ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

Авиационные соревнования. Календарь, отчёты, обсуждение

Модераторы: smixer, lt.ak

Сообщение
Автор
stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#1 Сообщение stiratel » 21 июл 2010, 16:52

Привет всем спортсменам и сочувствующим! Решил немного продвинуть тему авиаралли, тем более что 05 августа сборная РФ в составе 7 экипажей отправляется на очередные соревнования: в Дубнице (Словакия) пройдет чемпионат мира! Сайт организатора соревнований (под эгидой FAI) тут: http://www.wrfc-2010.sk на нем можно будет посмотреть впоследствии и результаты и фотоотчет. Благодаря усилиям тренера команды Сергея Васильевича Гавриленко, который потратил массу сил и средств на подготовку тренировочных маршрутов, команда в этом году летит слетанными экипажами (не как раньше когда экипажи формировались за месяц до чемпионата) и эти экипажи на мой личный предвзятый взгляд, имеют принципиально иной уровень подготовки. 11 июля прошла экипировка сборной: выдали кучу шмоток, на кучу денег, что конечно хорошо, но лучше бы дали майку с флагом и оплатили бы весьма немалые расходы. Менеджеру команды Целищеву Игорю приходится бегать по всем возможным инстанциям, убеждая в необходимости поддержки авиаспорта и у него немало что получается в этом направлении. Вообщем на сегодня визы, билеты, шатмпы в пилотских об уровне ИКАО English стоят, гостиница и самолеты арендованы и заказаны, команда готовиться к выезду.
Наш экипаж с бортовым RA1201G единственный который пустился в авантюру и решил лететь на своем самолете. Борт прошел 100 часовой регламент с помощью одного из наших замечательных коллег по форуму :) за что ему мегареспект и спасибо, ребята из ВимАвиа помогли подать план и согласовать его по маршруту следования, мы занимались согласованием приема в Остафьево, согласованием в Росавиации, утряской с Витебском по топливу и картам МВЛ Белоруссии, покупали карты VFR, которые понадобяться по маршруту следования в Амстердаме, РНК в ЦАИ ГА так как до пересечения Белоруссии идем на эшелоне, встречались с Михаилом ака Misha который оказал неоценимую помощь подсказками как и что делать, основываясь на своем опыте недавних перелетов и стрельнув в аренду вторую Гарминку считаем себя почти готовыми к перелету :) Самолет был оформлен и получилось на мой взгляд очень неплохо: на киле флаг как у аэрофлота (ну или почти как), на дверях наклейки на флаге Russian Air Raly Team, и ФИО членов экипаж. Очень надеюсь что дело не ограничиться только фетишем и сможем выступить достойно.

Постараюсь вести он-лайн трансляцию по теме, но все зависит от того как там будет с инетом :) пока главная сверхзадача - долететь туда :) :D

Кстати по поводу Росавиации и согласования там...не знаю что и сказать, но мы все сделали за 24 часа. Отправили очень вежливому Господину сканы документов на самолет и пилотские плюс ходатайство...через сутки по ФТН пришло подтверждение что перелет согласован. Единственное что мне сказал Борис Леонидович Артемов, так это чтобы без золота не возвращались - иначе домой не пустят :) вот такие дела. Так что ему отдельное спасибо за поддержку.
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#2 Сообщение Misha » 21 июл 2010, 18:48

stiratel писал(а): Кстати по поводу Росавиации и согласования там...не знаю что и сказать, но мы все сделали за 24 часа. Отправили очень вежливому Господину сканы документов на самолет и пилотские плюс ходатайство...через сутки по ФТН пришло подтверждение что перелет согласован. Единственное что мне сказал Борис Леонидович Артемов, так это чтобы без золота не возвращались - иначе домой не пустят :) вот такие дела. Так что ему отдельное спасибо за поддержку.
Замечательно. Теперь ты меня будешь консультировать (когда вернешься с золотом)
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#3 Сообщение stiratel » 21 июл 2010, 19:05

Misha писал(а):
stiratel писал(а): Кстати по поводу Росавиации и согласования там...не знаю что и сказать, но мы все сделали за 24 часа. Отправили очень вежливому Господину сканы документов на самолет и пилотские плюс ходатайство...через сутки по ФТН пришло подтверждение что перелет согласован. Единственное что мне сказал Борис Леонидович Артемов, так это чтобы без золота не возвращались - иначе домой не пустят :) вот такие дела. Так что ему отдельное спасибо за поддержку.
Замечательно. Теперь ты меня будешь консультировать (когда вернешься с золотом)
Золото это 60-100 штрафных за полет...средний результат сборной в прошлом году более 500 :) как то так. Но естественно я готов поделиться с братьями-пилотам всей информацией, которой обладаю.
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#4 Сообщение su27 » 22 июл 2010, 00:12

Будем болеть.
АОПА-Россия пожизненно.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#5 Сообщение stiratel » 29 июл 2010, 14:15

