Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

В данном разделе собраны и обсуждаются все аэроклубы РФ

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
Troll
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:20
Member of AOPA: Yes
Откуда: URKF

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#16 Сообщение Troll » 27 дек 2015, 07:59

Ознакомился с информацией приведённой "В контакте" (https://vk.com/public99356164). Если честно, немного передернуло от "чиновничьего" подхода. В самом начале при призыве
"Все кто мечтает о небе, но не знает, как осуществить мечту. У вас есть возможность увидеть мир с высоты птичьего полёта.",

Предлагается сразу же пройти ВЛЭК! (Первый шаг в небо, понимаете ли)

"В 2016 году планируется приступить к изучению теории и подготовке к практическим занятиям по соответствующим программам подготовки пилотов-любителей. Первый шаг-это прохождение врачебно-летной экспертизой комиссии (ВЛЭК) и получения медицинского заключения о годности к полетам. Список необходимых документов для прохождения ВЛЭК прилагается.
Более подробную информацию можно получить по указанным телефонам или при личной встрече в клубе. Администрация КНАГОМО АОС «КНААСК»"

Хочется задать участникам форума вопрос - кто-нибудь и когда-нибудь имел собственный опыт, или наблюдал рядом с собой, что бы человек первый раз "посмотрев" в небо и задумавшись/замечтав о полетах, побежал сначала проходить ВЛЭК, а потом пробовал летать (ознакомительные полеты), пытался понять "его" ли это увлечение, начинал посещать теоретические занятия... Я не говорю о профессиональных пилотах и о работе. Я говорю об АОН, СЛА. Что-то мне подсказывает, что в реальности порядок действий другой - заинтересованность; ознакомительные полеты; теория; первоначальное обучение (хотя бы какая-то его часть, что бы почувствовать); а уж потом комиссия, экзамены и другие, безусловно нужные формальные действия. И что-то мне подсказывает, что с точки зрения "жизни" именно так и правильно!
Уважаемые создатели аэроклуба в Комсомольске-на-Амуре! Вы безусловно делаете хорошее дело! Но, наверно, привлечение в небо людей должно проходить как-то мягче, что-ли :) А не сразу ВЛЭКом по загривку.
Лучше быть, чем казаться.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#17 Сообщение RomanKHV » 27 дек 2015, 14:48

мда.... гонор какой то ...
Эти жигули чем думает, я не знаю..

12345
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 22:09
Member of AOPA: Yes

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#18 Сообщение 12345 » 27 дек 2015, 19:21

aspavel писал(а):ПП "МЫЛКИ" создавалось и регистрируется как я писал ранее для целей и задач «Комсомольского-на-Амуре авиационно спортивного клуба» это необходимость, а не прихоть чиновника из Росавиации, это наше желании создать в г. Комсомольске-на-Амуре полноценную инфраструктуру для развития в нашем городе АОН.
Похоже это сообщество вам неинтересно и вы этому сообществу в таком виде тоже неинтересны.

RogerRoger
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 22:57
Member of AOPA: No

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#19 Сообщение RogerRoger » 27 дек 2015, 21:39

Собираюсь летом в ваши края,если у вас будет заправка,то мы можем подать и на гео точку-это к вопросу о партизанах,если конечно,ваши координаты не будут в какой нибудь глухой запретке.В этом случае мы у вас не спросим ни каких документов,за исключением сертификата на топливо.Три года назад в аэропортах проблем с топливом не было,надеюсь все по прежнему.Вам удачи и не сгореть в котле собственных ожиданий.
Полёты, полёты судьбы в непогоду,
Рискуют пилоты, чтоб вырвать свободу. (слова из песни)

Аватара пользователя
leksey
SAONовец со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:59
Member of AOPA: Yes

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#20 Сообщение leksey » 29 дек 2015, 00:52

aspavel писал(а):
Регистрировать, кстати, сейчас не требуется. Понимаю, что в ваших краях чиновник - хозяин и делаете как сказали, но это для информации.
1)Не требуется регистрация!? Регистрация не требуется для частного лица и юр. лица выполняющего не регулярные полеты c подходящей поляны (гео. точки). Для целей и задач организации кой и является Комсомольская-на-Амуре городская общественная молодежная организация активного отдыха и спорта «Комсомольский-на-Амуре авиационный спортивный клуб» это необходимость, а не прихоть чиновника из Росавиации.
2)Почитайте ВК РФ, Приказ №29, ФАП №69, ...
3)Аэронавигационная информация появиться на аэронавигационных картах "Авиакоминфо", "ЦАИ ГА" и т.д. после регистрации установленным порядком.....
Мне не надо двигать мышкой, я работал с этой площадкой и с этой площадки, а также занимаюсь юридической стороной для легализации (согласования и регистрации) ПП "МЫЛКИ".
Если Вы хотите увидеть ПП "МЫЛКИ" будьте внимательны когда двигаете мышкой, пост №2 ссылкой на "В Контакте".
4)Если правление клуба посчитает нужным дать информацию после регистрации ПП "МЫЛКИ" в информационную базу на сервисе http://maps.aopa.ru мы это сделаем установленым порядком с доказательной документацией.

