5-й СТРАШНЫЙ СОН ИВАНЫЧА

Новости авиации общего назначения

Модераторы: 502, smixer, lt.ak, vova_k, ЛОДОЧНИК

Ответить
Сообщение
Автор
VK68
PA23 Aztec; R44
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 21:09
Member of AOPA: Yes

5-й СТРАШНЫЙ СОН ИВАНЫЧА

#1 Сообщение VK68 » 02 ноя 2017, 23:40

Начеркал тут от скуки...

Пятый Страшный Сон Иван Иваныча.
В очередной раз собравшись сьездить на дачу, Иваныч, встал в пять утра, приготовил завтрак, собрал в портфель все необходимые для поездки документы и рассадив семью за кухонным столом, включил телевизор. В программе утренних новостей снова выступал усатый человек. Как всегда речь шла об автолюбителях . Иваныч грустно смотрел на экран, совсем без аппетита догрызая сосиску. В его голове не укладывалось- как такое могло произойти в его великой стране. Мысленно он все время возвращался в те времена, когда он с друзьями ездил на рыбалку , без всяких предварительных согласований и подачи плана. Можно было взять и просто поехать в другой город... за покупками... Мысли роились в его голове, выстраивая цепочку воспоминаний из прошлого...
"... В разы снизилось число аварий..."- продолжал рассказывать телевизор.- "сразу после того как для автомобилистов ввели авиационные правила..."- уверенно декларировал усатый дядя с экрана ,-"... наше ведомство успешно пресекает все выезды нерадивых автолюбителей, не подавших план поездки... Это позволило в сотни раз снизить количество автомобилей на наших дорогах и избавится от пробок на дорогах- пережитка эпохи вседозволенности и самостоятельных поездок! Отработанная на частных пилотах нашей страны, система, позволяет нам с уверенностью сказать, что наше молодое ведомство "Росавтомобилизации" справилось с безобразием в среде автолюбителей... Позволявших себе, до этого, летать... э-э-эээ... простите, ездить на чем угодно и куда угодно!
Для поднятия уровня подготовки будущих водителей, мы решили оставить только одну автошколу, расположенную в центре нашей Родины,- Москве! Таким образом мы усилим контроль за процессом обучения и повысим его качество.
Жена и дети уже закончили завтрак и вышли из кухни. Иваныч, не как не мог доесть несчастную сосиску,-от воспоминаний в горле все пересохло и стоял ком. Разглядывая огрызок сосиски на вилке, Иваныч думал о своем... "А может ну ее нафиг эту машину?! Продам и куплю мотоцикл... И как раньше,- по проселочным дорогам, с ветерком!"
- ...И в скором времени мы наведем такой же порядок среди мотоциклистов и велосипедистов..."- Донеслась фраза из телевизора.
Иваныч перевел грустный взгляд на экран, в котором вещал усатый человек и почувствовал как во рту начала выделяться слюна. Он перевел взгляд на огрызок сосиски который не мог сьесть , но аппетита уже небыло... Оглянувшись , и убедившись что домашние его не видят, Иваныч собрал всю слюну которая была во рту в один комок и повернувшись к телевизору смачно харкнул в экран.
- ... И так мы доберемся до сволочей катающихся на роликах!!!"- продолжала раскрасневшаяся усатая физиономия с экрана.
Сопля медленно скользила по усатой физиономии. - Что б тебя!..- Иваныч в сердцах выключил телевизор.