Господа, только что получено разрешение ЦПДУ. Летим!!!! 02 августа по маршруту Северка-Остафьево-Витебск-Каунас. 03 продолжаем Каунас-Модлин-Дубница! Если долетим без позора и геммороя, будем считать уже половина золота в кармане!!!
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Аватара пользователя
skyraver
SAONовец со стажем
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:45
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#6 Сообщение skyraver » 29 июл 2010, 15:45

stiratel, имеется в виду, что еще ползолота за обратную дорогу? :lol:
Тогда успехов в завоевании двух золот!
Последний раз редактировалось skyraver 04 авг 2010, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#7 Сообщение stiratel » 29 июл 2010, 17:09

skyraver писал(а):Кирилл, имеется в виду, что еще ползолота за обратную дорогу? :lol:
Тогда успехов в завоевании двух золот!
имеется ввиду что если долетим, то пофиг результат - это само по себе для нас результат уже :)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#8 Сообщение Misha » 29 июл 2010, 18:52

stiratel писал(а):Господа, только что получено разрешение ЦПДУ. Летим!!!! 02 августа по маршруту Северка-Остафьево-Витебск-Каунас. 03 продолжаем Каунас-Модлин-Дубница! Если долетим без позора и геммороя, будем считать уже половина золота в кармане!!!
Не уверен, что на карте у тебя есть частота Модлина (EPMO), запиши - 123.925, Модлин-Радио.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#9 Сообщение shura-ag » 29 июл 2010, 19:06

Молодцы! Просто красавцы! Будем ждать подробного отчета об этом полете! тем более, что до открытия чемпионата 9 августа будет время этот отчет состряпать :D
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#10 Сообщение Misha » 29 июл 2010, 19:27

stiratel писал(а):Господа, только что получено разрешение ЦПДУ. Летим!!!! 02 августа по маршруту Северка-Остафьево-Витебск-Каунас. 03 продолжаем Каунас-Модлин-Дубница! Если долетим без позора и геммороя, будем считать уже половина золота в кармане!!!
Понимаю, что тебе сейчас не до этого - но что такое "разрешение ЦПДУ" и как оно выглядит? Ведь разрешение РосАвиации ты уже раньше получил????
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#11 Сообщение stiratel » 30 июл 2010, 10:30

Misha писал(а):
stiratel писал(а):Господа, только что получено разрешение ЦПДУ. Летим!!!! 02 августа по маршруту Северка-Остафьево-Витебск-Каунас. 03 продолжаем Каунас-Модлин-Дубница! Если долетим без позора и геммороя, будем считать уже половина золота в кармане!!!
Понимаю, что тебе сейчас не до этого - но что такое "разрешение ЦПДУ" и как оно выглядит? Ведь разрешение РосАвиации ты уже раньше получил????
Честно? без понятия. Эта хрень в которую подаются ФПЛ и которая являясь подчиненной организацией Росавиации при этом согласовывает их решения! Бред конечно. Но самый большой бред заключается в том, что когда туда звонишь и спрашиваешь осуществили ли они свою функцию, они нагло отвечают, что ответ за сутки до вылета получите. Сам понимаешь что нервяк :) Но помогли люди и Вима - позвонили, поговорили и узнали что естественно подчиненный против начальника не попрет :) ЦПДУ вроде как Центральный Пункт Диспетчерского Управления :) Выглядит это как AFTN сообщение :)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#12 Сообщение stiratel » 30 июл 2010, 10:32

Misha писал(а):
stiratel писал(а):Господа, только что получено разрешение ЦПДУ. Летим!!!! 02 августа по маршруту Северка-Остафьево-Витебск-Каунас. 03 продолжаем Каунас-Модлин-Дубница! Если долетим без позора и геммороя, будем считать уже половина золота в кармане!!!
Не уверен, что на карте у тебя есть частота Модлина (EPMO), запиши - 123.925, Модлин-Радио.
Спасибо Миша! Я взял новые карты в Амстере, там Модлин есть :)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#13 Сообщение stiratel » 30 июл 2010, 10:32

shura-ag писал(а):Молодцы! Просто красавцы! Будем ждать подробного отчета об этом полете! тем более, что до открытия чемпионата 9 августа будет время этот отчет состряпать :D
Отчет уверяю будет :)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#14 Сообщение Misha » 30 июл 2010, 11:41

stiratel писал(а): ЦПДУ вроде как Центральный Пункт Диспетчерского Управления :) Выглядит это как AFTN сообщение :)
ЦПДУ - это ОАО "Центр Производственно-Диспетчерских Услуг", т.е. коммерческая организация, не наделенная никакими функциями управления. Именно по этой причине я и интересуюсь, какое именно разрешение ты от них получил, УЖЕ ИМЕЯ РАЗРЕШЕНИЕ ФАВТ. Если можно - повесь здесь или скинь мне в личку.
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

stiratel
Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 19:57

Re: ЧМ 2010 по авиаралли Дубница

#15 Сообщение stiratel » 30 июл 2010, 13:37

Misha писал(а):
stiratel писал(а): ЦПДУ вроде как Центральный Пункт Диспетчерского Управления :) Выглядит это как AFTN сообщение :)
ЦПДУ - это ОАО "Центр Производственно-Диспетчерских Услуг", т.е. коммерческая организация, не наделенная никакими функциями управления. Именно по этой причине я и интересуюсь, какое именно разрешение ты от них получил, УЖЕ ИМЕЯ РАЗРЕШЕНИЕ ФАВТ. Если можно - повесь здесь или скинь мне в личку.
у меня физически ее нет - она у человека, который мне помогает по организации/согласованию. Если будет возможность то обязательно скину ее тебе :)
Поддержи воздушный флот - стань пилотом "Добролет"! http://www.baikalrace.ru

Ответить

Вернуться в «Соревнования»