Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nafigatar
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 02:04
Member of AOPA: No

Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского

#1 Сообщение nafigatar » 06 ноя 2018, 12:51

Задержки с подготовкой пилотов, дефицит техники и инструкторов: что происходит в единственном в РФ вертолетном колледже.. https://www.youtube.com/watch?v=zBW6agOQpyo

Аватара пользователя
nafigatar
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 02:04
Member of AOPA: No

Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского

#2 Сообщение nafigatar » 06 ноя 2018, 12:56

один из коментариев под видио "-5 курс, УИ ГА, самолет(Da-40) видел только, когда ездили получать форму на аэродром, и то не ближе 50 м, первый инструктор, к которому меня определили в начале 4 курса, ушел сначала в отпуск, затем в авиакомпанию, второго я в глаза не видел, неделю назад определили к новому, одному из недавно пришедших из среднего летного, но затем, посчитав, что они пока еще недостаточно опытны, убрали меня из списков летных групп вообще ориентировочно до Нового Года. И таких, как я, около половины курса. У нас уже есть практически "официальный" 6 курс, но, по-видимому, с тем как продвигаются полеты у нашего курса, будет и 7. Жаль, что государству наплевать на своих пилотов, конечно, проще же упростить формальности для иностранных пилотов, чем оживить национальную систему подготовки пилотов. Вот и будет у нас, как в маршрутках, водители, так и в самолетах пилоты - узбеки и таджики. PS ах да, летать мы должны начинать после второго курса, после изучения самолета первоначальной подготовки DA-40." что,действительно так всё плохо в ГА России?

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»