Воспользовавшись городским автотранспортом, Иван Иваныч с супругой и детьми доехал до городского Автопорта, где с недавнего времени находились все автомобили города... И именно от сюда начинались все поездки наших автолюбителей.
Немного покопавшись в портфеле с документами, Иваныч достал несколько самых нужных листков а остальное бережно убрал обратно. Это была его первая официальная поездка на дачу и Иваныч откровенно нервничал. Видя его состояное, жена успокаивала как могла..
-Ванечка, не нервничай, тебе еще машину вести! Может валерьяночки накапать..?
- Что ты??? Совсем!!!- Ваня покрутил пальцем у виска, мне еще комиссию проходить!- Рехнулась баба...
Жена закрыла рот ладошкой и испуганно замолкла.
Остановка гортранса располагалась перед центральным зданием Автопорта. Величие и грандиозность здания можно было оценить не заходя даже не заходя во внутрь. Гигантский стеклянный фасад украшал огромный баннер на котором усатый человек левой рукой отстранялся от незаконной услуги частного перевозчика. Внизу баннера красовалась надпись: "Езжу только с планом!" Серьезность ситуации подтверждало законодательство, впервые за много лет в стране вернули смертную казнь, автотрибуналы и наделили ГАИ функциями особого отдела НКВД (народного контроля всего движения). Что бы не чинить бюрократические разборки и бумажную волокиту, особисты вершили правосудие прямо на месте задержания. Именно такие меры позволили поднять дисциплину на дорогах.
В главном зале автопорта семья Иваныча разделилась. 2х метровый контролер поинтересовался у Иваныча целью прибытия и выяснив что целью является самостоятельная поездка, дружелюбно улыбнулся и учтиво указал куда-то далеко в зал,обьяснив, что сначала водителю надо пройти медкомиссию. Еще раз улыбнулся и добавил: -"Мы приветствуем вас и желаем удачной поездки!"
Иваныч , оставил семью в зале ожидания а сам заспешил в кабинет медицинского контроля . Пересекая зал по диагонали Иваныч шел ровным шагом по направлению к зеленому крестику который виднелся где- то вдали. На встречу Иванычу прокатился какой-то рокот, который через несколько секунд отчетливо определился как чьи-то мольбы и причитания. Иваныч остановился. Люди во круг него тоже остановились и все с напряжением стояли в ожидании приближающейся группы людей.
Из дальнего угла, где светился зеленый крестик, через весь зал, двое особистов вели согнутого человека с заломанными назад и в верх руками. Человек был в и стерике и постоянно что -то кричал. Толпа расступилась и высвободила коридор для особистов.
Как только они стали ближе к Иванычу все стало ясно,- человека вели из мед кабинета, видимо поймали на каком-то преступлении. Человек дергался и молил пощадить его и вскоре Иваныч расслышал его мольбы... Оказалось что бедолагу действительно вели из кабинета медицины где выяснилось что он скрыл от медкомиссии паховую грыжу, ловко маскируя ее густой растительностью. Человек пытался вырваться и постоянно верещал что это не паховая грыжа и он здоров, что это ужасная ошибка и ее надо исправить...
- Вот сука!- послышалось рядом. Иваныч обернулся на голос. Рядом стоял мужик в форменной одежде автопортовца.
- Медкомиссию хотел обмануть!- покачал головой автопортовец и зыркнув холодными глазами на Иваныча добавил.- Тварь ! Людей ведь мог угробить! Иваныч похолодел и почувствовал как по телу пробежали мурашки.
- Дда... Тварь!- заикнувшись подтвердил Иваныч.- Управлять автомобилем с паховой грыжей!!
В это время конвоируемый как-то резко дернулся и освободившись от захвата побежал к выходу. Один из особистов вскину руку с наганом и не целясь сделал шесть выстрелов.
Несчастный споткнулся и после секундной остановки упал навзничь.
- Собаке собачья смерть!- произнес рядом стоявший автопортовец смачно плюнул на мраморный пол и пошел по своим делам.
Послышались редкие и неуверенные хлопки руками которые зерез секунду переросли в бурную овацию. Особист оскалился в довольной улыбке , отвесил четыре поклона в разные стороны, заправил наган в штаны и вместе с напарником ушел с места события. Толпа не осталась на месте и тоже стала расходиться по своим делам.
Иваныч стоя на ватных ногах и смотрел то на лежащий на мраморном полу труп нарушителя то на зеленый крестик медсанчасти. Из оцепенения его вывел толчок в спину.
- Простите, товарищ ..
Иваныч обернулся и увидел что на него случайно наткнулся особист.
- Ничего, пожалуйста...- промямлил Иваныч.
- Вам помочь?- оскалился особист
- Нет, нет, спасибо, я водитель... Мне в кабинет... Медицину пройти предпоездочную...- неуверенно залепетал Иваныч и похолодел от своих слов.
