Валидация EASA PPL в России 2021 год

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Ответить
Сообщение
Автор
alex295
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 16:54
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Bristell NG-5

Валидация EASA PPL в России 2021 год

#1 Сообщение alex295 » 07 апр 2021, 11:58

Подскажите, как дела обстоят в текущем году с валидацией? Как это сделать максимально быстро и просто из Питера? @vladtop в другой ветке скидывал контакты Бюро переводов в мск, которые переводят все бумажки и сами отправляют в росавиацию по почте. Но до них не дозвониться.
На руках сейчас
EASA spanish PPL (pdf file, оригинал там в школе, я не успел забрать), ВЛЭК российский, логбук, hours certificate (от школы с печатью) and licence diploma
Логбук я заполнял сам, там никаких печатей нет. (надеюсь, что это не станет проблемой для РА)

p.s. может есть какой сервис или человек кто за тебя все отправит и проконтролирует за доп плату?

Flightplan_ops
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:12
Member of AOPA: No
Летаю на:: c152

Валидация EASA PPL в России 2021 год

#2 Сообщение Flightplan_ops » 12 апр 2021, 14:15

Валидацию делал в декабре. Пилотское и логбук перевел и заверил нотариально, еще нужно было приложить документ с последней инструкторской проверкой - его я не переводил. Дополнительно надо написать бумагу в свободном виде с налетом по типам. Перевод я делал в Питере на Восстания, там крупная контора , которая и переводит и заверяет за сутки.
Готовые документы я отправил в росавиацию через знакомого курьера в Мск и получил валидацию через 10 дней. Вроде платить в Росавиацию за эту услугу уже не надо.

Аватара пользователя
Faza
SAONовец со стажем
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 23:48
Member of AOPA: Yes
Откуда: Кременчуг - Мин.Воды
Летаю на:: SA-3*, AS-350, R-44
Контактная информация:

Валидация EASA PPL в России 2021 год

#3 Сообщение Faza » 12 апр 2021, 19:21

19. Для рассмотрения и признания свидетельств иностранного государства заявителем лично в адрес Росавиации представляются следующие документы (на русском языке, а также заверенные в установленном порядке переводы):
заявка на получение Свидетельства (далее - заявка) согласно форме, указанной в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту;
документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт заявителя);
свидетельство иностранного государства с соответствующими квалификационными отметками;
медицинское заключение, выданное в соответствии с требованиями ФАП-50;
летная книжка с налетом часов по типам воздушных судов (для членов экипажа).
Не допускается истребование у заявителя дополнительных документов, за исключением документов, указанных в настоящем пункте Административного регламента.
Приказ МТ РФ от 14 февраля 2013 г N 45

alex295
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 16:54
Member of AOPA: Yes
Летаю на:: Bristell NG-5

Валидация EASA PPL в России 2021 год

#4 Сообщение alex295 » 14 апр 2021, 15:30

Я в итоге нашёл как хотел сервис под ключ. Отправил по электронной почте документы (паспорт, лицензию, ВЛЭК, лётную книжку). Мне все перевели, отвезли сами документы в росавицию. На следующий день забрали уже валидированный документ и отправили мне сдэком в Питер.
По деньгам все вместе с отправкой вышло около 6 тыс.
Кому нужно, пишите в личку, поделюсь контактом.

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»