Лицензия приватного пилота в Латвии

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
G_PilotESB
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:19
Member of AOPA: No
Летаю на:: cessna,diamond

Лицензия приватного пилота в Латвии

#16 Сообщение G_PilotESB » 12 июл 2018, 11:36

sashgo писал(а): 11 июл 2018, 22:11 А можешь дать Контакты, с кем именно переписывался там ?
info@baatraining.com писал на инфо имейл им

Yossarian
SAONовец со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 май 2016, 19:03
Member of AOPA: No
Летаю на:: SEP (land)

Лицензия приватного пилота в Латвии

#17 Сообщение Yossarian » 12 июл 2018, 11:55

Напрягло утверждение ТС о визах. Точнее, о помощи в их получении. Калининградцы вообще-то получают их в упрощенном порядке и для рядового жителя КА никакой и ничьей помощи не требуется.
А уж не голимая ли это реклама?

G_PilotESB
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:19
Member of AOPA: No
Летаю на:: cessna,diamond

Лицензия приватного пилота в Латвии

#18 Сообщение G_PilotESB » 12 июл 2018, 15:48

Yossarian писал(а): 12 июл 2018, 11:55 Напрягло утверждение ТС о визах. Точнее, о помощи в их получении. Калининградцы вообще-то получают их в упрощенном порядке и для рядового жителя КА никакой и ничьей помощи не требуется.
А уж не голимая ли это реклама?
мне шенген на 3 года открыли без всяких проблем, просто предложили свою помощь и сделали мне приглашение , реклама? хммм, если смотреть логически, то да это реклама, делюсь своим опытом тут и говорю про возможности

MAA10
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 13:35
Member of AOPA: No

Лицензия приватного пилота в Латвии

#19 Сообщение MAA10 » 23 авг 2018, 18:51

G_PilotESB писал(а): 06 июл 2018, 10:09 Само обучение на 3х языках, английский, русский, латышский, обычно было как , идет лекция, с тобой преподователь разговаривает на удобном тебе языке, весь материал на английском и все тесты на английском
Если ты учишь теорию дистанционно, то как ты общаешься с преподом по-русски? По Skype?
Инструкторы на аэродроме по-русски говорят?
У меня нет проблем с разговорным английским, но от степени понимания предмета зависит моя жизнь, поэтому хотелось бы получать информацию на родном языке, а экзамены можно сдать хоть на китайском.
И вопрос немного не в тему: сложно было понять теорию самому, дистанционно? Это вообще реально сделать без общения с преподавателем и не имея опыта полётов?

G_PilotESB
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:19
Member of AOPA: No
Летаю на:: cessna,diamond

Лицензия приватного пилота в Латвии

#20 Сообщение G_PilotESB » 05 сен 2018, 19:05

MAA10 писал(а): 23 авг 2018, 18:51 Если ты учишь теорию дистанционно, то как ты общаешься с преподом по-русски? По Skype?
Инструкторы на аэродроме по-русски говорят?
У меня нет проблем с разговорным английским, но от степени понимания предмета зависит моя жизнь, поэтому хотелось бы получать информацию на родном языке, а экзамены можно сдать хоть на китайском.
И вопрос немного не в тему: сложно было понять теорию самому, дистанционно? Это вообще реально сделать без общения с преподавателем и не имея опыта полётов?
Общался по скайпу, все тут говорят на русском, всегда тебя поймут , всегда тебе помогут, по поводу теории материал легко читался и понимался, были вопросы писал в вацап мне приходил ответ, потом разбирал с преподавателем по скайпу, бояться честно нечего

Аватара пользователя
nafigatar
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 02:04
Member of AOPA: No

Лицензия приватного пилота в Латвии

#21 Сообщение nafigatar » 04 ноя 2018, 01:53

G_PilotESB писал(а): 05 июл 2018, 14:41 в августе планирую туда на пару недель приехать, полетать и летные часы набить себе и буду разговаривать по поводу лицензии коммерческого пилота, с сентября месяца они будут предоставлять данный вариант,
ну и как сейчас дела обстоят? сколько стоит CPL получить? и по времени сколько? и как с работой там(инструктором где то можно долетать)?

Solros
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 12:00
Member of AOPA: No

Лицензия приватного пилота в Латвии

#22 Сообщение Solros » 08 ноя 2018, 10:48

nafigatar писал(а): 04 ноя 2018, 01:53 ну и как сейчас дела обстоят? сколько стоит CPL получить? и по времени сколько? и как с работой там(инструктором где то можно долетать)?
Присоединяюсь к вопросу)

Аватара пользователя
Defined
SAONовец со стажем
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 17:01
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: SEP (land)
Контактная информация:

Лицензия приватного пилота в Латвии

#23 Сообщение Defined » 08 ноя 2018, 14:00

Свейки! :D ждем теперь на радости (или муки) валидации

Как сейчас обстановка с полетами на востоке Латвии? Ранее активно закрывали пространства восточнее Адажи и Икшкилса нотами, сейчас меньше?

G_PilotESB
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:19
Member of AOPA: No
Летаю на:: cessna,diamond

Лицензия приватного пилота в Латвии

#24 Сообщение G_PilotESB » 05 июл 2019, 10:40

В Airtraining есть теперь программа CPL, после получения приватного пилота идет свободный налет и параллельно с ним теория ATP, сразу скажу не легкое это дело, прошло уже пол года как я учу теорию, сдал только 5 экзаменов , еще 9 впереди, матеориала много и он очень обьемный, так же в школе появился новый самолет 172 цессна с мониторами, скоро должен начать делать инструментальный рейтинг, обещали, что буду первый, кто сядет за новый самолет.

G_PilotESB
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 14:19
Member of AOPA: No
Летаю на:: cessna,diamond

Лицензия приватного пилота в Латвии

#25 Сообщение G_PilotESB » 05 июл 2019, 10:42

Defined писал(а): 08 ноя 2018, 14:00 Свейки! ждем теперь на радости (или муки) валидации

Как сейчас обстановка с полетами на востоке Латвии? Ранее активно закрывали пространства восточнее Адажи и Икшкилса нотами, сейчас меньше?
Восток все так же закрывается, возле Адажи там база НАТО и в Лиелварде, Кадага так же закрыта , не очень проблемотично, если надо лететь на восток, но лишнее время занимает на изучение Натамов, я свободный налет делаю в Литву и Эстонию, сейчас группа набирается , чтобы лететь в Словакию с Риги , опыта набраться и с разными диспетчерами поработать

RomanK
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 13:44
Member of AOPA: No
Откуда: Канны

Лицензия приватного пилота в Латвии

#26 Сообщение RomanK » 05 фев 2020, 17:31

Подскажите про Латвийский САА, не могу найти у них на сайте:
- если CAA вписывает новую отметку и перевыпускает лицензию, то высылают ли они ее по почте или нужно лично забирать в обмен на старую лицензию?
- можно ли перенести(SOLI) свою европейскую лицензию из другой страны, если не проживаешь в Латвии?
- как у них с ценами на их услуги?
- насколько они оперативно/доброжелательно работают в плане выпуска лицензий?

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»