Обучение в странах Прибалтики.

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
teawithlemon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:00
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#16 Сообщение teawithlemon » 10 май 2013, 01:49

Какие именно документы Вам нужны? Я заплатил чуть больше 700 евро перечислением на счет, который мне прислал Кайдалов. По приезде в Ригу я обнаружил отсутствие лицензии у Паралекс, о чем мне сообщил Аустрис Зобенс. Летать мне никто не предложил. Я попросил возврат. Он мне был обещан. А потом началась нервотрепка. Когда я в очередной раз спросил, когда именно мне вернут деньги, Кайдалов написал, чтобы я не нервничал и "спал спокойно." Я спросил в САА о своих правах. Потом мне написал Гинт письмо с извинениями и с уверениями, что все вернут в апреле. Ничего не вернули. Кайдалов изобретает новые способы не отдавать деньги, пишет какие-то странные провокационные письма. Короче, все правда.
Я реально существую. И если Вы знаете Гинта, то спросите его сами лично. Этот человек не позволял себе издевательских фраз и писем, чего нельзя сказать про Кайдалова. Однако, как я понял, Гинт не может повлиять на ситуацию. Меня кинули, и по-другому это не называется. А теперь скажите, имею ли я право на желание дискредитации Паралекса.

Аватара пользователя
Itdxer
SAONовец со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 09:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Russia,Crimea, Evpatoria
Контактная информация:

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#17 Сообщение Itdxer » 10 май 2013, 08:14

Ваше право, так же как и мое сомневаться
Реальность – это процесс, требующий участия нашего сознания

teawithlemon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:00
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#18 Сообщение teawithlemon » 10 май 2013, 09:40

Вы же не хотите попасть в такую ситуацию, чтобы перестать сомневаться? Вот для этого я и написал в этой ветке - предостеречь таких же наивных людей как я сам.
А Кайдалов продолжает хамить и провоцировать.

PIC
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:40
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#19 Сообщение PIC » 14 май 2013, 13:31

Хочется пройтись по тексту уважаемого чаяслимоном)) Лично знаю и Кайдалова и Гинта, а также многих окончивших данную школу..кстати говоря о других школах, посмотрите на статистику - количество выпускников...и конечно среди такого количества найдется несколько недовольных, таких, как Вы. Во-первых, Ваша претензия, что Вас не встретили....извините, но вы же не в тур поездку отправились,где включены все трансферы и в аэропорту стоит Гинт с табличкой "Чайслимоном!"))) Во-вторых, если Вы из-за 700 евро готовы везде где только можно поливать Паралекс грязью, то стоит ли вообще заниматься авиацией...это дело очень дорогое, скажу из своего опыта. Насчет грубостей: и Гинт и Александр не из тех людей кто будет нападать первым, но как и любой человек они имеют полное право ответить грубостью на грубость. И причем тут CAA и один из самых коррумпированных чиновников А.З. в решении денежных вопросов с Паралекс, или это от бессилия??? Вы конечно извините, но школа Паралекс дала старт в большую авиацию очень многим, никого за время своей работы не угробила, в отличие от других школ и во всех Ваших постах сквозит неуверенность в себе, не мужское поведение и обида...может из-за медкомиссии??))) Расслабтесь и будьте проще, грубостью угрозами Вы ничего не добьетесь, Паралексу Ваши посты репутацию не подпортят, а вот о Вас мнение уже сложилось. Take it easy!!!

PIC
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:40
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#20 Сообщение PIC » 14 май 2013, 13:33

teawithlemon писал(а):Вы же не хотите попасть в такую ситуацию, чтобы перестать сомневаться? Вот для этого я и написал в этой ветке - предостеречь таких же наивных людей как я сам.
А Кайдалов продолжает хамить и провоцировать.
Кстати, Вы далеко не выглядете наивным))Поберегите нервы, если Вы все таки выучитесь на пилота, Вам понадобятся крепкие нервы!!!

SVP
SAONовец со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 13:33

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#21 Сообщение SVP » 14 май 2013, 15:10

PIC писал(а):Хочется пройтись по тексту уважаемого чаяслимоном)) Лично знаю и Кайдалова и Гинта, а также многих окончивших данную школу..кстати говоря о других школах, посмотрите на статистику - количество выпускников...и конечно среди такого количества найдется несколько недовольных, таких, как Вы. Во-первых, Ваша претензия, что Вас не встретили....извините, но вы же не в тур поездку отправились,где включены все трансферы и в аэропорту стоит Гинт с табличкой "Чайслимоном!"))) Во-вторых, если Вы из-за 700 евро готовы везде где только можно поливать Паралекс грязью, то стоит ли вообще заниматься авиацией...это дело очень дорогое, скажу из своего опыта. Насчет грубостей: и Гинт и Александр не из тех людей кто будет нападать первым, но как и любой человек они имеют полное право ответить грубостью на грубость.
я может чего не понимаю? НО услуга не оказана, деньги не возвращены .... И чего ... всех должны волновать проблемы отношений коррумпированных чиновников с предпринимателями?
КОнечно, неплохо бы послушать другую сторону, но, извините, попрекать человека тем, что он не подарил кому-то 700 евро .... это вне понимания... моего, по крайней мере :(

