Начинается обучение очередной группы будущих пилотов автожиров

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Ответить
Сообщение
Автор
Евгений Владимирович
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 14:09
Member of AOPA: No
Летаю на:: Автожир

Начинается обучение очередной группы будущих пилотов автожиров

#1 Сообщение Евгений Владимирович » 27 фев 2018, 14:33

В конце 2017 года на базе подмосковного Авиацентра «Воскресенск» начал работу «Авиационный учебный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Флайт Центр».
Ознакомительные полёты на автожирах и элементы лётной подготовки с инструкторами выполняются в Воскресенске уже более 10 лет. Но после успешного прохождения проверок уполномоченных органов, был получен бессрочный Сертификат № 283 от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) и Лицензия Министерства образования № 77190 на осуществление образовательной деятельности. На сегодняшний день АУЦ в Воскресенске является главнейшей и единственной официальной школой пилотов автожиров в России, где любой желающий, без какой-либо предварительной подготовки в прошлом, сможет пройти полный теоретический и практический курсы и получить свидетельство пилота сверхлегкого воздушного судна (зарубежный аналог – Ultralight Aircraft Pilot License).
В марте 2018 года начинается обучение очередной группы по программе первоначальной подготовки пилотов автожира. Теоретическое обучение будет проходить в Москве (м. Тульская), лётная подготовка – в Авиацентре «Воскресенск». В настоящее время продолжается набор слушателей для обучения в этой группе.
Авиационный учебный центр располагает современной учебно-материальной базой. Обучение ведётся опытными преподавателями и инструкторами по актуальным методикам, в полном соответствии с требованиями ИКАО и Воздушного законодательства РФ. Практическая лётная подготовка выполняется на современных немецких автожирах марки AutoGyro.
АУЦ реализует программы первоначальной подготовки пилотов СВС, программы переподготовки (переучивания пилотов на СВС), а также программы повышения (поддержания) квалификации. Учебные классы оснащены компьютерной и мультимедийной техникой, плакатами, наглядными пособиями, образцами узлов авиационной техники, двигателем в разрезе и т.д. Также в распоряжении слушателей будут уникальные тренажёры Softeksim на базе реальных кабин гиропланов Cavalon и MTO Sport. Опытнейшие пилоты-инструкторы и педагоги научат каждого слушателя мыслить как пилот автожира. Выпускник лётной школы сможет с уверенностью управлять автожиром на всех эксплуатационных режимах, будет понимать особенности аэродинамики и устройства этой машины, на практике узнает, почему именно автожир является одним из самых безопасных видов воздушных судов.
Стать пилотом СВС в России можно с 16 лет. Для получения пилотского свидетельства потребуется медицинское заключение ВЛЭК по II классу. При необходимости АУЦ предоставит направление для прохождения медицинской комиссии. Продолжительность обучения (с учётом метеоусловий) составляет не менее 75 календарных дней. Для проживания иногородних слушателей в Авиацентре «Воскресенск» имеется собственная гостиница с доступными ценами, уютное кафе с европейской кухней.
Полная стоимость обучения пилота автожира составляет 523 000 руб., включая теоретическую и учебно-летную подготовку. Возможны разные формы оплаты и рассрочка, условия которой обсуждаются индивидуально. Предусмотрены скидки в определённых условиях.
Если вы хотите стать полноправным пилотом, чтобы впоследствии самостоятельно без инструктора пилотировать собственный автожир или трудоустроиться в роли пилота сверхлёгкого воздушного судна – спешите, ещё не поздно записаться на курсы.

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»