- Проводить?- любезно предложил особист.
- Нет, нет! Я сам... - Выдавил Иваныч пытаясь показать уверенность.- Не в первый раз!- деловито переступив с ноги на ногу продолжил он полируя глазами заткнутый за пояс наган особиста.- Спасибо Дружище! - сказал Иваныч с сорвавшимся на конце фразы голосом. И не желая дольше находится под пристальным и дружелюбным взглядом особиста , повернулся в сторону зеленого крестика и стараясь придать бодрости своей походке , засеменил прочь.
Через минуту Иваныч стоял под зеленым рекламным крестом , обозначающим вход на медкомиссию. Крест приветливо мерцал, приглашая войти в двери, но стоящие справа и с лева от входа особисты наводили на Иваныча панический страх. Неуверенно замявшись перед дверьми наш герой подумывал о том, что не так уж и надо ему сегодня ехать на дачу и уже был готов развернуться и уйти прочь, но дружелюбный голос послышавшийся сзади вернул его к реальности:
-Вы на медицину, товарищ?
Иваныч обернулся на голос и неожиданно для себя дернулся. Сзади стоял особист который пять минут назад прикончил бедолагу с грыжей. Иваныч открыл было рот, но воздух в легких застрял и Иваныч почувствовал что не может ничего сказать.
- Проходите товарищ! -любезно продолжил особист и указал рукой на дверь.
Иваныч качнулся на непослушных ногах и сделал несколько шагов по направлению к двери, взялся за ручку и зажмурившись открыл ее.
За дверью был еще один зал, где сидело около сотни водителей. Иваныч подошел к автомату для выдачи талончиков и ткнул пальцем в экран. Автомат зажужжал и выдавил из себя талончик с номером.
Время тянулось бесконечно долго. Иваныч сидел молча разгядывая других водителей, которые входили и выходили в кабинет. Через полчаса на табло засветился номер Иваныча и приятный голос девушки - робота пригласил его в кабинет. Еще не много поколебавшись, он встал и напевая про себя "врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает" подошел к кабинету, втянул в себя голову и открыл дверь.
В кабинете сидел молодой особист с наганом и барышня- доктор лет 40.
-Присаживайтесь! -Пригласила тетя- доктор , указывая на стул.
Особист подскочил с резвостью белки и поправил стул.
Иваныч учтиво кивнул головой и сел на стул.
-Здрасти...- выдавил Иваныч.
Докторша любезно поздоровалась и после выяснения причины посещения попросила документы.
- Вот на дачу решил сьездить- как бы извиняясь начал обьяснять Иваныч, протягивая водительское удостоверение и медицинскую карточку.
- Дааа... -Протянула докторша. - Сам, на машине, на дачу!- Она покачала головой.
- Как раньше.- брякнул Иваныч и понял что эта фраза не самая удачная.
- Раньше? Раньше все ездили кто-куда. Никакого порядка!- промолвил особист не отрываясь от чистки нагана.
- Дааа... теперь порядок навели!- поддакнул Иваныч- Росавтизация о нас побеспокоилась.
- А вы знаете, сколько больных водителей мы обнаруживаем каждый день?- Оживилась докторша.- Вы когда медкомиссию проходили..? Так, вижу, месяц назад.- Докторша повернулась к монитору.- Сейчас проверим вашу мед карту в автореестре.
Иваныч вспомнил как он несколько месяцев собирал справки и проходил комиссию, как переживал и сколько потратил семейных денег.
- Постойте! Вашей карточки нет в базе данных!- Докторша отпрянула от монитора и посмотрела на Иваныча. Особист престал чистить наган и напрягся.
- Как нет? Не может быть? Я же проходил!!!- чуть не теряя сознания затараторил Иваныч.- Вот у меня все с собой! Договора, чеки, заключения, справки, выписки!!- Иваныч дрожащими руками стал открывать не поддающийся замок кейса.
- Руки!!- напрягся особист и дал знак не шевелиться.
- Ну что ты Коля, пусть достанет, не пугай гражданина- Улыбнулась докторша.
Особист опустил руку и кивнул. Иваныч дрожащими руками достал из портфеля пачку бумаг и попытался что то там найти. Докторша взяла пару справок .
- Ааа, так вы недавно только прошли?-Спросила докторша что-то разглядывая в бумагах.
- Ага...- нервно задергал головой Иваныч.
- А у нас в базу только через месяц информация заносится!- звонко засмеялась докторша. Вслед за ней заржал особист. Иваныч хотел тоже за смеяться , но от нервного напряжения только рыгнул...
- Ну давайте тогда все посмотрим.- Докторша взяла весь ворох справок и заключений.
- Так... Я смотрю вы сдавали на трассового водителя?- По автобанам собираетесь ездить?- Игриво поинтересовалась докторша.
- Ну...- Иваныч криво улыбнулся и подигрывая покачал головой.
Докторша долго рассматривала бумаги время от времени задавая вопросы.
Иваныч уже начал успокаваться.
Спали сегодня хорошо? -поинтересовалась докторша.- Не пили накануне?