PIC
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:40
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#22 Сообщение PIC » 15 май 2013, 12:35

Вот именно, мы читаем одну сторону и судим о ней со слов одного человека не знаем какие условия и сроки оговорены в контракте, просто человек, который сразу садится за компьютер и начинает поливать школу с очень хорошей репутацией,а не решает конфликт "мирным" путем, больше похож на базарную бабу. Насколько я знаю ситуацию из первых рук, то г-н Чайслимоном сразу начал даилог с претензий, начиная с приезда в Ригу, что его там не встретили и этот настрой задал тон дальнейшим отношениям, в итоге и получил грубость на грубость, хотя и это тоже неправильно. Может это вообще не г-н а г-жа, очень похоже на женское поведение))))

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#23 Сообщение Serega » 15 май 2013, 13:41

Еще один переход на личности - будете выяснять отношения в оффлайне.
Иванов Сергей

Misha
R.I.P.
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:59
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#24 Сообщение Misha » 15 май 2013, 14:11

А что тут на личности переходить? Одна личность изложила факты, а другая их не опровергла, а просто заявила, что "сам дурак". По-моему, все прозрачно
В критической ситуации ты никогда не воспаришь на уровень своих ожиданий - ты неизбежно провалишься на уровень своей натренированности (с)

teawithlemon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:00
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#25 Сообщение teawithlemon » 15 май 2013, 15:58

Значит, так.
Первое. Судя по манере общаться и излагать свою позицию, зарегистрированный 8 мая PIC и есть сам Кайдалов. Я ни разу не опустился вот до этого - 'баба'. Я - мужчина, и при личной встрече могу это доказать самым простым и понятным даже таким вот как Кайдалов способом. Кстати, могу опубликовать и всю с ним переписку, чтобы действовали только факты. А факты были простые - обещания, обещания, обещания, а потом мне было предложено прекратить суетиться и 'спать спокойно'. Александр, если бы Вы честно рассказали про Вашу профессиональную и личную (сами знаете, про что я) ситуацию, я - не зверь, подождал бы улучшения Вашего эмоционального и финансового состояния. Но шанса мне не предоставили.
Второе. Корумпированный А.З. или нет (кстати, это именно 'поливание грязью'), меня это не волнует. Этот человек был единственным, кто выслушал меня, подтвердил информацию про отсутствие лицензии и хоть как-то постарался повлиять на ситуацию.
Третье. Уровень у г-на PICa аргументации восхищает - авиация - дело дорогое, нечего про 700 евро подаренных обманщикам говорить. Есть еще тут желающие учиться у г-на Кайдалова после этого?
Четвертое. Где это здесь PIC увидел 'поливание грязью'? Я просто изложил факты, это верно. Ничего не скрывал. И даже про цветовую проблему тоже. На что некоррумпированный К. сожалел, кстати, что я не пошел к другому - 'нужному' доктору на медкомиссию.
Пятое. Письма г-на Кайдалова провокационны, они вызывают на ответную грубость. Очень хочется и послать и на 'лицо' руку положить. Но я же знаю, что в этом у таких людей единственный шанс обелиться, выставить именно меня негодяем и прохвостом. Не получилось.
Шестое. Я лично разговаривал минимум с тремя коллегами г-на Кайдалова (двое из Риги), все они в один голос заявили, что он - человек крайне необязательный, очень удивлялись, что я выбрал именно Паралекс. Это я для г-на Кайдалова говорю, просто для сведения, чтобы сам не обольщался своей 'интеллигентностью'.
В качестве шага к примирению я мог бы убрать из поста фразу про 'паралитиков' и 'кидание', которая, вероятно, так выбила из колеи г-на Кайдалова из-за звуковых аллюзий, но я очень сильно сомневаюсь, что это изменит хоть что-то в этой истории.
Я вполне себе состоявшийся, взрослый и уважаемый человек. И мне, конечно, жаль, что я вот так глупо попался на сказки необязательного человека.
Кстати, предлагаю PICу и дальше высказываться здесь. Это очень 'поднимает' Вашу репутацию.