Со своей стороны хочу напомнить Вам о том, что АОПА-Россия предупреждает пилотов:
Предупреждение! Все данные и программное обеспечение предоставлены «как есть», без каких-либо гарантий. АОПА-Россия предупреждает пилотов, что данные об аэродромах, вертодромах и посадочных площадках содержащиеся в базе maps.aopa.ru не проходят формального контроля качества. Решение о безопасности взлёта и посадки на аэродром или посадочную площадку должно приниматься командиром воздушного судна самостоятельно. АОПА-Россия не несет ответственности за достоверность и применимость предоставляемых данных любым практическим целям.
Я надеюсь, что вы также общаетесь с чиновниками. Если также, то вряд ли кто-то обидится.

Если вы не хотите сообщать координаты площадки, то зачем анонс разместили?

Кроме того, несложно эти координаты узнать и добавить и без вашего разрешения. Думаю, там и произойдет в ближайшее время.

1. Регистрация действительно но не нужна. Задумайтесь, как АОН развивают в других регионах без регистрации?
3. Я бы переформулировал "Может появиться". Никто не гарантирует этого вам. Авиакоминфо вообще не получает АНПП ниоткуда. ЦАИ не делиться ни с кем информацией. Разве что они покупают ЦАИ-шные сборники и оттуда дергают. Но, думаю, им и без этого работы хватает. Поэтому советую вам отправить им АНПП явно на почту электронню. Укажите в теме "Главному штурману"
4. Вы, наверное, NDA подписали :-) Никакой доказательно информации нам не надо. Мы ж для полетов, а не для галочки как чиновники.
5. Конечно же она предупреждает. А как иначе? Зачем себя подставлять под суд.
Вы, наверное, думаете что AIP официальный избавлен от ошибок? Была статья пару лет назад эксперта, который в описании международных аэропортов нашел критичные ошибки. Был скандал и ее потерли в итоге с aex.ru, по-моему.
Личные сообщения не читаю, пишите на почту leksey@ya.ru

aspavel
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:13

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#21 Сообщение aspavel » 29 дек 2015, 01:17

Можно сделать вывод, что видимо ПП будет функционировать исключительно в закрытом режиме.
К чему такие выводы. Все кто к нам прилетит получат радушный прием и гостеприимство...

Для leksey и не только:
Цель создания данной ТЕМЫ: довести до участников данного форума и сообществу АОН о создании в нашем городе аэроклуба.
Когда Вы научитесь читать и воспринимать информацию в полном объёме, а не только-то что Вам желается услышать (прочитать)...

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, желаю позитивного настроения, удачи и мягких посадок!!!

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#22 Сообщение Avtomike » 29 дек 2015, 09:36

Уважаемый aspavel, могу порадоваться за создание еще одного авиа клуба!
Комсомольск интересен тем, что находится от нас совсем рядом. Бывает по работе надо или подумываю прилететь - на лыжах покататься .
Коллеги освоили прилет в а/п К-н-А, где приземляться удобно, а встречают деловито-дружелюбно с неожиданно дешевой стоимостью услуг.

Оценивая вашу "самопрезентацию", я убеждаюсь, что заявленный вами "радушный прием и гостепреимство" - это просто оборот речи, а не позитивный настрой на встречу неизвестных вам пилотов - гостей площадки.
При наличии выбора становится важным к кому прилетать и что ожидать от встречи.

aspavel
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:13

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#23 Сообщение aspavel » 29 дек 2015, 13:40

При наличии выбора становится важным к кому прилетать и что ожидать от встречи.
Согласитесь, когда есть выбор - это хорошо...
На сегодняшний момент его просто нет.

Аватара пользователя
pilotatotale
Гуру
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:45
Member of AOPA: Yes

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#24 Сообщение pilotatotale » 29 дек 2015, 16:09

Вот тут Вы абсолютно правы.

Аватара пользователя
RomanKHV
SAONовец со стажем
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 03:49
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск
Летаю на:: Л-410 Ан 24\26
Контактная информация:

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#25 Сообщение RomanKHV » 30 дек 2015, 01:20

Avtomike писал(а):Уважаемый aspavel, могу порадоваться за создание еще одного авиа клуба!
Комсомольск интересен тем, что находится от нас совсем рядом. Бывает по работе надо или подумываю прилететь - на лыжах покататься .
Коллеги освоили прилет в а/п К-н-А, где приземляться удобно, а встречают деловито-дружелюбно с неожиданно дешевой стоимостью услуг.
Миш ты про Хурбу?
Эти жигули чем думает, я не знаю..

Avtomike
SAONовец со стажем
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:38
Member of AOPA: Yes
Откуда: Хабаровск

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#26 Сообщение Avtomike » 30 дек 2015, 05:47

Да.

aspavel
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:13

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#27 Сообщение aspavel » 01 янв 2016, 05:20

Страничка «В КОНТАКТЕ»: http://vk.com/aviakms
Вложения
2016.jpg

aspavel
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 17:13

Комсомольский-на-Амуре аэро клуб

#28 Сообщение aspavel » 21 фев 2016, 02:27

Дальневосточным МТУ ВТ Росавиации зарегистрирована установленным порядком посадочная площадка «МЫЛКИ».
Администрация КнАГОМО АОС «КнААСК» благодарит всех участников оказавших содействие в создании и регистрации посадочной площадки «МЫЛКИ».
Вложения
Скан титульного ПП Мылки2.jpg
Скан титульного ПП Мылки2.jpg (10.74 КБ) 11632 просмотра

Ответить

Вернуться в «Аэроклубы РФ (Лётные школы)»