Есть кто на PPL в Чехию летом 2017?

Вопросы, связанные с обучением за границей до уровня PPL ME IR

Модераторы: smixer, lt.ak, vova_k

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Есть кто на PPL в Чехию летом 2017?

#61 Сообщение shura-ag » 14 май 2019, 13:32

У нас вот началась первая неделя :)) У меня есть приятель, кто получал там PPL, очень доволен. Я съездил, посмотрел их школу, все выглядит очень достойно. Три С172, две с G1000, сертифицированный тренажер C172, на котором половина приборного налета проходится. В общем пока мне нравится. А там посмотрим
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

artemiy.berdnikov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 13:34
Member of AOPA: No

Есть кто на PPL в Чехию летом 2017?

#62 Сообщение artemiy.berdnikov » 14 авг 2019, 14:12

Всем привет! Почитал, посмотрел, заболел и решил получить PPL выбор пал на aviatickyklub в Чехии, планирую май 2020 взять выходные на майские и 2 недели отпуска. Как раз 4 недели получается. Там есть рускоговорящий инструктор, низкая стоимость в общем предложение очень хорошее. Есть ли желающие в то же время обучаться? И мой главный вопрос: удалось ли выяснить с возможностью возврата НДС? Как я понял вернуть НДС можно только за товары, которые ты вывозишь из страны, а услуги вроде как не попадают под это дело. Но мимо меня прошла информация, что вроде как за топливо можно вернуть и это тоже солидная сумма. Кто сталкивался дайте знать как немного сэкономить.

Аватара пользователя
shura-ag
Гуру
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 12:07
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Летаю на:: С152, С172, P2002

Есть кто на PPL в Чехию летом 2017?

#63 Сообщение shura-ag » 15 авг 2019, 08:22

Тема с НДС сильно зависит от "продвинутости" школы в данном вопросе. Они могут выставить счет иностранному юр лицу без НДС даже за обучение. Так что спросите у них.
За подробностями в личку
Я уверен, не случайно дерьмо и шоколад примерно одинакового цвета. Тут явно какой-то многозначительный намек. Что-нибудь относительно единства противоположностей. (c)

Ответить

Вернуться в «Обучение за границей»