет где нибудь почитать ? хотя-бы просто обобщенные.

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Опрос-анкета Федерации планерного спорта России

#3 Сообщение leksey » 18 апр 2014, 10:42

Обезличенные максимально - будут. Другое дело, что надо выборку минимальную получить.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Маришкин
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:23
Member of AOPA: Yes

Re: Опрос-анкета Федерации планерного спорта России

#4 Сообщение Маришкин » 21 май 2014, 14:01

Зачем такая подчеркнутая секретность, это же не анализы ? :) Я ответила на вопросы :)

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Re: Опрос-анкета Федерации планерного спорта России

#5 Сообщение leksey » 05 июн 2014, 00:52

Секретность? Думаю, я больше за приватность имел ввиду. В опросе есть вопросы, которые можно отнести к достаточно щекотливым. Мне лично бы не хотелось, чтобы мои ответы кто-то видел. А так, конечно, все будет опубликовано. Вот первые результаты

И спасибо за ваше участие в опросе.


А ниже первый анализ собранных данных с комментариями специалиста, который помогает Федерации вырабатывать стратегию развития.

На текущий момент ответило 156 человек. Не охвачена Усмань и слабо представлен Орел. Что удивительно при количестве людей летающих в ЦПАК.

С базой буду копаться, пока могу сказать несколько вещей которые сильно удивили и будут предметом для размышления.

1. Основная масса ответивших имеет маленький опыт полетов (менее года 21%, 1-3 года - 29%), то есть половина ответивших.

2. Соответственно малый налет (менее 30 часов 37%, менее 70 часов 13%), та же половина ответивших

Эту группу буду анализировать отдельно на предмет источников информации и т.п.

3. 40% не имеют отношения к авиации, 28% занимались авиамоделизмом

4. Основная причина полетов - красота парящего полета (безопасность вообще не фигурирует что меня удивило), 74%

5. Знакомые привели только 17%, 51% пришел сам

6. 40% хотят приобрести свой планер

7. 61% хотят летать в большой компании, при этом соревнования привлекают меньше чем личное спортивное совершенствование - видимо нужны мероприятия в рамках клуба, что-то типа ПХД с выступлениями пилотов и групповые полеты (щас фантазирую просто тема для размышлений)

8. Основное препятствие - нехватка времени и недостаток средств (а не погода)

9. Основной канал передачи исходной агитационной информации - личное общение с пилотами (при том что приводят в клуб НЕ знакомые это говорит о необходимости создавать блоги пилотов и инструкторов, как я понимаю, и так или иначе нести эту весть в массы)

10. Основная масса ответивших - старше 30 (31-40 - 40%, 41-50 - 27%), доход средний и выше (70%), высшее образование (75%), в основном мужчины (86%)
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

Ответить

Вернуться в «Самолетный и вертолетный спорт, Планеры, Шары»