-Что вы, что вы!!!- Замотал головой Иваныч . Внутренне напрягся и сжался, вспомнив как позавчера позволил себе вольность побаловаться пивком.
Ну и замечательно! Давайте для начала давление померяем.
Докторша обмотала руку Иваныча и начала качать грушу. Внутри Иваныча предательски колотилось сердце , пытаясь пробить рёбра и вылететь наружу.
- Высоковато у вас давление! - Укоризненно покачала головой докторша.-Как же вы комиссию с таким давлением прошли? Вы сегодня куда летите... простите, едите?
- В Петушки , на дачу...
- Задание на поездку давайте!
- Ах задание... Задание...- Иваныч начал листать бумаги.- Вот задание!- Иваныч торжественно протянул лист докторше.
- В Петушки... На геоточку... Вчетвером ??
- Да.- Подтвердил Иваныч.
- А мазки пассажиры сдавали?
- Мазки?
- У вас поездка на 2-3 часа. По новым правилам, росавтизации для длительных поездок надо мазки сдавать.- Пояснила докторша- Без мазков я вам отметку не смогу поставить. Нельзя . И ехать нельзя...- Сочувственно продолжила докторша, если только...
- Позвольте, что за мазки? Я все сдавал...
- Приказ недели две назад вышел, росавтизации, всем сдать мазки из жопы!- Объяснил особист.
- Из чего?- Иваныч сделал вид что не понял.- Зачем??
- Как за чем? А вдруг вы по дороге по нужде захотите?? Навалите, понимаешь, кучу на обочине... У тут у нас все ваши мазки собраны, мы вас быстренько чик-чик и вычислим?- Радостно объяснил особист. Довольно расплылся в улыбке.- Вычислим, как пить дать, мы вас сука, заставим законы соблюдать... Я тридцать лет в авиации охранником отработал! Я вашего брата насквозь вижу! Ездить они захотели... Сами... Валить будем прямо на месте! В сортире замочим!- Разошёлся особист.
- Ну что ты Колюнчик!- Начала успокаивать его докторша. Не нервничай! - Ну что? На мазок??
- Что..? - Вернулся к реальности Иваныч.- Да,да... Конечно! На мазок!
Ну и отлично. К сожалению, условия у нас не очень, но если вас в клинику отправить, нам запись на неделю вперёд. А у нас есть "свой" доктор... подкините ему на чай и он вам тут же справочку оформит об изъятии, так сказать "материала"...
Докторша написала небольшую записочку и послала в другой кабинет. Иваныч обреченно взял листок в руку и побрел сдавать по блату "мазок".
В назначенном кабинете сидел старый фельдшер который по совместительству отвечал за санитарное состояние автопорта . С заговорщеской физиономией он поведал, что обычно мазок берет деревянной палочкой, но поскольку палочек больше нет, фельдшер взял мазок обычным столовым ножиком. Жопа от изъятия биоматериала столь необычным предметом жутко саднила и чесалась. Идти было не очень удобно, но мысль о том что теперь он полностью соответствует все требованиям росавтизации, грела Иваныча лучше любой грелки.
Заветный штампик от доктора был поставлен, и наш герой , не замечая рези в заднице вприпрыжку побежал через весь зал в своей семье .
В середине зала лежал труп мудака который пытался скрыть от комиссии паховую грыжу. Его тело обнесли красными ленточками, а уборщики с двух сторон поставили желтые предупредительные таблички "осторожно мокрый пол"...
- Иванов! Иванов!- Вдруг услышал Иваныч. Он остановился и попытался с ориентироваться кто его зовет и откуда.- Иваноооов! - Кто Иванов???
Иваныч обернулся, влево вправо, стал разворачиваться по кругу пытаясь понять кто его зовет, но люди как то все вдруг расплылись и здание стало серым и мутным. Вдруг он почувствовал толчек в бок и развернулся.
Справа , перед его лицом, нависла нечеткая физиономия...
- Ты Иванов?!!- Спросила физиономия.
Иваныч дернулся и физиономия стала четкой.- Что..? Я Иванов...
- Иванов?!
Иваныч повернулся на голос и увидел стоящую перед собой медсестру.
- Иванов? Вы анализы собираетесь сдавать? Очередь ваша..?- Раздраженно спросила медсестра.
Иваныч посмотрел по сторонам. Справа и слева сидели и стояли люди, некоторые из них были в форме. В небольшем коридоре их было человек 20. Прямо перед Иванычем была открыта дверь и висела табличка с надписью "Лаборатория ВЛЭК". Иваныч тряхнул головой и повернулся к физиономии , которая его вывела из дремоты.
- Задремал!- Как бы извинился Иваныч, повернувшись к "физиономии соседа" .- такая хрень приснилась!- Покачал он головой и обращаясь уже к медсестре улыбнулся :- Бегу, бегу!
Иваныч встал и собрался сделать шаг к кабинету, как вдруг почувствовал резь в заднем проходе...
Последний раз редактировалось VK68 24 окт 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей 2
Президент ФОС
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 07:36
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПЯТЫЙ Фантастический и страшный сон пилота Иваныча