PIC
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2013, 14:40
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#26 Сообщение PIC » 15 май 2013, 17:44

Уважаемый Чай, я Вас расстрою, но я не Александр Кайдалов, т.к. он пишет здесь под другим ником, но я его достаточно долго и хорошо знаю. Если честно, то лень отвечать на Ваше "значит так", админ прав, это не место для разборок. Я не знаю что написано в Вашем с Кайдаловым договоре, какие обязательства сторон, но одно то, что Вы позвонили Зобенсу, как чиновнику, который к финансовым вопросам не имеет никакого отношения, то что Вы передаете слова конкурентов-зависников о том что Кайдалов необязательный, что предлагаете опубликовать частную переписку и плачете здесь на форуме говорит о Вас все. О "правильном" враче, речь скорее всего идет о Надежде Р., скажу, что она компетентный доктор, у которого индивидуальный подход к каждому и к коррупции она не имеет никакого отношения, это же не Россия. Я сам и многие мои знакомые проходили у нее медкомиссию. Пишу я здесь, т.к. мир авиации маленький и дошел слух, что Кайдалова здесь поливают. По большому счету я не столько заступаюсь за него, хотя он этого заслуживает, а просто пытаюсь донести до Вас, что если бы он был мошенником, то его школа не была бы самой успешной в Латвии, поймите Вы в своих претензиях одиноки и они характеризуют Вас с нелучшей стороны, вернее манера жаловаться на форумах, не имеющих к этому отношениях. Что характеризует школу для обучения? Результаты! Ну так посмотрите статистику выпущенных этой школой пилотов, количество и качество)) Понятно ведь, что деньги Вы свои всего получите (зная Александра), просто после всего Вами сказанного и вылитого этот процесс затянется, т.к.сила действия равна силе противодействия))

teawithlemon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:00
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#27 Сообщение teawithlemon » 15 май 2013, 18:58

Ну, уважаемый PIC, Ваши высказывания говорят о Вас тоже все. Интересно, что бы Вы делали, попав в мою ситуацию не в своей стране. Меня кормили обещаниями очень долго. И нигде я никого грязью не поливал. Написал только на этом сайте, потому что именно здесь, а не в 'самой лучшей летной школе Латвии' мне подсказали выход с моей ситуацией по зрению. Г-на Кайдалова я слушал очень долго, потом он вообще перестал мне отвечать. А уж вежливое 'сидеть тихо' и 'спать спокойно' вообще вывело отношения на новый уровень.
Самое главное. Я - клиент. В своей России, о которой Вы тут так нелестно высказались, я знаю как защищаться в таких случаях, потому что у нас давно выучили, что клиент всегда прав. А в Латвии вот не знаю, и все. А такое вот отношение - хочу отдаю, хочу подержу - и есть отношение к клиенту, которого я никому и не желаю. Не ходите к тем, кто считает, что ваши деньги принадлежат ему.
А про то, что Вы не К., говорите его языком. Ну, наверное, вы друзья. Тогда и Вам скажу, что мир тесен. Я это знаю и не забуду.
Договора нет. А меня пытаются унизить. Вот он и получает свое. Судя по Вашим постам, до г-на Кайдалова доходит, что его клиент недоволен. И то хлеб.
А Вам спасибо, что продолжаете. Sapienti sat.

teawithlemon
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 17:00
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#28 Сообщение teawithlemon » 15 май 2013, 19:45

Кстати, не надо Гинта сюда пристегивать. Этот человек нашел в себе мужество написать извинительное письмо. От имени г-на Кайдалова, кстати, тоже, который на такое неспособен. В письме сообщалось, что мне все вернут в апреле, так как нельзя эти деньги быстро изъять их оборота. И я опять ждал. Чтобы получить новую порцию помоев. Отличный европейский сервис!

VPS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:30
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#29 Сообщение VPS » 15 май 2013, 20:42

Уважаемый teawithlemon, мне глубоко понятна Ваша позиция и Ваша ситуация. Я сейчас нахожусь в Латвии по делам и хочу найти авиашколу. У Вас уже есть опыт общения с авиационными властями Латвии, если можно, напишите, пожалуйста, как проверить авиашколу в Латвии, всё ли в порядке. Ветку я прочитал, если можно дайте телефон господина Austris Zobens в личку и напишите, в какой школе учитесь в результате. Мне по разным причинам не подходит Лиепая, только Вентспилс или Рига. Найти отзывы о школах Латвии почти невозможно, все ругают всех, как в свинарнике. Но дарить кому-либо деньги, как Вы это сделали поневоле - я не собираюсь. Может быть, Вы уже знаете, как реально дойти с нуля до CPL и в какой стране это сделать проще всего?

VPS
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:30
Member of AOPA: No

Re: Обучение в странах Прибалтики.

#30 Сообщение VPS » 15 май 2013, 22:00

PIC писал(а): Что характеризует школу для обучения? Результаты! Ну так посмотрите статистику выпущенных этой школой пилотов, количество и качество))
Где эту статистику можно посмотреть?

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»