#2 Сообщение Алексей 2 » 03 ноя 2017, 03:54

Сразу резь почувствовал. Ну нельзя же так с утра! А если кому сегодня на ВЛЭК? Так ведь и завалить можно. :lol:

uuee
SAONовец со стажем
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:41
Member of AOPA: No

ПЯТЫЙ Фантастический и страшный сон пилота Иваныча

#3 Сообщение uuee » 03 ноя 2017, 11:41

Для большей правдоподобности, предполагаю автору немного изменить текст после слов:
"... Иваныч посмотрел по сторонам, достал синюю бумажку номиналом 1000 рублей и с гордо поднятой головой прошел в процедурный кабинет под удивительные взгляты ожидающих своей очереди."
С уважением КВН.

Malabar
Гуру
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:02
Member of AOPA: Yes

ПЯТЫЙ Фантастический и страшный сон пилота Иваныча

#4 Сообщение Malabar » 03 ноя 2017, 14:01

Вадим однако на ВЛЭК собрался )))
БЕЗОПАСНОСТЬ....., ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА.

Аватара пользователя
Serega
Site Admin
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: St. Petersburg

ПЯТЫЙ Фантастический и страшный сон пилота Иваныча

#5 Сообщение Serega » 03 ноя 2017, 14:56

Читаем всем аулом)
Иванов Сергей

su27
Почетный SAONовец
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:19
Member of AOPA: Yes
Откуда: Заграница
Летаю на:: Самолеты

ПЯТЫЙ Фантастический и страшный сон пилота Иваныча

#6 Сообщение su27 » 03 ноя 2017, 17:52

Плачем всем кишлаком
АОПА-Россия пожизненно.

Аватара пользователя
trapper
Гуру
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 14:18
Member of AOPA: Yes
Откуда: Москва

ПЯТЫЙ Фантастический и страшный сон пилота Иваныча

#7 Сообщение trapper » 04 ноя 2017, 13:45

Ржём всей деревней
Я всегда летаю только со спутниковым трекером, поскольку мне дорого спокойствие моих близких.

владислав74
SAONовец со стажем
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 18:22
Member of AOPA: Yes
Откуда: ULAM

ПЯТЫЙ Фантастический и страшный сон пилота Иваныча

#8 Сообщение владислав74 » 04 ноя 2017, 18:41

Стойбище не ржало... запрягало оленей и ямдало ( перекочевывало) , все шло своим чередом...
Хочу летать к друзьям и иногда туда, где можно найти себя самого, чтобы никто не мешал, максимум, чтобы мешали те, кто дороги и хочется чтобы они мешали всегда.(с)

Аватара пользователя
CaptainDuke
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 18:43
Member of AOPA: Yes
Откуда: USCC
Летаю на:: P180, C208B, RA390,
Контактная информация:

ПЯТЫЙ Фантастический и страшный сон пилота Иваныча

#9 Сообщение CaptainDuke » 05 ноя 2017, 00:40

Жиза)
If the pilot survives the accident, you will never find out what really happened (C) Doug Jeanes

FAA CPL ASEL/AMEL IR RA390s
FAAT CPL ASEL/AMEL IR

Аватара пользователя
imperia
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 23:57
Member of AOPA: No
Контактная информация:

ПЯТЫЙ Фантастический и страшный сон пилота Иваныча

#10 Сообщение imperia » 08 ноя 2017, 02:09

Чудненько:)

Ответить

Вернуться в «Новости АОН»